Champ. du mardi

Concerne les équipes de LUPRB qui jouent en championnat à la salle de Roz Landrieux le Mardi.

  • Saison 2020/2021 - Championnat du Mardi - 1° Phase - 2° journée

    Mardi 20 Octobre avait lieu la 2° journée de championnat pour les équipes

    du mardi

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 ne présentait que 3 joueurs, Jérôme, Patricia et Laurana qui

    jouaient à domicile et recevait La Mélorienne 3.

    Défaite de L'UPRB 6  par  3  à  11  contre  La Mélorienne 3.

    L'UPRB 5 composée de Christophe B., Bernard, Maurice et Christophe F. qui 

    devait logiquement jouer à domicile, suite à une décision réglementation

    "Covid" jouait à l'extérieur contre Le Pays Grand Fougeray TT 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  5  à  9  contre  Le Pays Grand Fougeray TT 2.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvon, Benoît, Cyril et Ethan jouait à l'extérieur

    contre Montgermont TT 2.

    Victoire de L'UPRB 3  par  8  à  6  contre  Montgermont TT 2.

     

  • Saison 2020/2021 - Championnat du Mardi - 1° Phase - 3° journée

    Mardi 13 Octobre avait lieu la 3° journée de championnat pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Patricia, Jean-Marc, Laurana et Jérôme jouait à l'extérieur

    contre Foug/Jav/Lec 13. (Lécousse)

    Défaite de L'UPRB 6  par  6  à  8  contre  Foug/Jav/Lec 13.

    L'UPRB 5 composée de Christophe B, Maurice, Bernard et Christophe F. jouait à

    l'extérieur contre Haute Vilaine TT 6. (Acigné)

    Victoire de L'UPRB 5  par  10  à  4  contre  Haute Vilaine TT 6.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvon, Yvan, Cyril et Benoît jouait à domicile et

    recevait  Frémur Pongiste 1. (St Briac)

    Victoire de L'UPRB 3  par  14  à  0  contre  Frémur Pongiste 1.

  • Saison 2020/2021 - Championnat du Mardi - 1° Phase - 1° journée

    Mardi 22 Septembre 2020 avait lieu la 1° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Marc, Patricia et Laurana jouait à l'extérieur contre

    St Malo CJF/UP10.

    Défaite de l'UPRB 6  par  0  à  14  contre St Malo CJF/UP 10.

    L'UPRB 5  Composée de Christophe B., Christophe F., Maurice et Ernest jouait à

    l'extérieur contre St Aubin du Cormier 3.

    Victoire de L'UPRB 5  par  12  à  2  contre St Aubin du Cormier 3.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvon, Yvan, Benoît et Bernard jouait à domicile et

    recevait  Chateaugiron TT 2

    Victoire de L'UPRB 3  par  12  à  2  contre  Chateaugiron  TT 2.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 3° et 5° journée

    Hier soir mardi 3 Mars 2020 les équipes du mardi jouaient en championnat.

    3° journée pour la D3  et  5° journée pour les D4

    Résultats :

    Départementales 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Yves, Maurice, Christophe F., Ernest jouait

    à l'extérieur contre FOUG/JAV/LEC 13.

    Victoire de L'UPRB 6  par  11  à  3  contre  FOUG/JAV/LEC 13.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Cyril jouait

    à l'extérieur contre  HAUTE VILAINE TT 6.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 5  et  HAUTE VILAINE 6.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Yvon, Bernard et Benoît jouait

    à domicile et recevait FREMUR PONGISTE 1.

    Victoire de L'UPRB 3  par  13  à  1  contre FREMUR PONGISTE 1.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 4° journée

    Hier soir mardi 11 Février 2020 avait lieu la 4° journée de championnat  pour 

    les équipes mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 était exempt.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia, Roland et Cyril jouait à domicile

    et recevait FREMUR PONGISTE 3.

    Victoire de L'UPRB 5  par  9  à  5  contre  FREMUR PONGISTE 3.

    L'UPRB 3  n'avait pas de rencontre en Départementale 3.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 3° journée

    Mardi 4 Février 2020 avait lieu  la 3° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Yves, Christophe F., Christophe B. et Ernest

    jouait à l'extérieur contre NONAISIENNE US 1.

    Victoire de L'UPRB 6  par  14  à  0  contre  NONAISIENNE US 1.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Roland, Patricia et Jean-Marc 

    jouait à l'extérieur  contre  TT PAYS DU GRAND FOUGERAY 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  5  à  9  contre  TT PAYS DU GRAND FOUGERAY 2.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 2° journée

    Le 28 Janvier 2020 avait lieu la 2° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Yves, Maurice, Christophe B. et Christophe F. 

    jouait à domicile et recevait CJF/UP ST MALO 11.

    Match nul  7  à  7 entre L'UPRB 6  et  CJF/UP ST MALO 11.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia, Roland et Cyril jouait à

    domicile et recevait ST AUBIN DU CORMIER AS 3.

    Victoire de L'UPRB 5  par  10  à  4  contre ST AUBIN DU CORMIER AS 3.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvon, Yvan, Bernard et Ernest jouait à l'extérieur

    contre MONTGERMONT TT 2.

    Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre  MONTGERMONT TT 2.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 1° Journée

    Le 14 Janvier 2020 avait lieu la 1° journée de championnat en phase 2 pour les

    équipes du mardi.

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Yves, Maurice, Christophe B. et Ernest

    jouait à l'extérieur

    contre  MONTGERMONT TT 4.

    Défaite de L'UPRB 6  par  5  à  9  contre  MONTGERMONT TT 4.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Marc, Patricia, Roland et Cyril jouait à l'extérieur 

    contre LA MELORIENNE 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  6  à  8  contre LA MELORIENNE 2

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Yvan, Bernard et Christophe F. jouait à domicile

    et recevait US CHATEAUGIRON 3.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 3  et  US CHATEAUGIRON 3.