Champ. du samedi

Saison 2020/2021 - Championnat du Samedi - 1° Phase - 2° Journée

Par Le 04/10/2020

Samedi 3 Octobre 2020 avait lieu la 2° journée de championnat pour les équipes 

du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Jean-Luc, Romain F. et Aidan jouait à l'extérieur

contre Vitré/Aurore 7.

Défaite de L'UPRB 2  par  3  à  11  contre  Vitré/Aurore 7.

Départementale 1

Le match de L'UPRB 1 contre  Tremblay US 1  est reporté en principe au samedi 24 Octobre.

Saison 2020/2021 - Championnat du Samedi - 1° Phase - 1° Journée

Par Le 20/09/2020

Samedi 19 Septembre 2020 avait lieu la 1° journée de Championnat pour les équipes 

du samedi.

Résultats  :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Jean-Luc, Romain F. et Cyril jouait à domicile et recevait

Mordelles JA 2.

Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  Mordelles JA 2.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur contre

St Malo CJF/UP 4.

Victoire de L'UPRB 1  par  9  à  5  contre  St Malo CJF/UP 4.

Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - Phase 2 - 3° journée

Par Le 08/03/2020

Samedi 7 Mars 2020 avait lieu la 3° journée de championnat pour les équipes

du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc et Lucas jouait à domicile et

recevait BRUZ AL 3.

Défaite de L'UPRB 2  par  3  à  11 contre BRUZ AL 3.

Départementale 1

L'UPRB 1 Composée de Patrick, Eric, Jéremy et Romain F. jouait à l'extérieur

contre FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 4

Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre  FOUG/JAV/LEC 4.

Saison 2019 - 2020 - Championnat du samedi - Phase 2 - 2° journée

Par Le 02/02/2020

Samedi 1° Février 2020 avait lieu la 2° journée de championnat concernant

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Stéphane, Jean-Luc et mathis jouait à l'extérieur

contre MEDREAC/QUEDILLAC 1.

Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  MEDREAC/QUEDILLAC 1.

Départementale 1

L'UPRB 1   composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à domicile

contre CJF/UP ST MALO 4.

Défaite de L'UPRB 1  par  5  à  9  contre  CJF/UP ST MALO 4.

Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - Phase 2 - Journée 1

Par Le 19/01/2020

Samedi 18 Janvier 2020 avait lieu la 1° journée de championnat pour les

équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Stéphane B., Jean-Luc et Lucas B. jouait à 

domicile et recevait  CHATEAUGIRON US 2.

Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  CHATEAUGIRON  US 2.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

contre  TREMBLAY US 1.

Victoire de L'UPRB 1  par  9  à  5  contre  TREMBLAY.

Saison 2019 - 2020 - Championnat du samedi - Phase 1 - 7° journée

Par Le 08/12/2019

Samedi soir 7 Décembre  avait lieu la 7° journée de championnat des

équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 était exempte suite au nombre d'équipes de sa poule  ( 7 au lieu de  8 )

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à domicile et

recevait  ILLE ET RANCE TT 1.

Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 1  et  ILLE ET RANCE TT 1.

Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - 6° journée - Phase 1

Par Le 01/12/2019

Samedi 30 Novembre 2019 avait lieu la 6° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Yvon, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à domicile

et recevait  ST MALO CJF/UP 5 .

Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  ST MALO CJF/UP 5.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Patrice jouait à l'extérieur

contre RENNES CPB 3.

Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre  RENNES CPB 3.

Saison 2019 - 2020 - Championnat du Samedi - 5° journée - Phase 1

Par Le 17/11/2019

Samedi 16 Novembre 2019 avait lieu la 5° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats :

DEPARTEMENTALE 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Yvon, Jean-Luc et Lucas jouait à extérieur

contre  TA RENNES 10

Défaite de L'UPRB 2  par  3  à  11  contre  TA RENNES 10.

PRE-REGIONALE

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Jérémy et Eric jouait à domicile

et recevait A L BRUZ 1.

Défaite de L'UPRB 1  par  3  à  11  contre  A L BRUZ 1.

Saison 2019 - 2020 - Championnat du samedi - 4° journée - Phase 1

Par Le 10/11/2019

Samedi 9 Novembre 2019 avait lieu la 4° journée de championnat des

équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Yvon, Lucas et Mathis jouait à domicile

et recevait  L'UPMQ MONTAUBAN 1.

Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  L'UPMQ MONTAUBAN 1.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick , Eric, Jérémy et Patrice  jouait à

l'extérieur contre CJF/UP ST MALO  3.

Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  10  contre  CJF/UP ST MALO 1.

Saison 2019/2020 - Championnat du Samedi - 3° journée - Phase 1

Par Le 20/10/2019

Samedi 19 Octobre 2019 avait lieu la 3° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Jean-Luc, Lucas, Mathis et Christophe jouait

à l'extérieur contre EPSG 2.

Victoire de L'UPRB 2  par  12  à  2  contre  EPSG 2.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait

à domicile et recevait  MONFORT TT 3.

Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre  MONFORT TT 3.

Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - 2° journée - Phase 1

Par Le 06/10/2019

Samedi 5 Octobre 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur 

contre AURORE VITRE 7.

Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  AURORE VITRE 7.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Jérémy, Eric et Patrice jouait à domicile 

et recevait  JANZE VOLONTAIRES 1.

Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 1  et  JANZE VOLONTAIRES 1

Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - 1° journée - Phase 1

Par Le 22/09/2019

Samedi 21 Septembre 2019 avait lieu  la 1° journée de championnat pour les

équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Marc, Yvon, Lucas et Mathis joueit à domicile et

recevait TREMBLAY TT 1.

Défaite de L'UPRB 2  par  5  à  9  contre  TREMBLAY TT 1.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de  Patrick, Eric, Jérémy et Patrice jouait à 

l'extérieur contre RENNES TA  6.

Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre RENNES TA 6.

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - 7° Journée - Phase 2

Par Le 12/05/2019

Samedi 11 Mai 2019 avait lieu la 7° et dernière journée  de championnat pour les

équipes du samedi.

Résultats : 

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à domicile et

recevait ST MALO CJF/UP 8.

Match nul   7  à  7  entre  L'UPRB 3  et  ST MALO CJF/UP 8.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

contre  RENNES TA 5.


Défaite de L'UPRB 1  par  5  à  9  contre  RENNES  TA  5.

 

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Phase 2 - 6° Journée

Par Le 28/04/2019

Samedi 27 Avril 2019 avait lieu la 6° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur

contre MELESSE PING 2.

Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 3  et  MELESSE PING 2.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à domicile et

recevait  GUIPRY/MESSAC US  2.

Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  10  contre  GUIPRY/MESSAC US 2.

Saison 2018 /2019 - Phase 2 - Championnat du samedi - 5° Journée

Par Le 07/04/2019

Samedi 6 Avril 2019 avait lieu la 5° journée de championnat pour les équipes

du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de  Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à domicile et

recevait LIFFRE US 2.

Défaite de L'UPRB 3  par 5  à  9  contre  LIFFRE US 2.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice et Eric jouait à l'extérieur contre

CESSON OC 7.

Défaite de L'UPRB 1  par  5  à  9  contre  CESSON OC 7.

 

 

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Phase 2 - 4° journée

Par Le 25/03/2019

Samedi 23 Mars 2019 avait lieu la 4° journée de  championnat pour les

équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur

contre ST MEDARD TT 1.

Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre  ST MEDARD TT1.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à domicile

et recevait  MONTFORT TT 3.

Match nul  7  à  7  entre L'UPRB 1  et  MONTFORT TT 3.

 

 

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - 3° Journée - Phase 2

Par Le 10/03/2019

Samedi 9 Mars 2019 avait la  3° journée de championnat pour les

équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, lucas et Mathis jouait à domicile

et recevait LOUVIGNE CS 2.

Victoire de L'UPRB 3  par  11  à  3  contre  LOUVIGNE CS 2.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy  jouait à l'extérieur

contre  RENNES AVENIR 3.

Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  6  contre  RENNES AVENIR 3.

 

 

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Phase 2 - 2° journée

Par Le 03/02/2019

Samedi 2 Février 2019  avait lieu la 2° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Jean-Luc et Lucas jouait à

l'extérieur contre CESSON OC 11.

Victoire de L'UPRB 3  par  9  à  5  contre  CESSON OC 11.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Yvan jouait à domicile

et recevait ILLE ET RANCE 1.

Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  10  contre  ILLE ET RANCE 1.

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 1° journée - Phase 2

Par Le 20/01/2019

Samedi 19 Janvier 2019, avait lieu la 1° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Jean-Luc, Stéphane et Lucas jouait à domicile

et recevait L'EPSG TT 2.

Victoire de L'UPRB 3  par  9  à  5  contre  L'EPSG TT 2.

Pré-Régionale

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à l'extérieur

contre RENNES CPB 4.

Défaite de L'UPRB 1  par  5  à  9  contre  RENNES CPB 4

 

Saison 2018/2019 - Phase 1 - Montées de la D1 en Pré-Régionale et de la D2 en Départementale 1

Par Le 27/12/2018

Saison 208/2019 en fin de phase 1, deux de nos équipes montent en division supérieure.

Il s'agit de La D1 (Patrice, Eric, Patrick et Jérémy) qui montent en Pré-Régionale.

 

Dsc07606 3

 

Et de la D2 (Jean-Yves,Yvan, Yvon, Cyril et (Julien - absent) qui montent en Départementale 1.

 

Dsc07685 2

 

Bravo à ces deux équipes pour leurs réussite.

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 7° journée - Phase 1

Par Le 19/12/2018

Samedi 15 Décembre 2018 avait lieu  la 7° et dernière journée de championnat pour 

les équipes du samedi en phase 1.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 était exempte pour ce 7° tour. ( 7 équipes dans leur poule)

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy recevait RENNES TA 8.

Victoire de L'UPRB 1  par  10  à  4  contre  RENNES TA 8.

Montée assurée en Pré-Régionale.

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 6° journée - Phase 1

Par Le 02/12/2018

Samedi 1° Décembre 2018, avait lieu la 6° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Stéphane, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à domicile

et recevait LIFFRE US 2.

Victoire de L'UPRB 3  par 10  à  4  contre  LIFFRE US 2.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

contre L'UP/CJF  ST MALO 4.

