Champ. d'Ille-et-Vilaine

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU MARDI SAISON 2021/2022 RESULTATS FINALS PHASE 2

Par Le 20/05/2022

Voilà les résultats finaux de la phase 2 concernant les équipes évoluant le mardi.

 

Départementale  2 : (Romaric – Eric – Yvan – Yvon – Benoît – Marc) 

Remplaçants

D2

 

 

Départementale 3 : (Christophe – Bernard – Jean-Yves – Maurice – Frédéric - Pascal)

Remplaçants : Ernest

D3

 

 

 

Départementale 4 :  (Jean-Marc – Ernest – Cyril Le. – Patricia – Laurana)

Remplaçants

D4

 

 

 

 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 18/05/2022

Départementale 3 – Poule . H

Lundi 16 mai avait lieu la 7° journée de championnat pour L’UPRB 4 après accord des 2 équipes.

L’UPRB 4, composée de Bernard, Pascal, Frédéric et Christophe, jouait à l’extérieur contre La Mélorienne 2.

Défaite de L’UPRB 4 par  3  à  11  contre  La Mélorienne 2.

 

Départementale 3 – Poule . H

Mardi 17 mai l’UPRB 4, composée de Bernard, Pascal, Frédéric et Christophe jouait à l’extérieur contre St Malo CJF/UP 8.

Défaite de L’UPRB 4  par  6  à  8  contre  St Malo CJF/UP 8.

 

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Cyril, J'an-Marc, Patricia, Laurana, jouait à l’extérieur contre St Malo CJF/UP 11.

Défaite de L’UPRB 6  par  5  à  9  contre St Malo CJF/UP 11.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 04/05/2022

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Cyril, Patricia, Jean-Marc, Laurana,  jouait à l’extérieur contre La Mélorienne 3.

Défaite de L’UPRB 6  par  3  à  11  contre La Mélorienne3.

 

Départementale 3 – Poule . H

UPRB 4 match reporté, vu la situation médicale de La Mélorienne 3.

Aura lieu le lundi 16 Mai.

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3, composée de Romaric, Eric, Marc, Yvon, jouait à domicile et recevait Jacquolandin TT 2.

Victoire de L’UPRB 3  par  9  à  5  contre  Jacquolandins TT 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 09/04/2022

Vendredi 8 avril 2022 avait lieu la 6° journée de championnat des équipes du vendredi.

Départementale 4  – Poule  I

L’UPRB 5, composée de Firew, Alexis, Roland, Ayban  jouait à l’extérieur contre Clayes TT 2.

Défaite de L’UPRB 5  par  1  à  13  contre  Clayes TT 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 06/04/2022

Mardi 5 avril 2022 avait lieu la 6° journée de championnat des équipes du mardi.

 

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Laurana, Jean-Marc, Ernest, Patricia, jouait à domicile et recevait La Nonaisienne US 2.

Défaite de L’UPRB 6  par  6  à  8  contre La Nonaisienne US 2.

 

Départementale 3 – Poule . H

L’UPRB 4, composée de Pascal, Bernard, Frédéric, Christophe, jouait à domicile et recevait Frémur Pongiste 1.  (St Briac)

Défaite de L’UPRB 4  par  2  à  12  contre  Frémur Pongiste 1.

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3 avec 3 joueurs (Yvon, Romaric, Yvan) jouait à l’extérieur contre St Didier/Chateaubourg TT2.

Défaite de L’UPRB 3  par  3  à  11 contre St Didier/Chateaubourg TT 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 27/03/2022

Samedi 26 mars 2022 avait lieu la 5° journée de championnat des équipes du samedi.

Départementale 2  –  Poule A

L’UPRB 2, composée de Romaric, Cédric, Cyril, Jean-Luc,  jouait à  l’extérieur contre  TT FOUG/Jav/Lec  (J) 6.

Défaite de L’UPRB 2  par  6  à  8  contre TT Foug/Jav/Lec (J) 6.

 

Pré-Régionale  –  Poule . B

L’UPRB 1, composée de Gwendal, Patrick, Romain, Patrice, jouait à domicile et recevait La Richardais Ping 1.

