Actualités

Saison 2019/2020 - Championnat du vendredi - 3° Journée - Phase 1

Vendredi 18 Octobre 2019 avait lieu la 3° journée  de championnat

des équipes du vendredi.

Résultats :

Départementale 4

L'UPRB 4 composée de Romain F, Romain B, Aidan et Ethan jouait à l'extérieur

contre JANZE VOLONTAIRES 6.

Victoire de L'UPRB 4  par  8  à  6  contre JANZE VOLONTAIRES 6.

Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - 3° journée - Phase 1

Mardi 15 Octobre 2019 avait lieu la 3° journée de championnat des

équipes du mardi.

Résultats :

Départementale 4

L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Cyril jouait 

à domicile et recevait FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 13.

Défaite de L'UPRB 5  par  0  à  14  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE  13.

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Bernard, Maurice, Yvan et Ernest jouait à l'extérieur

contre FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 9.

Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 9.

Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - 2° journée - Phase 1

Samedi 5 Octobre 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur 

contre AURORE VITRE 7.

Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  AURORE VITRE 7.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Jérémy, Eric et Patrice jouait à domicile 

et recevait  JANZE VOLONTAIRES 1.

Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 1  et  JANZE VOLONTAIRES 1

Saison 2019/2020 - Championnat du Vendredi - 2° journée - Phase 1

Vendredi 4 Octobre 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour

les équipes du Vendredi.

Résultats :

Départementale 4

L'UPRB 4 composée de Romain F., Alexis, Romain B., et Aidan jouait à domicile 

et recevait BETTON CS 5.

Défaite de L'UPRB 4  par  3  à  11  contre  BETTON CS 5.

Championnat du Mardi - Saison 2019/2020 - Phase 1 - 2° Journée

Mardi 1° Octobre 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour

les équipes du mardi.

Résultats :

Départementale 4

L'UPRB 5 était exempte.

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Maurice, Bernard, Yvan et Ernest jouait à l'extérieur

contre FREMUR PONGISTE 1.

Victoire de L'UPRB 3  par  9  à  5  contre  FREMUR PONGISTE 1.

Saison 2019/2020 - Championnat du Mardi - 1° journée - Phase 1

Mardi 24 Septembre 2019 avait lieu la 1° journée de championnat pour

les équipes du mardi.

Résultats :

Départementale 4

L'UPRB 5 composée de Patricia, Jen-Marc, Roland et Cyril jouait à

l'extérieur contre  JACQUOLANDINS TT4.

Défaite de L'UPRB 5  par  4  à  10  contre  JACQUOLANDINS TT 4.

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Bernard, Yvan, Bruno et Ernest jouait à

domicile et recevait ST MALO CJF/UP 10.

Victoire de L'UPRB 3  par  12  à  2  contre  ST MALO CJF/UP 10.

Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - 1° journée - Phase 1

Samedi 21 Septembre 2019 avait lieu  la 1° journée de championnat pour les

équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Yvon, Lucas et Mathis joueit à domicile et

recevait TREMBLAY TT 1.

Défaite de L'UPRB 2  par  5  à  9  contre  TREMBLAY TT 1.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de  Patrick, Eric, Jérémy et Patrice jouait à 

l'extérieur contre RENNES TA  6.

Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre RENNES TA 6.

Saison 2019/2020 - Championnat du Vendredi - 1° Journée - Phase 1

Vendredi 20 Septembre 2019 avait lieu la 1° journée de championnat pour les 

équipes du vendredi.

Résultats  :

Départementale 4

L'UPRB 4 composée de Aidan, Rommain B., Romain F. et Alexis jouait à

l'extérieur contre ST MEDARD TT 1.

Défaite de L'UPRB 4   par  1  à  13  contre  ST MEDARD TT 1.

 

UPRB 4L'UPRB 4 avec leur coach ( Christophe Freyberger)

Aidan  -  Romain B.  -  Romain F.  -  Alexis 

Signaler un problème sur le site.