divers

  • 4° soirée Ping - Salle polyvalente de Roz Landrieux

    Mardi soir, 27 Juillet 2021 l'UPRB organisait sa 4° Soirée Ping à la salle de Roz Landrieux

    Participants  :  25

    Niveau 1

    1  -  Gwendal Robert  -  1154  -  UPRB

    2  -  Cyril Lannuzel  -  968  -  UPRB

    Niveau 2

    1  -  Bernard Auvray  -  821  -  UPRB

    2  -  Jean-Claude Ameline  -  652  -  La Mélorienne

    Niveau 3

    1  -  Romain Bellini  -  533  -  UPRB

    2  -  Thibaut Conchaudron  -  526  -  La Mélorienne

    Niveau 4

    1  -  Sébastien Peigné  -  NL  -  Roz sur Couesnon

    2  -  Sylvain Costard  -  NL  -  Baguer Pican

  • 3° Soirée Ping - Salle polyvalente de Roz Landrieux - Mardi 20 Juillet 2021

    Mardi soir 20 Juillet, L'UPRB organisait sa 3° Soirée Ping à la salle de Roz Landrieux

    Participants :  30

    Niveau 1

    1  -  Romaric Flaud  -  850  -  Pontivy Malguenac TT (56)

    2  -  Gwendal Robert  -  1154  -  UPRB

    Niveau 2

    1  -  Sandrine Lecourt  -  NC  -  AL Cancale

    2  -  Roland Bellini  -  554  -  UPRB

    Niveau 3

    -  Romain Bellini  -  533  -  UPRB

    -  Thibaud Conchaudron  -  526  -  La Mélorienne

    Niveau 4

    -  Céline Sauvé  -  NL  -  Dol de Bretagne

    -  Pierre Brouxel  -  NC  -  AL Cancale

    Niveau 5

    -  Sébastien Peigné  -  NL  -  Roz sur Couesnon

    -  Mathéo Brard  -  NL  -  Plouer sur Rance

  • 2° Soirée Ping - Salle polyvalente de Roz Landrieux - Mardi 13 Juillet 2021

    2° soirée Ping - Mardi 13 Juillet 2021

    Mardi soir 13 juillet 2021, L'UPRB organisait à la salle polyvalente de Roz Landrieux sa 2° soirée Ping.

    Participants : 27

    Niveau 1

    1  -  Noah Baril  -  1522  -  CJF St Malo UP

    2  -  Jacques Hourdin  -  1004  -  Entente de Dinan

    Niveau 2

    1  -  Christophe Boursier  -  596  -  UPRB

    2  -  Jean-Claude Ameline  -  652  -  La Mélorienne

    Niveau 3

    1  -  Roland Bellini  -  554  -  UPRB

    2  -  Romain Bellini  -  533  -  UPRB

    Niveau 4

    1  -  Firew Decourdias Peigné  -  NL  -  Roz sur Couesnon

    2  -  Estéban Restoux  -  NL  -  Roz Landrieux 

  • 1° Soirée Ping - Mardi 6 Juillet 2021

    Mardi soir 6 Juillet 2021, avait lieu à la salle polyvalente de Roz landrieux le 1° soirée ping pour la saison.

    Participants :  25

    Résultats :

    Niveau 1

    1  -  Eric Rouxel   1105   UPRB

    2  -  Romain Freyberger   738   UPRB

    Niveau 2

    1  -  Romain Bellini   526   UPRB

    2  -  Roland Bellini   539   UPRB

    Niveau 3

    1  -  Frédéric Larcher   NL   Roz Landrieux

    2  -  Mathéo Paris   NL   Roz Landrieux

    Niveau 4

    1  -  Angèle Le Brech   NL   Caudan (56)

    2  - Clara Besnard   NL   Rouen (76)

  • Saison 2020/2021 - Championnat du Vendredi - Phase 1 - 3° journée

    Vendredi 16 Octobre avait lieu la 3° journée de championnat pour les équipes

    du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Roland, Alexis, Ethan et Romain B. jouait à l'extérieur

    contre Ille et Rance TT 5.

    Défaite de L'UPRB 4  par  2  à  12  contre  Ille et Rance TT 5

  • 7° TOURNOI NATIONAL ENTENTE de DINAN - 24 et 25 Octobre 2020

    Félicitations à nos 4 joueurs qui participaient au Tournoi National de Dinan.

    -  Roland Bellini

    -  Romain Bellini

    -  Aidan Costard

    -  Romain Freyberger

    Bravo à Romain Freyberger pour son beau parcours dans le Tableau A et sa place de vainqueur en finale.

    Tempsnip 17Romain vainqueur du Tableau A

  • Saison 2020/2021 - Championnat du Mardi - 1° Phase - 2° journée

    Mardi 20 Octobre avait lieu la 2° journée de championnat pour les équipes

    du mardi

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 ne présentait que 3 joueurs, Jérôme, Patricia et Laurana qui

    jouaient à domicile et recevait La Mélorienne 3.

    Défaite de L'UPRB 6  par  3  à  11  contre  La Mélorienne 3.

    L'UPRB 5 composée de Christophe B., Bernard, Maurice et Christophe F. qui 

    devait logiquement jouer à domicile, suite à une décision réglementation

    "Covid" jouait à l'extérieur contre Le Pays Grand Fougeray TT 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  5  à  9  contre  Le Pays Grand Fougeray TT 2.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvon, Benoît, Cyril et Ethan jouait à l'extérieur

    contre Montgermont TT 2.

    Victoire de L'UPRB 3  par  8  à  6  contre  Montgermont TT 2.

     

  • Saison 2020/2021 - Championnat du Samedi - 1° Phase - 2° Journée

    Samedi 3 Octobre 2020 avait lieu la 2° journée de championnat pour les équipes 

    du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Jean-Luc, Romain F. et Aidan jouait à l'extérieur

    contre Vitré/Aurore 7.

    Défaite de L'UPRB 2  par  3  à  11  contre  Vitré/Aurore 7.

    Départementale 1

    Le match de L'UPRB 1 contre  Tremblay US 1  est reporté en principe au samedi 24 Octobre.

  • Saison 2020/2021 - Championnat du Mardi - 1° Phase - 1° journée

    Mardi 22 Septembre 2020 avait lieu la 1° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Marc, Patricia et Laurana jouait à l'extérieur contre

    St Malo CJF/UP10.

    Défaite de l'UPRB 6  par  0  à  14  contre St Malo CJF/UP 10.

    L'UPRB 5  Composée de Christophe B., Christophe F., Maurice et Ernest jouait à

    l'extérieur contre St Aubin du Cormier 3.

    Victoire de L'UPRB 5  par  12  à  2  contre St Aubin du Cormier 3.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvon, Yvan, Benoît et Bernard jouait à domicile et

    recevait  Chateaugiron TT 2

    Victoire de L'UPRB 3  par  12  à  2  contre  Chateaugiron  TT 2.

  • Saison 2020/2021 - Championnat du Samedi - 1° Phase - 1° Journée

    Samedi 19 Septembre 2020 avait lieu la 1° journée de Championnat pour les équipes 

    du samedi.

    Résultats  :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Jean-Luc, Romain F. et Cyril jouait à domicile et recevait

    Mordelles JA 2.

    Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  Mordelles JA 2.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur contre

    St Malo CJF/UP 4.

    Victoire de L'UPRB 1  par  9  à  5  contre  St Malo CJF/UP 4.

  • Saison 2020/2021 - Championnat du Vendredi - Phase 1 - 1° Journée

    Vendredi 18 Septembre 2020 avait lieu la 1° Journée de championnat pour les équipes du

    vendredi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Roland, Romain, Alexis et Ethan jouait à l'extérieur

    contre La Mézière AS 2.

    Victoire de L'UPRB 4 par  9  à  5  contre La Mézière AS 2.

  • Tournois d'été - Juillet/Août 2020

    Suite au Covid-19 la salle polyvalente de Roz Landrieux étant occupée pour les diverses réunions (respect des distanciations)

    nos tournois d'été n'ont pas pu être effectués. A souhaiter que la saison prochaine l'accomplissement de la reprise se fasse

    pour le mieux.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - Phase 2 - 3° journée

    Samedi 7 Mars 2020 avait lieu la 3° journée de championnat pour les équipes

    du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc et Lucas jouait à domicile et

    recevait BRUZ AL 3.

    Défaite de L'UPRB 2  par  3  à  11 contre BRUZ AL 3.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 Composée de Patrick, Eric, Jéremy et Romain F. jouait à l'extérieur

    contre FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 4

    Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre  FOUG/JAV/LEC 4.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat Jeunes - Phase Intermédiaire - 3° Journée

    Samedi 7 Mars 2020 avait lieu la 3° journée du championnat Jeunes

    en phase intermédiaire.