Défaite de L’UPRB 1  par  5  à  9  contre  La Richardais Ping 1.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 26/03/2022

Vendredi 25 mars avait lieu la 5° journée de championnat des équipes du vendredi.

Départementale 4  – Poule  I

L’UPRB 5, composée de Romain, Alexis, Roland, Firew, jouait à domicile et recevait La Nonaisienne US 1.

Victoire de L’UPRB 5  par  8  à  6  contre La Nonaisienne 1.

 

 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 23/03/2022

Mardi 22 mars 2022 avait lieu la 5° journée de championnat des équipes du mardi.

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Laurana, Jean-Marc, Patricia, Ernest, jouait à l’extérieur contre Haute Vilaine TT (A) 5.

Match nul  7  à  7 entre L’UPRB 6 et Haute Vilaine TT 5.

 

Départementale 3 – Poule . H

L’UPRB 4, composée de Bernard, Christophe, Maurice, Jean-Yves, jouait à l’extérieur contre Granit Bleu TT 1. Granit Bleu ne présentait que 3 joueurs.

Victoire de L’UPRB 4  par  9  à  5  contre Granit Bleu TT1.

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3, composée de Yvon, Eric, Marc, Yvan, jouait à domicile et recevait La Mélorienne 1.

Défaite de L’UPRB 3  par  6  à  8  contre La Mélorienne 1.

Championnat tennis de table equipes jeunes 2021/2022 RESULTATS FINALS DE LA PHASE INTERMEDIAIRE

Par Le 21/03/2022

Voilà les résultats finals de la phase Intermédiaire du championnat équipes Jeunes.

(rdv  en Phase Qualificative à partir du samedi 9 Avril 2022  )

UPRB 1 – Départementale 2 -  Phase  Intermédiaire  -    Cadets/Juniors :  ( Sacha – Alexis - Ayban – Pacôme – Firew )

Jeunes 1

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 13/03/2022

Samedi 12 mars 2022 avait lieu la 4° journée de championnat des équipes du samedi.

Départementale 2  –  Poule A

L’UPRB 2, composée de Cédric, Cyril, Stéphane, Pascal,  jouait à domicile contre St Malo CJF/UP 5.

Défaite de L’UPRB 2  par  6  à  8  contre  St Malo CJF/UP 5.

 

Pré-Régionale  –  Poule . B

L’UPRB 1, composée de Gwendal, Patrick, Romain, Patrice jouait à l’extérieur contre Rennes Avenir 2 qui ne présentait que 3 joueurs.

 Victoire de L’UPRB 1  par  11  à  3  contre Rennes Avenir 2.

Championnat tennis de table equipes jeunes PHASE intermediaire

Par Le 12/03/2022

Samedi 12 mars 2022 avait lieu la  3°  journée du « Championnat Jeunes » en phase intermédiaire .

Départementale 2    –  Poule : D 

L’UPRB 1, composée de Firew, Ayban, Pacôme, jouait à l’extérieur contre La Mézière 1.

Victoire de L’UPRB 1  par  7  à  3  contre la Mézière 1.

 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 12/03/2022

Vendredi 11 mars 2022 avait lieu la 4° journée de championnat des équipes du vendredi.

Départementale 4  – Poule  I

L’UPRB 5, composée de Alexis, Romain, Roland, Ayban  jouait à l’extérieur contre Ille et Rance TT 4.

Victoire de L’UPRB 5  par  10  à  4  contre  Ille et Rance TT 4.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 09/03/2022

Mardi 8 mars 2022 avait lieu la 4° journée de championnat des équipes du mardi.

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Jean-Marc, Ernest, Cyril, Laurana, jouait à domicile et recevait Breteil TT 3.

Défaite de L’UPRB 6  par  6  à  8  contre  Breteil TT 3.

 

Départementale 3 – Poule . H

L’UPRB 4, composée de Jean-Yves, Frédéric, Christophe, jouait à domicile et recevait Le Rheu SC 3.

L’UPRB 4 ne présentait que 3 joueurs à nos adversaires.