Victoire de L'UPRB 1  par  13  à  1  contre  L'UP/CJF ST MALO 4.

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 5° journée - Phase 1

Par Le 25/11/2018

Samedi 24 Novembre 2018, avait lieu la 5° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Jean-Luc et Mathis jouait à l'extérieur

contre MORDELLES JA 5.

Victoire de L'UPRB 3  par  11  à  3  contre  MORDELLES JA 5.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à domicile

et recevait  L'UP/CJF ST MALO 5.

Victoire de L'UPRB 1  par  9  à  5  contre  L'UP/CJF ST MALO 5.

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 4° journée - Phase 1

Par Le 12/11/2018

Samedi 10 Novembre 2018, avait lieu la 4° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à domicile 

et recevait MEDREAC-QUEDILLAC UP (M) 3.

Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre MEDREAC-QEDILLAC UP (M) 3.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

contre TREMBLAY US 1.

Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre  TREMBLAY US 1.

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 3° journée - Phase 1

Par Le 29/10/2018

Samedi 27 Octobre 2018 avait lieu la 3° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Jean-Luc et Lucas jouait à l'extérieur

contre LA RICHARDAIS PING 2.

Défaite de L'UPRB 3  par  2  à  12  contre  LA RICHARDAIS PING 2.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Patrice jouait à l'extérieur

contre US VERN 6

Victoire de L'UPRB 1  par  11  à  3  contre  US VERN 6.

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 2° journée - Phase 1

Par Le 07/10/2018

Samedi 6 Octobre 2018 avait lieu la 2° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Stéphane, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur

contre ST MEDARD TT 1.

Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre  ST MEDARD TT 1.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrick, Patrice et Jérémy jouait à domicile

et recevait  AURORE DE VITRE TT 6.

Victoire de L'UPRB 1  par  12  à  2  contre  AURORE DE VITRE TT 6.

Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 1° journée - Phase 1

Par Le 30/09/2018

Samedi 29 Septembre 2018 avait lieu la 1° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à domicile

et recevait MELESSE PING 2.

Victoire de L'UPRB 3  par  8  à  6  contre  MELESSE PING 2.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de  Eric, Patrick, Patrice et Jérémy jouait à l'extérieur

contre RENNES CPB (R) 5.

Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  6  contre  RENNES CPB (R) 5.

Championnat du samedi - Résultats - 14° Journée - Phase 2

Par Le 04/02/2018

Samedi 3 Février 2018, avait lieu la 14° journée de championnat pour les équipes

du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Stéphane, Marc, Lucas et Mathis jouait à domicile et

recevait ST MALO CJF/UP 7.

Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 3  et  ST MALO CJF/UP 7.

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Julien, Nicomède et Tanguy jouait à domicile et

recevait US VERN 7.

Défaite de L'UPRB 2  par  5  à  9  contre  US VERN 7.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

contre  CESSON OC 7.

Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  6  contre  CESSON OC 7.

Championnat du samedi - Résultats - 13° Journée - Phase 2

Par Le 21/01/2018

Samedi 20 Janvier 2018, avait lieu la 13° journée de championnat pour les équipes

du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Marc, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur

contre  US TREMBLAY 2.

Défaite de l'UPRB 3  par  2  à  12  contre  US TREMBLAY 2.

Départementale 2

Forfait de L'UPRB 2 contre CJF/UP ST MALO 6

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrice, Jérémy et Cyril jouait à domicile

et recevait GEVEZE  AS 1.

Victoire de L'UPRB 1  par  10  à  4  contre GEVEZE AS 1.

Championnat du samedi - Résultats - 7° Journée - Phase 1

Par Le 10/12/2017

Samedi 9 Décembre 2017, avait lieu la 7° et dernière journée de championnat

en phase 1 pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 4 composée de Stéphane, Marc, Lucas et Mathis jouait

à l'extérieur contre BRUZ AL 4.

Victoire de L'UPRB 4  par  9  à  5  contre  BRUZ AL 4.

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Cyril, Nicodème, Tanguy et Jean-Luc jouait

à l'extérieur contre AURORE VITRE TT 5.

Défaite de L'UPRB 2  par  4  à  10  contre  AURORE VITRE TT 5.

Suite à décision Commission Sportive : Victoire de L'UPRB 2 par  8  à  6 contre AURORE VITRE 5.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Julien jouait

à domicile contre ST MALO CJF/UP 3.

Match nul  7  à  7  de L'UPRB 1  contre  ST MALO CJF/UP 3.

Championnat du samedi - Résultats - 6° Journée - Phase 1

Par Le 26/11/2017

Samedi 25 Novembre 2017, avait lieu la 6° journée de championnat pour les 

équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 4 composée de Stéphane, Marc, Lucas et Mathis jouait à domicile et

recevait VERN US 8.

Victoire de L'UPRB 4  par  12  à  2  contre  VERN US 8.

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Julien, Cyril, Nicodème et Tanguy jouait à domicile et

recevait  VITRE AURORE 7.

Défaite de L'UPRB 2  par  5  à  9  contre  VITRE AURORE 7.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

contre  CHATEAUGIRON US 1.

Victoire de L'UPRB 1  par  11  à  3  contre  CHATEAUGIRON US 1.