    Résultats

    Départementale 3

    L'UPRB 2 composée de Sacha, Nathan et Timothée jouait à l'extérieur

    contre CJF/UP ST MALO 1.

    Défaite de L'UPRB 2  par  0  à  10  contre  CJF/UP ST MALO 1

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Ethan, Aidan et Alexis jouait à domicile et 

    recevait  BETTON 1.

    Défaite de L'UPRB 1  par  3  à  7  contre  BETTON 1.

  • Tournoi interne du 14 Février 2020

    Vendredi 14 Février 2020 avait lieu le 2° Tournoi interne à la salle de

    Roz Landrieux.  Participants  :  18.

    Résultats :

    Tableau 1

    1 - Eric Rouxel

    2 - Jean-Luc Cléquin

    3 - Yvan Guyomard

    Tableau 2

    1 - Yvon Deslandes

    2 - Benoît Labbé

    3 - Romain Freyberger

    Tableau 3

    1 - Ernest Besnard

    2 - Alexis Blanchet

    3 - Roland Bellini

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 4° journée

    Hier soir mardi 11 Février 2020 avait lieu la 4° journée de championnat  pour 

    les équipes mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 était exempt.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia, Roland et Cyril jouait à domicile

    et recevait FREMUR PONGISTE 3.

    Victoire de L'UPRB 5  par  9  à  5  contre  FREMUR PONGISTE 3.

    L'UPRB 3  n'avait pas de rencontre en Départementale 3.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat Jeunes - Phase intermédiaire - 2° journée

    Samedi 8 Février 2020 avait lieu la 2° journée en phase intermédiaire du

    championnat jeunes.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 2 composée de Ayban, Sacha et Timothée joue à  l'extérieur contre

    GEVEZE 4. Cette équipe ne se présentera pas pour effectuer la rencontre.

    Victoire de L'UPRB 2  par  10  à  0  contre  GEVEZE 4.

    Départementale 1

    L'UPRB 1  composée de Romain F., Aidan et Ethan joue à domicile contre

    GEVEZE 2. Cette équipe ne se présentera pas à la salle.

    Victoire de L'UPRB 1  par  10  à  0  contre  GEVEZE 2.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 3° journée

    Mardi 4 Février 2020 avait lieu  la 3° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Yves, Christophe F., Christophe B. et Ernest

    jouait à l'extérieur contre NONAISIENNE US 1.

    Victoire de L'UPRB 6  par  14  à  0  contre  NONAISIENNE US 1.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Roland, Patricia et Jean-Marc 

    jouait à l'extérieur  contre  TT PAYS DU GRAND FOUGERAY 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  5  à  9  contre  TT PAYS DU GRAND FOUGERAY 2.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du samedi - Phase 2 - 2° journée

    Samedi 1° Février 2020 avait lieu la 2° journée de championnat concernant

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Stéphane, Jean-Luc et mathis jouait à l'extérieur

    contre MEDREAC/QUEDILLAC 1.

    Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  MEDREAC/QUEDILLAC 1.

    Départementale 1

    L'UPRB 1   composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à domicile

    contre CJF/UP ST MALO 4.

    Défaite de L'UPRB 1  par  5  à  9  contre  CJF/UP ST MALO 4.

  • Saison 2019 - 2020 Championnat du vendredi - Phase 2 - 2° journée

    Vendredi 31 Janvier 2020 avait lieu pour les équipes du vendredi

    la 2° journée de championnat.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Romain F., Ethan, Romain B. et Aidan

    jouait à l'extérieur contre LA CHAPELLE DES FOUGERETZ ACSL 2.

    Victoire de L'UPRB 4  par  11  à  3  contre LA CHAPELLE DES FOUGERETZ ACSL 2.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 2° journée

    Le 28 Janvier 2020 avait lieu la 2° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Yves, Maurice, Christophe B. et Christophe F. 

    jouait à domicile et recevait CJF/UP ST MALO 11.

    Match nul  7  à  7 entre L'UPRB 6  et  CJF/UP ST MALO 11.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia, Roland et Cyril jouait à

    domicile et recevait ST AUBIN DU CORMIER AS 3.

    Victoire de L'UPRB 5  par  10  à  4  contre ST AUBIN DU CORMIER AS 3.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvon, Yvan, Bernard et Ernest jouait à l'extérieur

    contre MONTGERMONT TT 2.

    Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre  MONTGERMONT TT 2.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - Phase 2 - Journée 1

    Samedi 18 Janvier 2020 avait lieu la 1° journée de championnat pour les

    équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Stéphane B., Jean-Luc et Lucas B. jouait à 

    domicile et recevait  CHATEAUGIRON US 2.

    Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  CHATEAUGIRON  US 2.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

    contre  TREMBLAY US 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  9  à  5  contre  TREMBLAY.

  • Saison 2019/2020 - Championnat Jeunes - Phase Intermédiaire - 1° journée

    Samedi 18 Janvier 2020 avait lieu la 1° journée du championnat jeunes

    en phase intermédiaire.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 2 composée de Ayban, Sacha et Nathan jouait à domicile et

    recevait  LOUVIGNE DU DESERT CS 1.

    Défaite de L'UPRB 2  pat  1  à  9  contre  LOUVIGNE DU DESERT CS 1.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Romain F.,  Aidan et Alexis jouait à l'extérieur

    contre  TT FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE  1.

    Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  6  contre  TT FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 1.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du Vendredi - Phase 2 - 1° journée

    Le 17 Janvier 2020 avait lieu la 1° journée de championnat pour les équipes

    du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Romain F.,  Romain B.,  Aidan et Alexis jouait à

    domicile et recevait  LA RICHARDAIS PING 5.

    Victoire de L'UPRB 4  par  14  à  0  contre  LA RICHARDAIS PING 5.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 1° Journée

    Le 14 Janvier 2020 avait lieu la 1° journée de championnat en phase 2 pour les

    équipes du mardi.

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Yves, Maurice, Christophe B. et Ernest

    jouait à l'extérieur

    contre  MONTGERMONT TT 4.

    Défaite de L'UPRB 6  par  5  à  9  contre  MONTGERMONT TT 4.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Marc, Patricia, Roland et Cyril jouait à l'extérieur 

    contre LA MELORIENNE 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  6  à  8  contre LA MELORIENNE 2

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Yvan, Bernard et Christophe F. jouait à domicile

    et recevait US CHATEAUGIRON 3.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 3  et  US CHATEAUGIRON 3.

  • Tournoi interne du 20 Décembre 2019

    Vendredi 20 Décembre 2019 avait lieu le 1° tournoi interne à la salle de 

    Roz Landrieux.  (22 participants)

    Résultats

    1 - Jérémy Demaretz

    2 - Eric Rouxel

    3 - Lucas Blond

    4 - Patrice Lenoir

    5 - Aidan Costard

    6 - Marc Nodari

    7 - Romain Freyberger

    8 - Romain Bellini

    73a3f5 2

  • Saison 2019/2020 - Championnat Jeunes - 3° journée - Phase de brassage

    Samedi 14 Décembre 2019 en après-midi avait lieu la 3° journée du

    championnat jeunes en phase de brassage.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 1 composée de Romain F., Aidan et Ethan jouait à domicile et

    recevait  CJF/UP ST MALO 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  9  à  1  contre  CJF/UP ST MALO 1.

    Montée assurée pour L'UPRB 1 en D 2.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - Phase 1 - 8° journée

    Mardi 10 Décembre avait lieu le championnat pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia, Jean-Marc et Cyril jouait à l'extérieur

    contre RENNES CPB 11.

    Défaite de L'UPRB 5 par  3  à  11  contre  RENNES CPB 11.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du samedi - Phase 1 - 7° journée

    Samedi soir 7 Décembre  avait lieu la 7° journée de championnat des

    équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 était exempte suite au nombre d'équipes de sa poule  ( 7 au lieu de  8 )

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à domicile et

    recevait  ILLE ET RANCE TT 1.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 1  et  ILLE ET RANCE TT 1.

  • Saison 2019 - 2020 - Phase 1 - Championnat du vendredi - 7° journée

    Vendredi 6 Décembre avait lieu la 7° journée de championnat pour les

    équipes du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Romain F., Aidan, Ethan  et Alexis jouait à domicile

    et recevait LA RICHARDAIS PING 4.

    Match nul  7  à  7  entre L'UPRB 4  et  LA RICHARDAIS PING 4.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du mardi - 7° journée - Phase 1

    mardi 3 Décembre 2019 avait lieu la 7° journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia; Roland et Cyril jouait à domicile

    et recevait LA MELORIENNE 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  6  à  8  contre  LA MELORIENNE 2.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Bernard, Maurice, Yvan et Ernest jouait à l'extérieur

    contre LIFFRE US 3.