Défaite de L’UPRB 4  par  2  à  12  contre Le Rheu SC 3.

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3, composée de Eric, Romaric, Yvan, Yvon, jouait à l’extérieur contre Goven TT 1.

Goven TT 1 ne nous présentait que 3 joueurs

Victoire de L’UPRB 4  par  10  à  4  contre Goven TT 1.

Championnat tennis de table equipes jeunes PHASE intermediaire

Par Le 07/03/2022

Samedi 5 mars en après-midi avait lieu la  2°  journée du « Championnat Jeunes » en phase intermédiaire.

Départementale 2    –  Poule : D 

L’UPRB 1, composée de Firew, Pacôme, Sacha, jouait à l’extérieur contre Vern 2.

Défaite de L’UPRB 1  par  4  à  6  contre  Vern 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 07/03/2022

Samedi 5 mars 2022 avait lieu la 3° journée de championnat des équipes du samedi.

Départementale 2  –  Poule A

L’UPRB 2, composée de Cédric, Cyril, Jean-Luc, Stéphane,  jouait à  domicile et recevait Cesson OC 9.

Victoire de L’UPRB 2  par  9  à  5  contre Cesson OC 9.

 

Pré-Régionale  –  Poule . B

L’UPRB 1, composée de Gwendal, Romain, Patrick, Patrice,  jouait à l’extérieur contre St Malo CJF/UP 3.

Match nul  7  à  7.

 

 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 07/03/2022

Vendredi 4 mars 2022 avait lieu la 3° journée de championnat des équipes du vendredi.

Départementale 4  – Poule  I

L’UPRB 5, composée de Alexis, Ayban, Rolad, Firew, jouait à domicile et recevait La Mézière AS 2.

Victoire de L’UPRB 5  par  12  à  2  contre La Méziere AS 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 02/03/2022

Mardi 1er mars 2022 avait lieu la 3° journée de championnat des équipes du mardi.

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Cyril, Laurana, Ernest, jean-Marc, jouait à domicile et recevait ST Aubin du Cormier AS 3.

Défaite de L’UPRB 6  par  2  à  12  contre  ST Aubin du Cormier AS 3.

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3, composée de Eric, Yvon, Romaric, Marc, jouait à l’extérieur contre ST Aubin du Cormier AS 2.

Victoire de L’UPRB 3  par  10  à  4  contre ST Aubin du Cormier AS 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 06/02/2022

Le 5 février avait lieu la 2° journée de championnat des équipes du samedi.

Départementale 2  –  Poule A

L’UPRB 2, composée de Cédric, Cyril, Stéphane, Jean-Luc,  jouait à l’extérieur contre Thorigné/Fouillard TT 11.

Victoire de L’UPRB 2  par  3  à  11  contre  Thorigné/Fouillard TT 11.

 

 Pré-Régionale  –  Poule . B

L’UPRB 1, composée de Gwendal, Romai, Yvon, Patrice, jouait à domicile et recevait Vitré Aurore 5.

Défaite de L’UPRB 1  par  3  à  11  contre  Vitré Aurore 5.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 06/02/2022

Le 4 février avait lieu la 2° journée de championnat des équipes du vendredi.

Départementale 4  – Poule  I

L’UPRB 5, composée de Roland, Romain, Ayban, Alexis,  jouait à l’extérieur contre Chapelle des Fougeretz 2.

Défaite de L’UPRB 5  par  4  à  10  contre Chapelle des Fougeretz 2.

 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 02/02/2022

Mardi 1er février avait lieu la 2° journée de championnat des équipes du mardi.

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Ernest, Laurana, Jean-Marc et Cyril,  jouait à l’extérieur contre TT Foug/Jav/Lec  (L) 13.

Défaite de L’UPRB 6  par  6  à  8  contre TT Foug/Jav/Lec 13.

 

Départementale 3 – Poule . H

L’UPRB 4, composée de Bernard, Frédéric, Maurice et Christophe,  jouait à l’extérieur contre Foug/Jav/Lec  (L) 9.