Championnat du samedi - Résultats - 5° Journée - Phase 1

Par Le 19/11/2017

Samedi 18 Novembre 2017, avait lieu la 5° journée de championnat pour 

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 4 composée de Stéphane, Jean-Luc, Marc et Lucas jouait à

l'extérieur contre  CESSON OC 9.

Victoire de L'UPRB 4  par  10  à  4  contre CESSON OC 9.

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Julien, Cyril, Tanguy et Mathis jouait à

domicile et recevait  BRUZ AL 2.

Match nul  7  à  7  de   L'UPRB 2  contre  BRUZ AL 2.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric; Patrice et Jérémy jouait à

l'extérieur contre  BETTON CS 3

Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  10  contre  BETTON CS 3.

Championnat du samedi - Résultats - 4° Journée - Phase 1

Par Le 05/11/2017

Samedi 4 Novembre 2017, avait lieu la 4° journée de championnat pour les

équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 4 composée de Marc, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à domicile et 

recevait BETTON CS 4.

Défaite de L'UPRB 4 par  5  à  9  contre  BETTON CS 4.

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Julien, Cyril, Nicodème et Tanguy jouait à l'extérieur

contre CJF/UP ST MALO 6.

Victoire de L'UPRB 2  par  9  à  5  contre  CJF/UP ST MALO 6.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à domicile et

recevait TREMBLAY US 1.

Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  6  contre  TREMBLAY US 1.

Championnat du samedi - Résultats - 3° Journée - Phase 1

Par Le 22/10/2017

Samedi 21 Octobre 2017, avait lieu la 3° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 4 composée de Stéphane; Marc, Lucas et Mathis jouait à domicile et

recevait ST MALO CJF/UP 8.

Victoire de L'UPRB 4  par  8  à  6  contre  ST MALO CJF/UP 8.

Départementale 2

L'UPRB 2 était exempte.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à domicile et

recevait VERN US 4.

Match nul  7  à  7  de  L'UPRB 1  contre  VERN US 4.

Championnat du samedi - Résultats - 2° Journée - Phase 1

Par Le 08/10/2017

Samedi 7 Octobre 2017, avait lieu la 2° journée de championnat pour

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 4 composée de Stéphane, Marc, Jean-Luc et Lucas jouait à l'extérieur

contre  LA RICHARDAIS PING 2.

Défaite de L'UPRB 4  par  2  à  12  contre  LA RICHARDAIS PING 2.

Départementale 2

L'UPRB 2  composée de Julien, Cyril, Nicodème et Tanguy jouait à l'extérieur

contre  ILLE ET RANCE TT 2.

Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 2  et  ILLE ET RANCE TT 2.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy recevait

THORIGNE/FOUILLARD TT 8.

Victoire de L'UPRB 1  par  10  à  4  contre  THORIGNE/FOUILLARD TT 8.

 

Championnat du samedi - Résultats - 1° Journée - Phase 1

Par Le 01/10/2017

Samedi 30 Septembre 2017, avait lieu la 1° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 4 composée de Stéphane, Jean-Yves, Lucas et Mathys recevait

L'EPSG 3. Ceux-çi ne s'étant pas présentés notre équipe gagne ce match par forfait.

Victoire de L'UPRB 4  par  14  à  0  contre EPSG 3.

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Julien, Cyril, Tanguy et Jean-Luc recevait  ST MEDARD TT 1.

Victoire de L'UPRB 2  par  10  à  4  contre ST MEDARD TT 1.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Jean-Yves jouait à l'extérieur

contre LA RICHARDAIS PING 1.

Match nul  entre L'UPRB 1   7  à  7  et  LA RICHARDAIS PING 1.

Championnat du samedi - Résultats 16° journée - Phase 2

Par Le 26/02/2017

Hier soir, samedi 25 Février 2017, avait lieu la 16° journée de championnat pour 

les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 3 composée de Nicodème, Romaric, Tanguy et Mathis jouait en extérieur

contre CHANTEPIE AS 1.

Défaite de L'UPRB 3  (  4  à  10  )  contre CHANTEPIE AS 1.

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Marc et Lucas jouait en extérieur

contre ST MEDARD TT1

Défaite de L'UPRB 2  (  5  à  9  )  contre ST MEDARD TT1..

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Cyril jouait à domicile et 

recevait US VERN 4.

Victoire de L'UPRB 1  (  10  à  4  )  contre US VERN 4.

Championnat du samedi - Résultats 15° journée - Phase 2

Par Le 12/02/2017

Hier soir, samedi 11 Mars 2017, avait lieu la 15° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 3 composée de Nicodème, Julien, Romaric et Patrick jouait

en extérieur contre ST MALO CJF/UP. 5

Victoire de L'UPRB 3  (  9  à  5  )  contre  ST MALO CJF/UP. 5

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Marc, Fabrice et Lucas jouait

en extérieur contre  BRUZ AL. TT. 2

Défaite de L'UPRB 2  (  5  à  9  )  contre  BRUZ AL. TT. 2

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrice, Cyril et Tanguy jouait à

domicile et recevait BRUZ AL. TT. 1

Défaite de L'UPRB 1  (  5  à  9  )  contre  BRUZ AL. TT. 1

Championnat du samedi - Résultats 8° journée - Phase 1

Par Le 11/12/2016

Hier soir, samedi 10 Décembre avait lieu la 8° et dernière journée de

championnat de la phase 1 pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 3 composée de Nicodème, Julien, Romaric et Tanguy jouait en

extérieur contre la RAQUETTE D'OR 1.