    Défaite de L'UPRB 3  par  6  à  8  contre  LIFFRE US 3.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - 6° journée - Phase 1

    Samedi 30 Novembre 2019 avait lieu la 6° journée de championnat pour

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Yvon, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à domicile

    et recevait  ST MALO CJF/UP 5 .

    Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  ST MALO CJF/UP 5.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Patrice jouait à l'extérieur

    contre RENNES CPB 3.

    Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre  RENNES CPB 3.

  • Saison 2019/2020 - Championnat Jeunes - 2° Journée - Phase de brassage

    Samedi 29 Novembre 2019 avait lieu la 2° journée du championnat Jeunes

    en phase de brassage.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 1 composée de Romain F., Alexis et Ayban jouait à l'extérieur

    contre LA RICHARDAIS PING 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  6  à  4  contre  LA RICHARDAIS PING 1.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du vendredi - Phase 1 - 6° Journée

    Vendredi 29 Novembre 2019 avait lieu la 6° journée de championnat 

    pour les équipes du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Romain F., Alexis, Romain B. et Christophe B.

    jouait à l'extérieur contre  TREMBLAY US 4.

    Défaite de L'UPRB 4  par  6  à  8  contre  TREMBLAY US 4.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du mardi - 6° journée - Phase 1

    Mardi 26 Novembre 2019 avait lieu la 6° journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Patricia, Jean-Marc, Roland et Cyril jouait à l'extérieur

    contre  NONAISIENNE US 2.

    Victoire de L'UPRB 5  par  8  à  6  contre  NONAISIENNE US 2.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Maurice, Bernard, Yvan et Christophe jouait à

    domicile contre GRANIT BLEU TT 1.

    Victoire de L'UPRB 3  par  8  à  6  contre  GRANIT BLEU TT 1.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du Samedi - 5° journée - Phase 1

    Samedi 16 Novembre 2019 avait lieu la 5° journée de championnat pour

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    DEPARTEMENTALE 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Yvon, Jean-Luc et Lucas jouait à extérieur

    contre  TA RENNES 10

    Défaite de L'UPRB 2  par  3  à  11  contre  TA RENNES 10.

    PRE-REGIONALE

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Jérémy et Eric jouait à domicile

    et recevait A L BRUZ 1.

    Défaite de L'UPRB 1  par  3  à  11  contre  A L BRUZ 1.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat Jeunes - 1° journée - Phase de brassage

    Samedi 16 Novembre 2019 avait lieu la 1° journée du championnat

    Jeunes en phase de Brassage.

    Résultats ;

    Départementale 2

    L'UPRB 1 Jeunes composée de Aidan, Romain F. et Ayban recevait à domicile

    AVENIR 1 RENNES.

    Victoire de L'UPRB 1  par  7  à  3  contre  AVENIR 1 RENNES.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du vendredi - 5° journée - Phase 1

    Vendredi 15 Novembre 2019 avait lieu la 5° journée du championnat du 

    vendredi.

    Résultats ;

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de  Romain B., Alexis, Ethan et Romain F. jouait à

    l'extérieur contre FREMUR PONGISTE 2.

    Match nul  7  à  7  entre L'UPRB 4 et  FREMUR PONGISTE 2.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - 5° journée - Phase 1

    Mardi 12 Novembre 2019 avait lieu la 5° journée de championnat pour

    les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Roland et Cyril jouait à domicile

    et recevait MONTGERMONT TT 3.

    Défaite de L'UPRB 5 par  6  à  8  contre MONTGERMONT TT 3.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Bernard, Yvan, Bruno et Ernest jouait à l'extérieur

    contre  RENNES CPB 8.

    Défaite de L'UPRB 3  par  5  à  9  contre  RENNES CPB 8.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du samedi - 4° journée - Phase 1

    Samedi 9 Novembre 2019 avait lieu la 4° journée de championnat des

    équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Yvon, Lucas et Mathis jouait à domicile

    et recevait  L'UPMQ MONTAUBAN 1.

    Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  L'UPMQ MONTAUBAN 1.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick , Eric, Jérémy et Patrice  jouait à

    l'extérieur contre CJF/UP ST MALO  3.

    Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  10  contre  CJF/UP ST MALO 1.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du vendredi - 4° journée - Phase 1

    Vendredi 8 Novembre 2019 avait lieu la 4° journée de championnat

    pour les équipes du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Romain B., Ethan, Aidan et Alexis jouait

    à domicile et recevait ILLE ET RANCE TT 6.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 4  et  ILLE ET RANCE TT 6.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du mardi - 4° journée - Phase 1

    Mardi 5 Novembre 2019 avait lieu la 4° journée de championnat pour

    les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia, Roland et Cyril jouait

    à l'extérieur contre TT HAUTE VILAINE 6.

    Match nul   7  à  7  entre  L'UPRB 5  et  TT HAUTE VILAINE 6.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard et Bruno jouait

    à domicile et rencontrait  MONTGERMONT TT 2.

    Match nul  7  à  7  entre L'UPRB 3  et  MONTGERMONT TT 2.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du Samedi - 3° journée - Phase 1

    Samedi 19 Octobre 2019 avait lieu la 3° journée de championnat pour

    les équipes du samedi.

    Résultats

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Jean-Luc, Lucas, Mathis et Christophe jouait

    à l'extérieur contre EPSG 2.

    Victoire de L'UPRB 2  par  12  à  2  contre  EPSG 2.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait

    à domicile et recevait  MONFORT TT 3.

    Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre  MONFORT TT 3.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du vendredi - 3° Journée - Phase 1

    Vendredi 18 Octobre 2019 avait lieu la 3° journée  de championnat

    des équipes du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Romain F, Romain B, Aidan et Ethan jouait à l'extérieur

    contre JANZE VOLONTAIRES 6.

    Victoire de L'UPRB 4  par  8  à  6  contre JANZE VOLONTAIRES 6.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - 3° journée - Phase 1

    Mardi 15 Octobre 2019 avait lieu la 3° journée de championnat des

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Cyril jouait 

    à domicile et recevait FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 13.

    Défaite de L'UPRB 5  par  0  à  14  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE  13.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Bernard, Maurice, Yvan et Ernest jouait à l'extérieur

    contre FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 9.

    Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 9.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - 2° journée - Phase 1

    Samedi 5 Octobre 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur 

    contre AURORE VITRE 7.

    Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  AURORE VITRE 7.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Jérémy, Eric et Patrice jouait à domicile 

    et recevait  JANZE VOLONTAIRES 1.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 1  et  JANZE VOLONTAIRES 1

  • Saison 2019/2020 - Championnat du Vendredi - 2° journée - Phase 1

    Vendredi 4 Octobre 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour

    les équipes du Vendredi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Romain F., Alexis, Romain B., et Aidan jouait à domicile 

    et recevait BETTON CS 5.

    Défaite de L'UPRB 4  par  3  à  11  contre  BETTON CS 5.

  • Championnat du Mardi - Saison 2019/2020 - Phase 1 - 2° Journée

    Mardi 1° Octobre 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour

    les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 était exempte.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Maurice, Bernard, Yvan et Ernest jouait à l'extérieur

    contre FREMUR PONGISTE 1.

    Victoire de L'UPRB 3  par  9  à  5  contre  FREMUR PONGISTE 1.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du Mardi - 1° journée - Phase 1

    Mardi 24 Septembre 2019 avait lieu la 1° journée de championnat pour

    les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Patricia, Jen-Marc, Roland et Cyril jouait à

    l'extérieur contre  JACQUOLANDINS TT4.

    Défaite de L'UPRB 5  par  4  à  10  contre  JACQUOLANDINS TT 4.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Bernard, Yvan, Bruno et Ernest jouait à

    domicile et recevait ST MALO CJF/UP 10.

    Victoire de L'UPRB 3  par  12  à  2  contre  ST MALO CJF/UP 10.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - 1° journée - Phase 1

    Samedi 21 Septembre 2019 avait lieu  la 1° journée de championnat pour les

    équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Yvon, Lucas et Mathis joueit à domicile et

    recevait TREMBLAY TT 1.

    Défaite de L'UPRB 2  par  5  à  9  contre  TREMBLAY TT 1.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de  Patrick, Eric, Jérémy et Patrice jouait à 

    l'extérieur contre RENNES TA  6.

    Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre RENNES TA 6.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du Vendredi - 1° Journée - Phase 1

    Vendredi 20 Septembre 2019 avait lieu la 1° journée de championnat pour les 

    équipes du vendredi.

    Résultats  :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Aidan, Rommain B., Romain F. et Alexis jouait à

    l'extérieur contre ST MEDARD TT 1.

    Défaite de L'UPRB 4   par  1  à  13  contre  ST MEDARD TT 1.