Défaite de L’UPRB 4  par  3  à  11  contre Foug/Jav/Lec 9.

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3, composée de Eric, Yvan, Marc, Romaric, jouait à domicile et recevait Foug/Jav/Lec (L) 7.

Match nul  7  à  7  entre  L’UPRB 3  et  Foug/Jav/Lec  7.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 25/01/2022

Résultats de la 1° journée de championnat des équipes du samedi.

Départementale 2  –  Poule A

L’UPRB 2, composée de Cédric, Cyril, Stéphane, Jean-Luc,  jouait à  domicile et recevait Médréac/Quédillac UP (Q) 2

Victoire de L’UPRB 2  par  12  à  2  contre Médréac/Quédillac 2.

 

Pré-Régionale  –  Poule . B

L’UPRB 1, composée de Patrick, Gwendal, Romain, Patrice, jouait à l’extérieur contre TT Foug/Jav/Lec  (J) 3.

Défaite de L’UPRB 1  par  6  à  8  contre Foug/Jav/Lec  3. 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 22/01/2022

Vendredi 21 janvier avait lieu la 1° journée de championnat des équipes du vendredi. 

Départementale 4  – Poule  I

L’UPRB 5, composée de Romain, Alexis, Ferew, Roland,  jouait à domicile et recevait La Richardais Ping 5.

Mach nul  7  à  7  entre UPRB 5  et  La Richardais Ping 5

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU MARDI SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 19/01/2022

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de ERnest, Cyril, Jean-Marc et Laurana, jouait à domicile et recevait Frémur Pongiste 3.

Défaite de L’UPRB 6 par  6  à  8  contre  Frémur Pongiste 3.

 

Départementale 3 – Poule . H

L’UPRB 4, composée de Bernard, Maurice, Frédéric et Christophe, jouait à domicile et recevait Rennes CPB (L) 8.

Victoire de L’UPRB 4  par  11  à  3  contre  Rennes CPB 8

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3, composée de Eric, Yvon, Yvan, Romaric, jouait à l’extérieur contre Mordelles JA 3.

Victoire de L’UPRB 3  par  8  à  6  contre  Mordelles JA 3.

 

 

 

Championnat tennis de table equipes jeunes PHASE intermediaire

Par Le 09/01/2022

Samedi 8 janvier 2022 après-midi avait lieu la  1°  journée du « Championnat Jeunes » en phase intermédiaire.

L’UPRB 1, composée de Alexis, Pacôme et Sacha, jouait à domicile et recevait Foug/Jav/Lec 2.

Défaite de L’UPRB 1 Jeunes par 6  à  4  contre Foug/jav/lec 2.

Equipe Cadets/Juniors UPRB 1

Par Le 08/01/2022

Jeunes

De gauche à droite : Ayban, Sacha, Ferew, Pacôme, Axel

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 RESULTATS FINAUX PHASE 1

Par Le 19/12/2021

Voilà les résultats finaux de la phase 1 concernant L’UPRB 5 évoluant le vendredi.

Rendez-vous en phase 2  le 21 Javnvier.

Départementale 4  -  UPRB 5  -  (Roland  -  Romain B.  -  Alexis  -  Ayban)

L'équipe finit 4ème de son groupe.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 Résultats finaux PHASE 1

Par Le 19/12/2021

Voilà les résultats finaux de la phase 1 concernant les équipes évoluant le mardi.

Rendez-vous  en phase 2  le  18 Janvier.

Départementale 3  -  UPRB 3  -  (Benoît  -  Yvon  -  Yvan  -  Cyril La. -  Romaric)

Remplaçants :  Jérémy  -  Bernard  -  Jean-Marc

Bravo à L’UPRB 3 qui termine 1° et monte en Départementale 2.

Départementale 4  -  UPRB 4  -  (Christophe  -  Bernard  -  Maurice  -  Frédéric  -  Jean-Yves  -  Ernest)

L'équipe finit 3ème de son groupe.

 

Départementale 4  -  UPRB 6  -  (Jean Marc - Patricia - Laurana - Cyril Le - Malo)

L'équipe finit 6ème de son groupe.