Victoire de L'UPRB 3  ( 10  à  4 )  contre LA RAQUETTE D'OR 1.

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Fabrice et Marc jouait en

extérieur contre LA RAQUETTE D'OR 2.

Victoire de L'UPRB 2  ( 8  à  6 )  contre  LA RAQUETTE D'OR 2.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Cyril et Eric jouait à

domicile et recevait  ST AUBIN DU CORMIER AS 1

Victoire de L'UPRB 1  ( 11  à  3 ) contre  ST AUBIN DU CORMIER AS 1.

Championnat du samedi - Résultats 6° journée - Phase 1

Par Le 04/12/2016

Samedi soir 3 Décembre 2016, avait lieu la 6° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 3  composée de Nicodème, Julien, Romaric et Tanguy jouait à 

domicile et recevait MORDELLES JA 3

Victoire de L'UPRB 3  ( 12  à  2 )  contre MORDELLES JA 3.

L'UPRB 2 composée de Jean-Luc, Fabrice, Marc et Lucas jouait à

domicile et recevait FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 3.

Défaite de L'UPRB 2  ( 4  à  10 )  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 3

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Cyril jouait en 

extérieur contre  RENNES CPB 6.

Défaite de L'UPRB 1  ( 6  à  8 )  contre  RENNES CPB 6.

Championnat du samedi - Résultats 3° journée - Phase 1

Par Le 16/10/2016

Hier soir, samedi 15 Octobre 2016, avait lieu la 3° journée de championnat

pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 3 composée de Nicodème, Julien, Romaric et Tanguy jouait à domicile

et recevait CHANTEPIE AS 1

Défaite de L'UPRB 3  (  2  à  12  )  contre CHANTEPIE AS 1

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Fabrice et Lucas jouait à domicile

et recevait RENNES CPB 7.

Défaite de L'UPRB 2  (  3  à  11  )  contre  RENNES CPB 7.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Cyril jouait en extérieur

contre  TREMBLAY US 2

Victoire de L'UPRB 1  (  10  à  4  )  contre TREMBLAY US 2

Championnat du samedi - Résultats 2° journée - Phase 1

Par Le 02/10/2016

Hier soir, samedi 1° Octobre 2016, avait lieu la 2° journée de championnat pour les équipes

du samedi.

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 3 composée de Nicodème, Julien, Romaric et Tanguy jouait en extérieur

contre CHATEAUGIRON US 1.

Victoire de l'UPRB 3  (  9  à  5  )  contre CHATEAUGIRON US 1.

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Marc et Lucas jouait en extérieur

contre THORIGNE-FOUILLARD TT 11.

Match nul (  7  à  7  )  entre L'UPRB 2  et  THORIGNE-FOUILLARD TT 11

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrice, Cyril et Fabrice jouait à domicile et

recevait LA RICHARDAIS PING 1

Victoire de L'UPRB 1  (  10  à  4  )  contre LA RICHARDAIS PING 1.

Championnat du samedi - Résultats 1° journée - Phase 1

Par Le 18/09/2016

Hier soir, samedi 17 Septembre 2016 avait lieu la 1° journée pour les équipes du samedi

Résultats :

Départementale 2

L'UPRB 3 composée de Julien, Nicodème, Romaric et Tanguy jouait à domicile

et recevait VITRE AURORE 8

Match nul  (7 à 7)  entre L'UPRB 3  et VITRE AURORE 8

L'UPRB 2 composée de Jean-Luc, Fabrice, Marc et Lucas jouait à domicile

et recevait RENNES T.A. 11

Victoire de L'UPRB 2  (10  à  4)  contre  RENNES T.A. 11

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Cyril jouait en extérieur

contre MELESSE PING 2.

Défaite de L'UPRB 1  (5  à  9) contre MELESSE PING 2

Championnat du samedi - Résultats 21° journée - Phase 2

Par Le 24/04/2016

Samedi soir, 23 Avril 2016 avit lieu la 21° et dernière  journée de championnat pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3 :

L'UPRB 3 composée de Julien, Yvon, Nicodème et Tanguy jouait en extérieur contre CESSON OC 8

Match nul ( 7  à  7 ) entre L'UPRB 3 et CESSON OC 8.

Départementale 2:

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Fabrice, Cyril et Lucas jouait en extérieur contre VITRE AURORE 7

Victoire de L'UPRB 2  ( 8  à  6 )  contre VITRE AURORE 7

Départementale 1:

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrick, Patrice et Théo jouait à domicile et recevait ST MALO UP 3

Victoire de L'UPRB 1  ( 9  à  5 )  contre ST MALO UP 3

Championnat du samedi - Résultats 16° journée - Phase 2

Par Le 29/02/2016

Samedi soir, 27 Février 2016 avait lieu la 16° journée de championnat pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Emy,  Romaric, Tanguy et Nicodème jouait à domicile et

recevait SAINT MEDARD TT 3.