     

    UPRB 4L'UPRB 4 avec leur coach ( Christophe Freyberger)

    Aidan  -  Romain B.  -  Romain F.  -  Alexis 

  • 9° Tournoi d'été - Mardi 27 Août 2019

    Mardi soir 27 Août 2019 avait lieu à la salle polyvalente de Roz Landrieux

    la 9° et dernière soirée Ping.  Participants :  27

    Résultats :

    Niveau 1

    1 -  Patrick Allain  -  920  -  AS GEVEZE

    2 -  Eric Rouxel  -  1128  -  UPRB

    Niveau 2

    1 -  Aidan Costard  -  543  -  UPRB

    2 -  Romain Freyberger  -  508  -  UPRB

    Niveau 3

    1 -  Adrien Blanchard  -  NC  -  ST MALO

    2 -  Olivier Restoux  -  NC  -  PLERGUER

    Niveau 4

    1 -  Roland Bellini  -  501  -  UPRB

    2 -  Patricia Jézéquel  -  532  -  UPRB

    Bonne reprise d'entrainement et de championnat. Bienvenue à tous pour l'année prochaine. Ernest Besnard

  • 8° Tournoi d'été - Mardi 20 Août 2019

    Mardi soir 20 Août 2019 avait lieu à la salle polyvalente  de Roz Landrieux

    la 8° soirée Ping.  Participants  30

    Résultats :

    Niveau  1

    1  -  Jérémy Demaretz  -  1186  -  UPRB

    2  -  Eric Rouxel  -  1128  -  UPRB

    Niveau  2

    1  -  Rémi Le Brech  -  604  -  FCJ CAUDAN (56)

    2  -  Marc Nodari  -  732  -  UPRB

    Niveau  3

    1  -  Aidan Costard  -  543  -  UPRB

    2  -  Patricia Jézéquel  -  536  -  UPRB

    Niveau  4

    1  -  Estban Restoux  -  NC  -  ROZ LANDRIEUX

    2  -  Angèle Le Brech  -  NC  -  CAUDAN  (56 

  • Tournoi interne du 21 Juin 2019

    Vendredi 21 Juin 2019 avait lieu à la salle de Roz Landrieux le 3° Tournoi interne

    pour la saison 2018/2016.

    Participants  :  17

    Résultats :

    Tableau 1

    1  -  Eric Rouxel  -  1136

    2  -  Patrice Lenoir  -  1114

    3 -  Yvon Deslandes  -  924

    Tableau 2

    1  -  Jean-Marc Papail  -  546

    2  -  Romain Freyberger  -  523

    3  -  Romain Bellini  -  Loisirs

  • 7° Tournoi d'été - Mardi 13 Août 2019

    Mardi soir 13 Août 2019 avait lieu à la salle polyvalente de Roz Landrieux

    la 7° soirée Ping.  Participants  :  26

    Résultats :

    Niveau 1

    1 -  Yvon Deslandes  -  916  -  UPRB

    2 -  Patrice Lenoir  -  1106  -  UPRB

    Niveau 2

    1 -  Bernard Auvray  -  830  -  UPRB

    2 -  Jean-Yves Champagnay  -  683  -  UPRB

    Niveau 3

    1 -  Frédéric Diguiny  -  500  -  NONAISIENNE

    2 -  Gabin Le Mounier  -  500  -  UPRB

    Niveau 4

    1 -  Azize Kettani  -  NC  -  SAINT MALO

    2 -  Esteban Restoux  -  NC  -  ROZ LANDRIEUX

  • 6° Tournoi d'été - Mardi 6 Août 2019

    Mardi soir 6 Août 2019 avait lieu à la salle polyvalente de Roz Landrieux

    la 6° soirée Ping.  Participants  :  18

    Résultats  :

    Niveau 1

    1  -  Patrick Allain  -  920  -  AS GEVEZE

    2  -  Bernard Auvray  -  830  -  UPRB

    Niveau 2

    1  -  Damien Blanchard  -  NC  -  HIREL

    2  -  Kaé Chicherie  -  NC  -  BAGUER MORVAN

    Niveau 3

    1  -  Roland Bellini  -  501  -  UPRB

    2  -  François Méchain  -  506  -   NONAISIENNE

  • 5° Tournoi d'été - Mardi 30 Juillet 2019

    Mardi soir 30 Juillet 2019 avait lieu à la salle polyvalente de Roz Landrieux

    le 5° tournoi d'été.  24 participants

    Résultats :

    Niveau 1

    1 -  Pascal Garcin  -  1299  -  TT  LUCOIS  (Var)

    2 -  Eric Rouxel  -  1128  -  UPRB

    Niveau 2

    1 -  Romain Freyberger  -  508  -  UPRB

    2 -  Azize Kettani  -  NC  -  ST MALO

    Niveau 3

    1 -  Emmanastyle  -  NC  -  LOS ANGELES

    2 -  Mikaël Le Brech  -  NC  -  CAUDAN  (Morbihan)

  • 4° Tournoi d'été - Mardi 23 Juillet 2019

    Mardi soir 23 Juillet 2019 avait lieu  le 4° tournoi d'été à la salle

    polyvalente de Roz Landrieux.  18 participants.

    Résultats :

    Niveau 1

    1 -  Jérémy Demaretz  -  UPRB

    2 -  Jérémy Lamy  -  CJF/UP  ST MALO

    Niveau 2

    1 -  Aidan Costard  -  UPRB

    2 -  Romain Freyberger  -  UPRB

    Niveau 3

    1 -   Louis Vitaux  -  ROZ LANDRIEUX

    2 -  Sylvain Costard  -  BAGUER PICAN

  • 3° Tournoi d'été - Mardi 16 Juillet 2019

    Mardi soir 16 juillet 2019, avait lieu le 3° Tournoi d'été à la salle 

    polyvalente de Roz Landrieux.  26 participants.

    Résultats :

    Niveau 1

    1  -  Jérémy Demaretz  -  UPRB

    2  -  Alan Lainé  -  ENTENTE DE DINAN

    Niveau 2

    1  -  Damien Blanchard  -  HIREL

    2  -  Thierry Chartier  -  UPRB

    Niveau 3

    1  -  Céline Berthouloux  -  DOL DE BRETAGNE

    2  -  Bernard Lotrian  -  ROSCOFF

    Niveau 4

    1  -  Thomas Patin  -  UPRB

    2 -  Mathéo Paris  -  ROZ LANDRIEUX  

  • 2° Tournoi d'été - Mardi 9 Juillet 2019

    Mardi soir, 9 Juillet 2019 avait lieu le 2° Tournoi d'été à la salle

    polyvalente de Roz Landrieux.  22 participants.

    Résultats :

    Niveau 1

    1 -  Jérémy lamy  -  CJF/UP  ST MALO

    2 -  Rémi Le Brech  -  FCJ  CAUDAN (Morbihan)

    Niveau 2

    1 -  Romain Freyberger  -  UPRB

    2 -  Erwan de Quenetain  -  LA MELORIENNE

    Niveau 3

    1 -  Thibaud Conchaudron  -  LA MELORIENNE

    2 -  Patricia Jézéquel  -  UPRB

    Niveau 4

    1 -  Damien Blanchard  -  HIREL

    2 -  Alexis Blanchet  -  PLERGUER

  • 1° Tournoi d'été - Mardi 2 Juillet 2019

    Mardi soir, 2 Juillet 2019 avait lieu le 1° Tournoi d'été à la salle

    polyvalente de Roz Landrieux.  21 participants.

    Résultats :

    Niveau 1

    1 - Allain Patrick - Gévézé

    2 - Jérémy Demaretz - UPRB

    Niveau 2

    1 - Roland Bellini - UPRB

    2 - Patricia Jézéquel

    Niveau 3

    1 - Romain Freyberger - UPRB

    2 - Aanor Aubry - Pleine-Fougères

    Niveau 4

    1 - Anthony Simon - Feternes (Hte Savoie)

    2 - Louis Vitaux - Feternes (Hte Savoie)

  • Tournoi du Conseil Général - St Jouan des Guérets - 15 Juin 2019

    Samedi 15 Juin 2019 avait lieu à  St Jouan des Guérets le 7° tournoi 

    du Conseil Général pour les jeunes.

    Participants : 71 joueurs dont 8 de L'UPRB.

    Résultats

    Catégorie (plus de 12 ans) - 31 participants

    3° - Loïs Aubry

    Catégorie (moins de 12 ans) - 40 participants

    3° - Aidan Costard

    4° - Romain Freyberger

    ainsi que : Sacha Béasse  -  Lilian Beaucher - Ayban Carré  -  Louis Guenver  -  Thomas Patin

    Félicitations aux jeunes pour leurs bons classements et leur participation.