 

 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 Résultats finaux PHASE 1

Par Le 19/12/2021

Voilà les résultats finaux de la phase 1 concernant les équipes évoluant le mardi.

Rendez-vous  en phase 2  le  18 Janvier.

Départementale 3  -  UPRB 3  -  (Benoît  -  Yvon  -  Yvan  -  Cyril La. -  Romaric)

Remplaçants :  Jérémy  -  Bernard  -  Jean-Marc

Bravo à L’UPRB 3 qui termine 1° et monte en Départementale 2.

Départementale 4  -  UPRB 4  -  (Christophe  -  Bernard  -  Maurice  -  Frédéric  -  Jean-Yves  -  Ernest)

L'équipe finit 3ème de son groupe.

Championnat tennis de table equipes jeunes 2021/2022 RESULTATS FINAUX DE LA PHASE DE BRASSAGE

Par Le 19/12/2021

Voilà les résultats finaux de la phase de brassage du championnat équipes Jeunes.

(rdv en phase intermédiaire le 8 janvier)

UPRB 1 – Phase de Brassage – Cadets/Juniors : (  Sacha  –  Ayban  – Pacôme  –  Firew )

Bravo à l’UPRB 1,  qui termine 1° de sa poule et monte en Départementale 2  pour la Phase Intermédiaire.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2021/2022 PHASE 1

Par Le 12/12/2021

Samedi 11 décembre avait lieu la 7° journée de championnat des équipes du samedi.

Départementale 2  –  Poule A

L’UPRB 2, composée de Romain, Stéphane, Jean-Luc, Marc,  jouait à  domicile et recevait Vitré Aurore 8 qui ne présentait que 3 joueurs.

Victoire de L’UPRB 2  par  10  à  4  contre Vitré Aurore 8.

 

Départementale 1 –  Poule  A

L’UPRB 1, composée de Patrick, Gwendal, Jérémy, Patrice jouait à l’extérieur contre TT Foug/Jav/Lec  (J) 3.

Défaite de L’UPRB 1  par  3  à  11  contre  TT Foug/Jav/Lec (J) 3.

Championnat tennis de table équipes jeunes PHASE DE BRASSAGE

Par Le 11/12/2021

Ce samedi 11 décembre avait lieu la  3°  journée du « Championnat Jeunes » en phase de brassage.

Phase de brassage Cadets/Juniors

Départementale 3   –  Poule :  A

L’UPRB 1, composée de Pacôme, Firew, Sacha jouait à l’extérieur contre La Richardais 1.

Victoire de L’UPRB 1  par  8  à  2  contre La Richardais 1.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 PHASE 1

Par Le 11/12/2021

Départementale 4  – Poule  C. 

L’UPRB 5, composée de Romain, Roland, Alexis, Ayban,  jouait à domicile et recevait Betton CS 4.

Défaite de L’UPRB 5  par  5  à  9  contre  Betton CS 4.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 1

Par Le 11/12/2021

Départementale 4 – Poule L.

L’UPRB 6, composée de Cyril, Patricia, Laurana, Jean-Marc  jouait à domicile et recevait  Baulon/St Thurial (ST) 4.

Défaite de L’UPRB 6  par  3  à  11  contre  Baulon/St Thurial (ST) 4.

 

Départementale 4 – Poule K.

L’UPRB 4, composée de Bernard, Frédéric, Maurice, Christophe,  jouait à domicile et recevait La Mélorienne 3.

Défaite de L’UPRB 4  par  4  à  10  contre  Mélorienne 3

 

Départementale 3 – Poule I.

L’UPRB 3  était exempte pour cette 7° journée de championnat.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 1

Par Le 17/11/2021

Mardi 16 novembre avait lieu la   5° journée de championnat des équipes du mardi.

Départementale 4 – Poule L.

L’UPRB 6 composée de Cyril, Laurana, Jean-Marc et Patricia jouait  à domicile et recevait  Le Rheu SC 4. 

Défaite de L’UPRB 6  par  1  à  13  contre  SC Le Rheu 4.

Départementale 4 – Poule K.