Victoire de L'UPRB 3  ( 12  à  2 )  contre SAINT MEDARD TT 3

 

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Cyril et Julien jouait à domicile et

recevait SAINT MEDARD 2.

Victoire de L'UPRB 2  ( 9  à  5 ) contre SAINT MEDARD TT 2.

 

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrick, Patrice et Théo jouait en extérieur

contre LA RICHARDAIS PING 1.

Victoire de L'UPRB 1  ( 10  à  4 )  contre LA RICHARDAIS PING 1.

Championnat du samedi - Résultats 14° journée - Phase 2

Par Le 01/02/2016

Samedi soir 30 Janvier 2016, avait lieu la 14° journée de championnat pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Emy, Romaric, Nicodème et Tanguy jouait à domicile et recevait

MELESSE PING 3

Victoire de L'UPRB 3  ( 12  à  2 )  contre MELESSE PING 3

 

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Fabrice, Cyril et Lucas jouait à domicile et recevait

MELESSE PING 2

Défaite de L'UPRB 2  (  6  à  8 ) contre MELESSE PING 2

 

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrice, Patrick et Théo jouait en extérieur contre

VERN US 5

Victoire de L'UPRB 1  (  11  à  3 )  contre VERN US 5

Championnat du samedi - Résultats 13° journée - Phase 2

Par Le 18/01/2016

Samedi soir, 16 Janvier 2016 avait lieu la 13° journée de Championnat pour les équipes du samedi

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Julien, Emy, Romaric et Nicodème jouait en extérieur contre 

JAVENE/LECOUSSE TT 4

Victoire de L'UPRB 3  ( 8  à  6 ) contre JAVENE/LECOUSSE TT 4

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Fabrice et Cyril jouait en extérieur

contre A.T.T. RAQUETTE D'OR 1

Défaite de L'UPRB 2   ( 3  à  11 )  contre A.T.T. RAQUETTE D'OR

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrice, Théo et Tanguy jouait en extérieur

contre TREMBLAY US 2

Détaite de L'UPRB 1  ( 6  à  8 )  contre TREMBLAY US 2

 

Championnat du samedi - Résultats 6° journée - Phase 1

Par Le 15/11/2015

Hier soir, samedi 14 Novembre 2015 avait lieu la 6° journée de championnat des équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Julien, Emy, Tanguy et Romaric jouait à domicile contre Raquette d'or 2.

Victoire de L'UPRB 3 sur Raquette d'or 2 par  9  à  5

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Cyril et Fabrice jouait à domicile contre St Malo UP 5.

Victoire de l'UPRB 2 sur St Malo UP 5  par  14  à  0

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrice, Théo et Lucas jouait en extérieur contre Louvigné CS 2

Victoire de L'UPRB 1 sur Louvigné CS 2  par  11  à  3.

Championnat du samedi - Résultats 4° journée - Phase 1

Par Le 18/10/2015

Hier soir 17 Octobre 2015 avait lieu la 4° journée de championnat pour les équipes du samedi.

Résultats : 

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Julien, Emy, Tanguy et Romaric jouait à domicile et battait

JA TT 2  par 9  à  5

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Cyril et Fabrice jouait à domicile et battait

CESSON OC 7 par  14  à  0

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrick et Théo jouait en extérieur et rencontrait RENNES TA 7

Notre équipe était battue par   5  à  9

 

Championnat du samedi - Résultats 3° journée - Phase 1

Par Le 04/10/2015

Hier soir 3 Octobre 2015 avait lieu la 3° journée de championnat pour les équipes du samedi.

Résultats :

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Julien, Emy, Tanguy et Romaric jouait en extérieur à Mélesse.

Notre équipe battait Mélesse Ping 3  par  8  à  6.

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Cyril et Fabrice jouait en extérieur à Médréac

Notre équipe battait Médréac/Quédillac UP 3  par  12  à  2

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric, Patrice, Patrick et Théo jouait à domicile et recevait

Betton CS 3.

Notre équipe battait Betton CS 3 par  8  à  6

Championnat du samedi - Résultats 2° journée - Phase 1

Par Le 20/09/2015

Samedi soir 19 Septembre 2015 avait lieu la 2° journée du championnat départemental du samedi.

Départementale 3 (Poules A et B)

L'UPRB 2 et L'UPRB 3 étaient en repos suite aux forfaits de 2 équipes.

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Eric Patrick Théo et Stéphane jouait en extérieur contre St Malo UP 3

Notre équipe était battue par un score de 11 à 3

Championnat du samedi - 7° journée -Phase 2

Par Le 24/04/2015

Départementale 3

L'UPRB 3 composée de Julien, Rodrigue et Romaric recevait St Médard TT2 et perdait le match par un score

de 9  à  5. L'UPRB 3 assure son maintien en D3. (3° sur 8)

Départementale 2

L'UPRB 2 composée de Emy, Stephane et Nicodème recevait Cesson OC 5 et perdait le match par un score 

de 10  à  4. L'UPRB 2 descend en D3. (8° sur 8)

Départementale 1

L'UPRB 1 composée de Patrice, Patrick, Eric et Théo jouait en extérieur contre Ille et Rance TT2 et gagnait le match

par un score de 10  à  4

L'UPRB1 frôle la montée en Pré-Régionale. Elle termine 1° avec Javene-Lécousse qui l'emporte par le goal avérage.