  • Tournoi Régional du 9 Juin 2019

    Dimanche 9 Juin 2019 avait lieu à la salle omnisport de Baguer Morvan

    le 19° Tournoi Régional de L'UPRB.

    Participants : 44 joueurs dont 12 de L'UPRB

    Exellent parcours de Patrick et Marc.

    Résultats :

    Tableau Benjamins à Juniors :  Romain (1/4 de finale - Ethan et Loïs (en poule)

    Tableau  5 à 7 :  Marc (3°) - Christophe (1/4 de finale) -  Ethan (1/8 de finale) 

                        Romain ( 1/16° de finale) - Loïs, Roland et Patricia (en poule)

    Tableau  5 à 9 :  Marc, Christophe et Bernard (1/8 de finale)   

                        Ethan, Loïs, Romain, Roland et Patricia  (en poule)                                

    Tableau  5 à 11 :  Bernard (en poule)

    Tableau  5 à 13 :  Patrick (1°) - Jérémy (en poule)

    Tableau  5 à 15 :  Patrick (2°) - Jérémy (en poule)

    Tableau doubles :  Romain/Marc (3°) - Patricia/Christophe (4°) 

                         Jean-Marc/Ernest (en poule).

  • Résultats de championnat des équipes de L' UPRB - Saison 2018/2019

     

    UPRB 1  -  Phase 1 :  Départementale 1  -  Patrick, Patrice, Eric, Jérémy

    Capture 6

    Phase 2 :  Pré-régionale

    Capture jpg 2

     

    UPRB 2  -  Phase 1 :  Départementale 2  -  Jean-Yves J. , Yvon, Cyril La. , Julien - Yvan

    Capture jpg 3

     

    Phase 2  :  Départementale 1  -  Jean-Yves J. , Yvon, Cyril La., Julien

    Capture jpg 4

     

    UPRB 3  -  Phase 1  :  Départementale 3  -  Marc, Stéphane, Jean-Luc, Lucas, Mathis

    Capture jpg 5

    Phase 2

    Capture jpg 6

    UPRB 4  -  Phase 1  :  Départementale 3  -  Jean-Yves C. , Maurice, Bernard, Rodrigue

    Capture jpg 7

    Phase 2  :  Départementale 4 -  Jean-Yves, Maurice, Bernard, Yvan

    Capture jpg 8

    UPRB 5  -  Phase  1  :  Départementale 4  -  Jérôme, Jean-Marc, Particia, Cyril, Joris

    Capture jpg 9

    Phase 2  :  Jérôme, Jean-Marc, Patricia, Rodrigue

    Capture jpg 10

    UPRB 6  -  Phase 2  :  Départementale 4  -  Christophe, Roland, Cyril, Dominique, Ernest

    Capture jpg 11

    Championnat Jeunes : UPRB 1  -   Loïs, Gabin, Ethan, Romain, Aidan

    Phase de brassage  :  Départementale 3

    Capture jpg 12

    Phase intermédiaire  :  Départementale 2

    Capture jpg 13

    Phase Qualificative  :  Départementale 3 

    Capture jpg 14

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - 7° Journée - Phase 2

    Samedi 11 Mai 2019 avait lieu la 7° et dernière journée  de championnat pour les

    équipes du samedi.

    Résultats : 

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à domicile et

    recevait ST MALO CJF/UP 8.

    Match nul   7  à  7  entre  L'UPRB 3  et  ST MALO CJF/UP 8.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

    contre  RENNES TA 5.


    Défaite de L'UPRB 1  par  5  à  9  contre  RENNES  TA  5.

     

  • Saison 2018/2019 - Championnat du vendredi - 7° Journée - Phase 2

    Vendredi 10 Mai 2019 avait lieu la 7° et dernière journée de championnat pour les

    équipes du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 1

    L'UPRB 2 composée de Julien, Yvon, Cyril et Loïs jouait 

    à domicile et recevait ST DIDIER TT 1.

    Défaite de L'UPRB 2  par  4  à  10  contre  ST DIDIER TT 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Phase 2 - 9° Journée

    Mardi 7 Mai 2019 avait lieu la 9° et dernière journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Christophe, Roland, Dominique et Ernest jouait à

    l'extérieur contre LA MELORIENNE 5.

    Victoire de L'UPRB  6  par  9  à  5  contre LA MELORIENNE 5;

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc,Patricia et Romain jouait à

    l'extérieur contre  TT HAUTE VILAINE 6

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 5  et  TT HAUTE VILAINE 6.

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard et Yvan jouait à

    domicile et recevait  PAYS GD FOUGERAY 2.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 4  et  PAYS GD FOUGERAY 2.

  • Saison 2018/2019 - Championnat Jeunes 3 ° journée - Phase Qualificative

    Samedi 4 Mai 2019 avait lieu la 3° journée de championnat Jeunes en

    Phase Qualificative.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 1 composée de Romain, Aidan et Ethan jouait à l'extérieur contre

    CJF/UP ST MALO 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  6  à  4  contre CFJ/UP ST MALO 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Phase 2 - 6° Journée

    Samedi 27 Avril 2019 avait lieu la 6° journée de championnat pour

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur

    contre MELESSE PING 2.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 3  et  MELESSE PING 2.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à domicile et

    recevait  GUIPRY/MESSAC US  2.

    Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  10  contre  GUIPRY/MESSAC US 2.

  • Saison 2018 - 2019 - Championnat Jeunes - 2° journée - Phase Qualificative

    Samedi 27 Avril 2019 avait lieu la 2° journée de championnat Jeunes 

    en phase "Qualificative".

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 1 composée de Loïs, Aidan et Romain jouait à domicile et 

    recevait LA RICHARDAIS PING 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre  LA RICHARDAIS PING 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Phase 2 - 8° Journée

    Mardi 23 Avril 2019 avait lieu la 8° journée de championnat pour les équipes 

    du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Christophe, Roland, Dominique et Ernest jouait

    à domicile et recevait  TT HAUTE VILAINE (A)  6.

    Victoire de L'UPRB 6  par  14  à  0  contre  TT HAUTE VILAINE (A)  6.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Rodrigue jouait

    à domicile et recevait  JACQUOLANDINS TT 4.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 5  et  JACQUOLANDINS TT 4.

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard et Yvan jouait

    à l'extérieur contre  TT BAULON/ST THURIAL 3.

    Victoire de L'UPRB 4  par  12  à  2  contre  TT BAULON/ST THURIAL 3.

  • Tournoi Interne du 12 Avril 2019

    Vendredi 12 Avril 2019 avait lieu à la salle de Baguer Morvan le 2° tournoi interne

    pour la saison 2018/2019.

    Participants : 20

    Résultats

    Tableau 1

    1 -  Eric Rouxel

    2 -  Patrick Henry

    Tableau 2

    1 -  Jean-Yves Champagnay

    2 -  Stéphane Blond

    Tableau 3

    1 -  Bernard Auvray

    2 -  Romain Bellini

  • Saison 2018 /2019 - Phase 2 - Championnat du samedi - 5° Journée

    Samedi 6 Avril 2019 avait lieu la 5° journée de championnat pour les équipes

    du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de  Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à domicile et

    recevait LIFFRE US 2.

    Défaite de L'UPRB 3  par 5  à  9  contre  LIFFRE US 2.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice et Eric jouait à l'extérieur contre

    CESSON OC 7.

    Défaite de L'UPRB 1  par  5  à  9  contre  CESSON OC 7.

     

     

  • Saison 2018/2019 - Phase 2 - Championnat du vendredi - 5° Journée

    Vendredi 5 Avril 2019 avait lieu la 5° journée de championnat pour les équipes

    du vendredi.

    Résultats

    Départementale 1

    L'UPRB 2 composée de trois joueurs, Jean-Yves, Yvon et Cyril jouait

    à domicile et recevait  USC LE VERGER 2.

    Défaite de L'UPRB 2  par  3  à  11  contre  USC LE VERGER 2.

  • Saison 2018 /2019 - Phase 2 - Championnat du mardi - 7° Journée

    Mardi 2 Avril 2019 avait lieu la 7° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6, composée de Christophe, Roland, Dominique et Ernest jouait 

    à l'extérieur contre Les JACQUOLANDINS TT 4.

    Défaite de L'UPRB 6  par  4  à  10  contre  les JACQUOLANDINS TT 4.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Rodrigue jouait

    à l'extérieur contre ST MALO CJF/UP 11.

    Victoire de L'UPRB 5  par  8  à  6  contre   ST MALO CJF/UP 11.

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard, et Yvan jouait

    à domicile et recevait ASS BRETEILLAISE TT 4.

    Victoire de L'UPRB 4  par  14  à  0  contre  ASS BRETEILLAISE TT 4.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Phase 2 - 4° journée

    Samedi 23 Mars 2019 avait lieu la 4° journée de  championnat pour les

    équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur

    contre ST MEDARD TT 1.

    Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre  ST MEDARD TT1.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à domicile

    et recevait  MONTFORT TT 3.

    Match nul  7  à  7  entre L'UPRB 1  et  MONTFORT TT 3.

     

     

  • Saison 2018/2019 - Championnat Jeunes - Phase Qualificative - 1° journée

    Samedi 23 Mars 2019 avait lieu la 1° journée de championnat Jeunes en 

    phase "Qualificative".

    Résultats 

    Départementale 3

    L'UPRB 1  composée de Loïs, Gabin et Ethan jouait à l'extérieur contre

    ST MELOIR 2.

    Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  6  contre  ST MELOIR 2.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du vendredi - Phase 2 - 4° journée

    Vendredi 22 Mars 2019 avait lieu la 4° journée de championnat pour les

    équipes du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 1

    L'UPRB 2 composée de Jean-Yves, Julien, Yvon et Cyril  jouait à l'extérieur

    contre  TT HAUTE VILAINE 1.

    Défaite de L'UPRB 2  par  1  à  13  contre  TT HAUTE VILAINE 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Phase 2 - 6° Journée

    Mardi 19 Mars 2019 avait lieu la 6° journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Dominique, Roland, Cyril et Ernest jouait à domicile

    et recevait ST MALO CJF/UP 11.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 6  et  ST MALO CJF/UP 11.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia, Jean-Marc et Rodrigue jouait à domicile

    et recevait  NONAISIENNE 1.

    Défaite de L'UPRB 5  par  6  à  8  contre  NONAISIENNE 1.

    L'UPRB 4  composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard et Yvan jouait à l'extérieur

    contre  JA MORDELLES 6.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 4  et  JA MORDELLES 6.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - 3° Journée - Phase 2

    Samedi 9 Mars 2019 avait la  3° journée de championnat pour les

    équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, lucas et Mathis jouait à domicile

    et recevait LOUVIGNE CS 2.

    Victoire de L'UPRB 3  par  11  à  3  contre  LOUVIGNE CS 2.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy  jouait à l'extérieur

    contre  RENNES AVENIR 3.

    Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  6  contre  RENNES AVENIR 3.

     

     

  • Saison 2018/2019 - Championnat du vendredi - Phase 2 - 3° journée

    Vendredi 8 Mars 2019 avait lieu la 3° journée de championnat pour

    les équipes du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 1

    L'UPRB 2 composée de Jean-Yves, Julien, Cyril et Roland jouait à domicile 

    et recevait  TALENSAC/IFFENDIC 1.

    Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  TALENSAC/IFFENDIC 1.

     

     

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - 5° Journée - Phase 2

    Mardi 5 Mars 2019 avait lieu la 5° journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Christophe, Roland, Cyril et Ernest jouait à

    l'extérieur contre NONAISIENNE US 1.

    Défaite de L'UPRB 6  par  5  à  9  contre  NONAISIENNE US 1.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia, Rodrigue jouait

    à domicile et recevait LE RHEU SC 4. (Salle de LE RHEU hors service pour l'instant)

    Match nul  7  à  7  de L'UPRB 5  contre  LE RHEU SC 4.

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard et Yvan jouait

    à domicile et recevait NONAISIENNE US 2.

    Victoire de L'UPRB 4  par  9  à  5  contre  NONAISIENNE US 2.

  • Saison 2018/2019 - Championnat Jeunes - Résultats - 3° journée - Phase Intermédiaire

    Samedi 2 Mars 2019 avait lieu la 3° journée du championnat Jeunes en phase intermédiaire.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 1 Jeunes composée de Loïs, Ethan et Aidan jouait à domicile et recevait

    BRUZ 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  2  contre  BRUZ 1.

  • Saison 2018 /2019 - Phase 2 - Championnat du mardi - 4° Journée

    Mardi 26 Février 2019 avait lieu la 4° journée de championnat pour

    les équipes du mardi. (UPRB 4 était exempte)

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Christophe, Dominique, Cyril et Ernest jouait à domicile

    et recevait SC LE RHEU 4.

    Victoire de L'UPRB 6  par  8  à  6  contre SC LE RHEU 4.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Rodrigue jouait à domicile

    et recevait MONTGERMONT TT 3.

    Défaite de L'UPRB 5  par  4  à  10  contre MONTGERMONT TT 3.

     

     

  • Saison 2018/2019 - Phase 2 - Championnat du mardi - 2° Journée

    Mardi 12 Février 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour

    les équipes du mardi (Journée reportée suite conditions météo).

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Christophe, Dominique, Romain et Ernest

    jouait à domicile et recevait FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 10.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 6  et  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 10.

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard et Rodrigue

    jouait à l'extérieur contre FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 11.

    Victoire de L'UPRB 4  par  12  à  2  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 11.

  • Saison 2018 /2019 - Championnat du mardi - Phase 2 - 3° Journée

    Mardi 5 Février 2019 avait lieu la 3° journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Christophe, Dominique, Cyril et Ernest jouait

    à l'extérieur contre MONTGERMONT TT 3.

    Match nul  7  à  7  entre L'UPRB 6  et  MONTGERMONT TT 3.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Rodrigue

    jouait à l'extérieur contre FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 10.

    Défaite de L'UPRB 5  par  5  à  9  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 10.

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard et Yvan jouait 

    à domicile et recevait RENNES CPB 11

    Victoire de L'UPRB 4  par  11  à  3  contre  RENNES CPB 11.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Phase 2 - 2° journée

    Samedi 2 Février 2019  avait lieu la 2° journée de championnat pour

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Jean-Luc et Lucas jouait à

    l'extérieur contre CESSON OC 11.

    Victoire de L'UPRB 3  par  9  à  5  contre  CESSON OC 11.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Yvan jouait à domicile

    et recevait ILLE ET RANCE 1.

    Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  10  contre  ILLE ET RANCE 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat Jeunes - Phase intermédiaire - 2° journée

    Samedi 2 Février 2019 avait lieu la 2° journée du championnat jeunes

    en phase intermédiaire.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 1 composée de Romain, Gabin et Ethan  jouait à l'extérieur

    contre LA MEZIERE 1.

    Défaite de L'UPRB 1  par  0  à  10  contre  LA MEZIERE 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du vendredi - Phase 2 - 2° journée

    Vendredi 1° Février 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour

    les équipes du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 1

    L'UPRB 2 composée de Jean-Yves, Yvon, cyril et Julien jouait à domicile et

    recevait GEVEZE AS 2.

    Défaite de L'UPRB 2  par  5  à  9  contre  GEVEZE AS 2.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - 2° Journée - Phase 2

    Mardi 29 Janvier 2019 avait lieu la 2° journée de championnat pour 

    les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    Matches reportés pour L'UPRB 4 et L'UPRB 6 qui devaient rencontrées 

    Fougères/Javené/Lécousse,  ceci en fonction des conditions météorologiques.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Cyril jouait à

    l'extérieur contre  LA MELORIENNE 5.

    Défaite de L'UPRB 5  par  6  à  8  contre LA MELORIENNE 5.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 1° journée - Phase 2

    Samedi 19 Janvier 2019, avait lieu la 1° journée de championnat pour

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Jean-Luc, Stéphane et Lucas jouait à domicile

    et recevait L'EPSG TT 2.

    Victoire de L'UPRB 3  par  9  à  5  contre  L'EPSG TT 2.

    Pré-Régionale

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à l'extérieur

    contre RENNES CPB 4.

    Défaite de L'UPRB 1  par  5  à  9  contre  RENNES CPB 4

     

  • Saison 2018/2019 - Championnat Jeunes - Résultats - 1° journée - Phase Intermédiaire

    Samedi 19 Janvier 2019, avait lieu la 1° journée de Championnat Jeunes en 

    phase Intermédiaire.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 1 composée de Loïs, Ethan et Romain jouait à domicile et recevait

    FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 1.

    Défaite de l'UPRB 1 par  0  à  10  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du vendredi - Résultats - 1° journée - Phase 2

    Vendredi 18 Janvier 2019, avait lieu la 1° journée de championnat pour

    les équipes du vendredi.

    Résultats :

    Départementale 1

    L'UPRB 2 composée de Jean-Yves, Julien, Yvon et Cyril jouait

    à l'extérieur contre VERN TT 7.

    Défaite de L'UPRB 2  par  4  à  10  contre  VERN TT 7.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Résultats - 1° journée - Phase 2

    Mardi 15 Janvier 2019 avait lieu la 1° journée de championnat pour

    les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    Deux de nos équipes se rencontraient :

    L'UPRB 6 composée de Roland, Dominique, Cyril et Ernest

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Rodrigue

    Match nul entre L'UPRB 5  et  L'UPRB 6  ( 7  à  7)

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard et Yvan jouait

    à domicile et recevait GOVEN TT 2.