L’UPRB 4 composée de Bernard, Fréderic, Maurice et Christophe jouait  à domicile et recevait La Nonaisienne US 2. 

Victoire de L’UPRB 4  par  11  à  3  contre  La Nonaisienne US 2

Départementale 3 – Poule I.

L’UPRB 3 composée de Romaric, Cyril, Benoit et Yvon jouait  à l’extérieur contre Granit Bleu TT 1. (Bonnemain). 

Victoire de L’UPRB 3  par  12  à  2  contre  Granit Bleu TT 1.

Saison 2021-2022 - Championnat du samedi - Phase 1 - 3éme journée -

Par Le 25/10/2021

Samedi soir 23 Octobre avait lieu la 3ème journée de championnat des équipes du samedi : départementale 2 poule A

L’UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Yvon, Romain, jouait à  l’extérieur contre EPSG (P) 1.  (Pacé/ St Grégoire)

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 2  par  13  à  1 contre  EPSG (P) .

Saison 2021-2022 - Championnat du vendredi - Phase 1 - 3éme journée -

Par Le 25/10/2021

Vendredi soir 22 Octobre avait lieu la 3° journée de championnat des équipes du vendredi : Départementale 4  – Poule  C. 

L’UPRB 5 composée de Romain, Alexis, Ayban, Roland, jouait à l’extérieur contre La Nonaisienne US 1.

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 5  par  9  à  5  contre  La Nonaisienne US 1.

Saison 2021-2022 - Championnat du mardi - Phase 1 - 3ème journée

Par Le 20/10/2021

Mardi 19 octobre l’UPRB 6  jouait à l’extérieur contre Haute Vilaine TT (A) 5.  (Acigné)

Résultats :

     -     Match nul  7  à  7  entre L’UPRB 6 et  Haute Vilaine TT 5.

Saison 2021 - 2022 - Championnat du samedi - Phase 1 - 2ème journée

Par Le 15/10/2021

Samedi 2  octobre avait lieu la  2° journée de championnat des équipes du samedi.

Départementale 1 –  Poule . A

L’UPRB 1 composée de Gwendal, Jérémy, Patrick, Eric, jouait à  l’extérieur à Thorigné F.D TT 9.

Résultats :

  •  Victoire de L’UPRB 1  par  10  à  4  contre Thorigné F.D TT 9.

Résultats du championnat d'Ille et Vilaine - WE du 22 et 23/03/2014

Par Le 23/03/2014

13 jeunes du club de l'UPRB ont participé au championnat d'Ille et Vilaine jeunes le samedi 22 mars, ainsi qu'Emy en adulte le dimanche 23 mars.

Les résultats des jeunes ont été satisfaisants au regard du niveau très élevé de cette compétition. Cela a toutefois constitué une expérience intéressante, et permis aux jeunes du club de mesurer le niveau atteint par les meilleurs joueurs du département. Les jeunes ont été accompagnés et encouragés par 3 joueurs adultes du club : Benoit, Eric et Vinciane.

résultats championnat d'Ille et Vilaine 2013

Par Le 14/04/2013

Samedi 13 avril, s'est déroulé le championnat d'Ille et vilaine, dans les catégories jeunes, à Thorigné Fouillard.

9 jeunes ont représentés le club de l'UPRB :

- dans la catégorie banjamins, Lucas a été élimité en 16èmes de finales, Malo et Guillian ont été éliminés en poule (3èmes).

- dans la catégorie minimes, Mayeul a été éliminé en 32èmes de finales, Nicodème en 16èmes, et Erwann a terminé 7ème, ce qui lui permet de se qualifié au championnat de Bratagne !

- dans la catégorie cadets, Julien a été éliminé en poule, Khaé et Théo en 16èmes de finale.

Championnat d'Îlle-et-Vilaine du 24/03/2012

Par Le 04/04/2012

6 jeunes du club (Khaé, Laurana, Nicodème, Erwann, Lucas et Guillian) ont participé au Championnat d'Îlle-et-Vilaine, qui s'est déroulé à Vern-sur-Seiche le samedi 24 mars 2012.