Championnat adultes du samedi - résultats du 28/03/2015

Par Le 03/04/2015

Samedi 28 mars a eu lieu la 6ème journée de championnat adulte :

En D1, l'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Patrick, Patrice, Eric et Théo) a gagné sur un score de  8 à 6 contre l'équipe de Rennes TA7

En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (composée pour ce tour par Jean-Luc, Stéphane, Emy et Tanguy) a perdu sur un score de 1 à 13 contre l'équipe de Rennes TA11

En D3, l'équipe 3 de l'UPRB (composée pour ce tour par Julien, Nicodème, Romaric et Rodrigue) a gagné sur un score de 10 à 4 contre l'équipe de Medreac Quedillac UP3

Championnat adultes du samedi - journée du 14/03/2015

Par Le 15/03/2015

Résultats de la 5ème journée de la phase 2 :

* En D1, l'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Patrick, Eric, Patrice et Théo) a gagné sur un score de 13 à 1 contre l'équie de  Raquette d'Or TT 1

* En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (composée pour ce tour par Jean-Luc, Stéphane, Julien et Emy) a perdu sur un score de 4 à 10 contre l'équipe de Janzé 2

* En D3, l'équipe 3 de l'UPRB (composée pour ce tour par Tanguy, Rodrigue, Romaric et Mayeul) a perdu sur un score de 5 à 9 contre l'équipe de Javené Lecousse 5

championnat adultes du samedi - résultats du 07/03/2015

Par Le 08/03/2015

Samedi 07/03/2015 a eu lieu la 4ème journée de la 2ème phase, pour les 3 équipes de l'UPRB engagées le samedi.

* En D1, l'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Patrick, Eric, PAtrice et Théo) a gagné sur un score de 9 à 5 contre l'équipe de Rennes CPB 6.

* En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (composée pour ce tour par Stéphane, Erwann et Emy) a perdu sur un score de 0 à 14 contre l'équipe de Tremblay 2

* En D3, l'équipe 3 de l'UPRB (composée pour ce tour par Ernest, Tanguy, Romaric et Rodrigue) a gagné sur un score de 9 à 5 contre l'équipe de Tramblay 3.

Championnat adultes du samedi - résultats du 06//02/2015

Par Le 09/02/2015

Le 3ème tour de la 2ème phase 2014-2015 s'est déroulée samedi 07 février.

* En D1, l'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Patrick, Eric, Patrice et Théo) a gagné sur un score de 9 à 5 contre l'équipe de St Malo 3

* En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (composée pour ce tour par Jean-Luc, Stéphane, Erwann et Emy) a perdu sur un score de 6 à 8 contre l'équipe de St Malo 4

* En D3, l'équipe 3 de L'UPRB (composée pour ce tour par Julien, Nicodème, Gaël et Tanguy) a gagné sur un score de 13 à 1 contre l'équipe de Bruz 4

Championnat adultes du samedi - résultats du 31/01/2015

Par Le 01/02/2015

Les 3 équipes du samedi ont joué ce samedi 31 janvier 2015, pour  la 2ème journée de la 2ème phase.

* En D1, l'équipe 1 de l'UPRB a gagné sur un score de 13 à 1 contre l'équipe de l'EPSG 2.

* En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (composée pour ce tour par Jean-Luc, Stéphane, Erwann et Emy) a perdu sur un score de 5 à 9 contre l'équipe de l'Avenir de Rennes 5.

* En D3, l'équipe 3 de l'UPRB a perdu sur un score de 6 à 8 contre l'équipe de St Malo 5.

Championnat adultes du samedi - résultats du 17/01/2015

Par Le 18/01/2015

Les 3 équipes adultes du samedi soir ont démarré la 2ème phase de la saison ce samedi 17/01/2015.

Résultats de la D1

En D1, l'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Eric, Patrice, Théo et Nicodème) a perdu sur un score de 3 à 11 contre l'équipe de Javené-Lecousse 1

Résultats de la D2

En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (composée pour ce tour par Jean-Luc, Stéphane, Erwann et Emy) a perdu sur un score de 3 à 11 contre l'équipe de Vitré 8

Championnat adultes du samedi soir- résultats de la 7ème journée

Par Le 14/12/2014

Samedi 13 décembre a eu lieu la 7ème et dernière journée de championnat, pour la 1ère phase de la saison 2014-2015.

En D1, l'équipe 1 de l'UPRB était exempte.

En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (composée pour ce tour par Benoit, Nicodème, Stéphane et Emy) a perdu sur un score de 1 à 13 contre l'équipe de Ille et Rance 2

En D3, l'équipe 3 de l'UPRB a perdu sur un score de 2 à 12 contre l'équipe de Renne TA 11

Ces 3 équipes se maintiennent dans leur division respective pour la phase 2, qui débutera en janvier 2015.

Championnat adultes du samedi soir - résultats de la 6ème journée

Par Le 07/12/2014

Hier soir se jouait la 6ème journée de championnat pour les équipes du samedi soir.