    Victoire de L'UPRB 4  par  9  à  5  contre  GOVEN TT 2.

     

  • Stage d'entrainement au CJF/UP ST MALO les 3 et 4 Janvier 2019

    Les 3 et 4 Janvier 2019 le CJF/UP St Malo organisait un stage d'entrainement ouvert à tous les joueurs FFTT.

    Trois de nos joueurs participaient à ce stage : Loïs, Romain et Ethan

    24 participants  -  de 8 à 65 ans  -  avec des classements de 500 à 1400

    Prochain stage d'une semaine prévue du 18 au 22 Février.

     

    Capture 1Romain, Loïs et Ethan

  • Saison 2018/2019 - Phase de brassage - Montée de L'UPRB 1 Jeunes en Départementale 2

    Dsc07753 1

    L'UPRB 1 Jeunes composée de Loïs, Gabin, Aidan, Ethan et Romain termine la phase 1 à

    la 1° place et monte en départementale 2.

    Bravo pour cette phase de brassage bien réussie  et bonne continuation pour la phase qualificative.

     

     

     

  • Tournoi interne du 21 Décembre 2018

    Vendredi 21 Décembre 2018, avait lieu à la salle de Roz Landrieux le 1° tournoi interne

    pour la saison 2018/2019.

    Participants : 19

    Résultats

    Tableau 1

    1° - Eric Rouxel

    2° - Jérémy Demaretz

    Tableau 2

    1° - Stéphane Blond

    2° - Lucas Blond

    Tableau 3

    1° -  Tanguy Marie

    2° - Marc Nodari

    CaptureTournoi dans la bonne convivialité, avec casse-croute

  • Saison 2018/2019 - Phase 2 - Une nouvelle équipe en Départementale 4 le mardi

    Dsc07756 1

    Nouvelle équipe en championnat du mardi : L'UPRB 6 composée de 

    Christophe (capitaine), Cyril, Roland, Dominique et Ernest s'engage dans

    le championnat du mardi en départementale 4.

     

     

     

     

     

  • Saison 2018/2019 - Phase 2 - Nouvelle équipe en Départementale 1 le vendredi

    Pour la première fois l'une de nos équipes s'inscrit au Championnat du vendredi.

    Il s'agit de L'UPRB 2 (Jean-Yves - Julien -  Yvon -  Cyril ) qui joueront en D1 

    le vendredi soir à la salle de Baguer Morvan.

    Capture 3

     

     

  • Saison 2018/2019 - Championnat Jeunes - Résultats - 3 ° journée - Phase de Brassage

    Samedi 15 Décembre 2018 avait lieu la 3° et dernière journée de championnat

    jeunes en phase de brassage. 1° en classement L'UPRB 1 monte en Départementale 2.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB1 composée de Loïs, Gabin et Romain jouait à domicile et recevait ST JOUAN 1.

    Received 555282601563782

    Romain, Gabin et Loïs

    Victoire de L'UPRB 1  par  6  à  4  contre  ST JOUAN 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Résultats - 7° journée - Phase 1

    Mardi 11 Décembre 2018 avait lieu la 7° et dernière journée de championnat pour

    les équipes du mardi en phase 1.

    Résultats :

    Départementale 4 

    UPRB 5 composée de Jérôme, Christophe, Joris et Cyril jouait à domicile

    contre  HAUTE VILAINE TT (A) 6.

    Victoire de L'UPRB 5  par  8  à  6  contre HAUTE VILAINE TT (A) 6.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Bernard, Maurice et Rodrigue jouait à domicile

    contre  CJF/UP ST MALO 8.

    Défaite de L'UPRB 4  par  4  à  10  contre  CJF/UP ST MALO 8.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Yvon, Jean-Yves, Cyril et Julien jouait à l'extérieur contre

    LA MELORIENNE 1.

    Victoire de L'UPRB 2  par  8  à  6  contre LA MELORIENNE 1.

    L'UPRB 2 monte en Départementale 1 (Championnat libre du vendredi).

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 6° journée - Phase 1

    Samedi 1° Décembre 2018, avait lieu la 6° journée de championnat

    pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Stéphane, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à domicile

    et recevait LIFFRE US 2.

    Victoire de L'UPRB 3  par 10  à  4  contre  LIFFRE US 2.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

    contre L'UP/CJF  ST MALO 4.

    Victoire de L'UPRB 1  par  13  à  1  contre  L'UP/CJF ST MALO 4.

  • Saison 2018/2019 - Championnat Jeunes - Résultats - 2 ° journée - Phase de Brassage

    Samedi 1° Décembre 2018, avait lieu la 2° journée de Championnat Jeunes

    en Phase de Brassage.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 1 composée de Gabin, Ethan et Aidan jouait à domicile et recevait

    LA MELORIENNE 2.

    Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  2  contre  LA MELORIENNE 2.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Résultats - 6° journée - Phase 1

    Mardi 27 Novembre 2018, avait lieu la 6° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Jean-Marc, Patricia, Joris et Cyril jouait à l'extérieur

    contre US NONAISIENNE 1.

    Défaite de L'UPRB 5  par  4  à  10  contre  US NONAISIENNE 1.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Bernard, Maurice et Rodrigue jouait à l'extérieur

    contre US LIFFRE 3.

    Match nul  7  à  7 entre  L'UPRB 4  et US LIFFRE 3.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Yvan, Julien, Yvon et Cyril jouait à domicile

    et recevait JA MORDELLES 3.

    Victoire de L'UPRB 2  par  8  à  6  contre  JA MORDELLES 3.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 5° journée - Phase 1

    Samedi 24 Novembre 2018, avait lieu la 5° journée de championnat

    pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Jean-Luc et Mathis jouait à l'extérieur

    contre MORDELLES JA 5.

    Victoire de L'UPRB 3  par  11  à  3  contre  MORDELLES JA 5.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à domicile

    et recevait  L'UP/CJF ST MALO 5.

    Victoire de L'UPRB 1  par  9  à  5  contre  L'UP/CJF ST MALO 5.

  • Saison 2018/2019 - Championnat Jeunes - Résultats - 1 ° journée - Phase de Brassage

    Samedi 23 Novembre 2018, avait lieu la 1° journée de Championnat Jeunes en

    Phase de Brassage.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 1 composée de Loïs, Ethan et Romain jouait à l'extérieur contre

    CJF/UP ST MALO 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  9  à  1  contre  CJF/UP ST MALO 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Résultats - 5° journée - Phase 1

    Mardi 20 Novembre 2018, avait lieu la 5° journée de championnat 

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5  composée de Jérôme, Jean-Marc , Patricia et Cyril jouait à domicile

    et recevait LA MELORIENNE 5.

    Victoire de L'UPRB 5  par  8  à  6  contre LA MELORIENNE 5.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Bernard, Maurice et Rodrigue jouait à domicile

    et recevait CHATEAUBOURG TT 1.

    Défaite de L'UPRB 4  par  0  à  14  contre CHATEAUBOURG TT 1.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Yvan, Yvon , Julien et Cyril jouait à l'extérieur

    contre  LA MELORIENNE 2.

    Victoire de L'UPRB 2  par  12  à  2  contre LA MELORIENNE 2.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 4° journée - Phase 1

    Samedi 10 Novembre 2018, avait lieu la 4° journée de championnat

    pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à domicile 

    et recevait MEDREAC-QUEDILLAC UP (M) 3.

    Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre MEDREAC-QEDILLAC UP (M) 3.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

    contre TREMBLAY US 1.

    Défaite de L'UPRB 1  par  6  à  8  contre  TREMBLAY US 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Résultats - 4° journée - Phase 1

    Mardi 6 Novembre 2018, avait lieu la 4° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    L'UPRB 2 et L'UPRB 5 étaient exemptes suite à des poules ne comprenant que 7 équipes.

    Résultats

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Maurice, Bernard et Rodrigue  jouait à l'extérieur

    contre ST AUBIN DU CORMIER AS 1.

    Défaite de L'UPRB 4  par  4  à  10  contre  ST AUBIN DU CORMIER AS 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 3° journée - Phase 1

    Samedi 27 Octobre 2018 avait lieu la 3° journée de championnat

    pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Jean-Luc et Lucas jouait à l'extérieur

    contre LA RICHARDAIS PING 2.

    Défaite de L'UPRB 3  par  2  à  12  contre  LA RICHARDAIS PING 2.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Patrice jouait à l'extérieur

    contre US VERN 6

    Victoire de L'UPRB 1  par  11  à  3  contre  US VERN 6.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Résultats - 3° journée - Phase 1

    Mardi 16 Octobre 2018, avait lieu la 3° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 Composée de Jérôme, Patricia, Christophe et Joris jouait à l'extérieur

    contre FOUG/JAV/LEC 10.