 En D1

L'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Patrick, Patrice, Théo et Erwann) a perdu sur un score de 6 à 8 contre l'équipe de Vitré 6

Championnat adultes du samedi soir - résultats de la 5ème journée

Par Le 23/11/2014

La 5ème journée du championnat adulte du samedi soir a eu lieu ce samedi 22 novembre 2014.

* En D1, l'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Patrick, Eric, Patrice et Théo) a gagné sur un score de 14 à 0 contre l'équipe de Gevesé AS 1.

* En D2, l'équipe 2 de l'URPB (composée pour ce tour par Jean-Luc, Stéphane, Nicodème et Emy) a perdu sur un score de 4 à 10 contre l'équipe de Rennes TA 9.

* En D3, l'équipe 3 de l'UPRB a gagné sur un score de 10 à 4 contre l'équipe de Saint-Malo 5.

Championnat adultes du samedi soir - résultats du 4ème tour

Par Le 09/11/2014

Concernant le championnat adultes du samedi soir, la 4ème journée s'est déroulée le 08/11/2014.

En D1 : l'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Patrick, Eric, Patrice et Erwann) a gagné sur un score de 8 à 6 contre l'équipe de Louvigné 1.

Championnat adultes du samedi soir - résultats de la 3ème journée

Par Le 19/10/2014

La 3ème journée du championnat adultes du samedi soir s'est déroulée le 18/10/2014.

En D1, l'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Patrick, Eric, Théo et Nicodème) a perdu sur un score de 5 à 9 contre l'équipe de La Richardais 2.

En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (composée pour ce tour par Benoit, Jean-Luc, Stéphane et Emy) a fait match nul (7 - 7) contre l'équipe de Rennes CPB 9.

En D3, l'équipe 3 de l'UPRB (composée pour ce tour par Julien, Gaël, Tanguy et Marie) a perdu sur un score de 2 à 12 contre l'équipe de Tremblay 3.

Championnat adultes du samedi soir - résultats de la 2ème journée

Par Le 28/09/2014

Le 2ème tour du championnat adulte s'est déroulé samedi 17/09/2014.

* En D1, l'équipe 1 de l'UPRB était composée seulement de 3 joueurs (Eric, Théo et Erwann) et a perdu sur un score de 4 à 14 contre St Malo 4.

* En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (Jean-Luc, Stéphane, Nicodème et Emy pour ce tour) a gagné sur un score de 8 à 6 contre La Richardais 2.

* En D3, l'équipe 3 de l'UPRB (Julien, Tanguy, Gaël et Romaric) a perdu sur un score de 0 à 14 contre Médréac-Quedillac 2.

Championnat adultes du samedi soir - résultats de la 1ère journée

Par Le 21/09/2014

Ce samedi 20 septembre, avait lieu la 1ère journée du championnat adulte :

En D1, l'équipe 1 de l'UPRB (composée pour ce tour par Patrick, Patrice, Théo et Erwann) s'est inclinée sur un score de 9 à 5 contre l'équipe de St Médard.

En D2, l'équipe 2 de l'UPRB (composée pour ce tour par Jean-Luc, Stéphane, Nicodème et Emy) a gagné sur un score de 12 à 2 contre Melesse.

En D3, l'équipe 3 de l'UPRB était exempte.

Vinciane

résultats du tour de championnat adultes du 19/01/2013

Par Le 20/01/2013

Suite à la montée en départementale 1 de l'équipe 1 à la mis saison, le premier match a touné à l'avantage de l'UPRR qui a gagné sur un score de 11 à 9 contre l'équipe du club Ille et Rance. 

Les jeunes du club se sont montrés particulièrement motivés et performants, malgré la température peu clémente dans la salle, avec 3 perfs pour Khaé en A et 2 perfs pour Nicodème en B.

Le match de l'équipe 2 en D3 contre le club EPSG a été reporté au 26/01/2013, du fait des conditions climatiques.

Montée de l'équipe 1 en D1 en championnat adultes

Par Le 18/11/2012

L'équipe 1 qui évolue en Départementale 2, a gagné le match de la montée  en battant BETTON sur un score de 15 à 5. Bravo aux joueurs qui ont montrés beaucoup de sérieux et de motivation tout au long de cette 1ère phase de championnat !!!

En 2ème phase (à partir de janvier 2013) , cette équipe pourra donc de nouveau jouer en Départemale1 et retrouver le niveau dans lequel elle évoluait il y a un an...

A noter également une bonne performance de l'équipe 2 qui a gagné contre Gevezé sur un score de 14 à 6, et particulièrement des jeunes joueurs de l'équipes (Nicodème et Théo), qui ont gagné tous leurs matchs, ainsi que Léandre. 

Des résultats très encourageants pour les équipes D2 et D3 adultes

Par Le 11/11/2012

- En D2, l'équipe 1 a remporté la rencontre contre la Richardais sur un score de 16 à 4. Ce score final ne reflète pas la réalité des matchs, qui ont été en fait plutôt accrochés, avec de nombreuses belles.

- En D3, l'équipe 2 a également remporté la rencontre contre la Richardais, sur un score de 18 à 2. A noter que l'équipe de la Richardais était incomplète et a évolué avec seulement 5 joueurs.