    Défaite de L'UPRB 5  par  3  à  11  contre FOUG/JAV/LEC 10.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Maurice, Rodrigue et Jean-Marc jouait à l'extérieur

    contre RENNES CPB 8.

    Défaite de L'UPRB 4  par  1  à  13  contre  RENNES CPB 8.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de  Yvan, Yvon, Jean-Yves et Cyril jouait à domicile

    et recevait  FOUUG/JAV/LEC 5.

    Victoire de L'UPRB 2  par  11  à  3  contre  FOUG/JAV/LEC 5.

  • Saison 2018/2019 - Critérium Fédéral 1° tour

    Le samedi 13 Octobre 2018, 4 de nos joueurs participaient au Critérium Fédéral.

    A Mordelles : en Départementale 2 - Minimes

    Romain termine 4° de sa poule sur 6.

    A Rennes CPB Rapatel : en Départementale 2 - Cadets

    - Loïs termine 4° de sa poule sur 6.

    - Ethan termine 5° de sa poule sur 6.

    - Gabin Termine 6°/6

    le 2° tour aura lieu le 8 Décembre 2018.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 2° journée - Phase 1

    Samedi 6 Octobre 2018 avait lieu la 2° journée de championnat

    pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Stéphane, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur

    contre ST MEDARD TT 1.

    Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre  ST MEDARD TT 1.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Eric, Patrick, Patrice et Jérémy jouait à domicile

    et recevait  AURORE DE VITRE TT 6.

    Victoire de L'UPRB 1  par  12  à  2  contre  AURORE DE VITRE TT 6.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Résultats - 2° journée - Phase 1

    Mardi 2 Octobre 2018 avait lieu la 2° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Jean-Marc, Christophe, Joris et Cyril jouait à domicile

    et recevait FREMUR PONGISTE 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  3  à  11  contre FREMUR PONGISTE 2.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Bernard, Maurice et Rodrigue jouait à domicile

    et recevait MONGERMONT TT 2.

    Match nul  7  à  7  entre L'UPRB 4 et MONTGERMONT TT 2.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Yvan, Jean-Yves, Cyril et Julien jouait à l'extérieur

    contre MONTGERMONT TT 1.

    Victoire de L'UPRB 2  par  8  à  6  contre MONTGERMONT TT 1.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du samedi - Résultats - 1° journée - Phase 1

    Samedi 29 Septembre 2018 avait lieu la 1° journée de championnat

    pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Stéphane, Lucas et Mathis jouait à domicile

    et recevait MELESSE PING 2.

    Victoire de L'UPRB 3  par  8  à  6  contre  MELESSE PING 2.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de  Eric, Patrick, Patrice et Jérémy jouait à l'extérieur

    contre RENNES CPB (R) 5.

    Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  6  contre  RENNES CPB (R) 5.

  • Saison 2018/2019 - Championnat du mardi - Résultats - 1° journée - Phase 1

    Mardi 25 Septembre 2018, avait lieu la 1° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Christophe jouait à l'extérieur

    contre  SC LE RHEU 3.

    Défaite de L'UPRB 5  par  4  à  10  contre  SC LE RHEU 3.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Jean-Yves, Bernard, Maurice et Rodrigue jouait à l'extérieur

    contre  CHATEAUGIRON TT 4.

    Défaite de L'UPRB 4  par  3  à  11  contre  CHATEAUGIRON TT 4.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Yvan, Jean-Yves, Cyril et Julien jouait à domicile et

    recevait SC LE RHEU 1.

    Défaite de L'UPRB 2  par  5  à  9  contre  SC LE RHEU 1.

  • 9° Tournoi d'été - Mardi 28 Août 2018

    Mardi soir avait lieu à la salle de Roz Landrieux le 9° et dernier tournoi d'été pour 

    la saison 2017/2018.

    Participants  ;  27

    Résultats

    Niveau 1

    1 -  Cyril Lannuzel  -  990  -  UPRB

    2 -  Eric Rouxel  -  1135  -  UPRB

    Niveau 2

    1 -   Pascal Bréhin  -  808  -  Nonaisienne

    2 -  Méven Le Doré  -  718  - CJF/UP St Malo

    Niveau 3

    1 -  Patricia Jézéquel  -  500  -  UPRB

    2 -  Christophe Freyberger  -  NC  -  Plerguer

    Niveau 4

    1 -  Rémi Le Brech  -  NC  -  Caudan  -  (Morbihan)

    2 -  David Vitré  -  NC  -  CJF/UP St Malo

    Bonne reprise d'entraînement et de championnat. A l'année prochaine. Ernest Besnard

      

  • 8° Tournoi d'été - Mardi 21 Août 2018

    Hier soir à la salle de Roz Landrieux avait lieu le 8° tournoi d'été.

    Participants  :  33

    Résultats  :  

    Niveau 1

    1  -  Théo Beaucher  -  1598  -  Entente de Dinan

    2  -  Yvan Guyomard  -  1012  -  UPRB

    Niveau 2

    1  -  Jean-Yves Champagnay  -  665  -  UPRB

    2  -  Jérôme Griffiths  -  627  -  UPRB

    Niveau 3

    1 - Christophe Freyberger  -  NC  -  Plerguer

    2 - Patricia Jézéquel  -  500  -  UPRB

    Niveau 4

    1 -  Loïs Aubry  -  500  -  UPRB

    2 -  Gabin Le Mounier  -  500  -  UPRB

     

    Niveau 5

    1  -  Mael Jouquan  -  NC  -  Le Tronchet

    2  -  Romain Freyberger  -  NC  -  Plerguer

    9° et dernier tournoi de l'été :  Mardi 28 Août  -  19H15

  • 7° Tournoi d'été - Mardi 14 Août 2018

    Hier soir à la salle de Roz Landrieux avait lieu le 7° tournoi d'été.

    Participants  :  22

    Résultats

    Niveau 1

    1 - Cyril Lannuzel  -  990  -  UPRB

    2 - Eric Rouxel  -  1135  -  UPRB

    Niveau 2

    1 - Jérôme Griffiths  -  627  -  UPRB

    2 - Patricia Jézéquel  -  500  -  UPRB

    Niveau 3

    1 - Loïs Aubry  -  500  -  UPRB

    2 - Yannick Aubry  -  NC  -  Plerguer

    Niveau 4

    1 - David Vitré  -  NC  -  CJF/UP St Malo

    2 - Elliot Le Blanc  -  NC  -  Dinard

    Prochain tournoi le mardi 21 Août -  19H15

  • 6° Tournoi d'été - Mardi 7 Août 2018

    Hier soir à la salle de Roz Landrieux avait lieu le 6° Tournoi D'été.

    Participants  :  30

    Résultats

    Niveau 1

    1 - Fabien Valo  -  1820  -  Olivet TT   -  Loiret

    2 - Théo Beaucher  -  1598  -  Entente de Dinan

    Niveau 2

    1 - Bernard Auvray  -  826  -  UPRB

    2 - Maurice Huet  -  723  -  UPRB

    Niveau 3

    1 - Damien Blanchard  -  NC  -  Hirel

    2 - Patricia Jézéquel  -  500  -  UPRB

    Niveau 4

    1 - Alex Beaucher  -  NC  -  Mont Dol

    2 - Loïs Aubry  -  500  -  UPRB

    Niveau 5

    1 - Léopold Coop  -  NC  -  Bruxelles

    2 - Charles Coop  -  NC  -  Bruxelles

    Niveau 6

    1 - Noé Rucquoy  -  NC  -  La Boussac

    2 - Clara Besnard  -  NC  -  Rouen  -  Seine Maritime

    Prochain tournoi le mardi 14 Août  -  19H15

  • 5° Tournoi d'été - Mardi 31 Juillet 2018

    hier soir à la salle de Roz landrieux avait lieu le 5° tournoi d'été.

    Participants : 35

    Résultats

    Niveau 1

    1 - Fabien Valo  -  1820  -  Olivet TT  -  Loiret

    2 - Théo Beaucher  -  1598  -  Entente de Dinan

    Niveau 2

    1 - Jérôme Griffiths  -  627  -  UPRB

    2 - François Méchain  -  NC  -  Nonaisienne

    Niveau 3

    1 - Damien Blanchard  -  NC  -  Hirel

    2 - Roland Bellini  -  NC  -  CJF/UP St Malo

    Niveau 4

    1 - Alex Beaucher  -  NC  -  Mont Dol

    2 - Louis Vitaux  -  NC  -  Féternes  -  Haute Savoie

    Niveau 5

    1 - Thomas Patin  -  NC  -  Dol de Bretagne

    2 - Elliot Leblanc  -  NC  -  Dinard

    Prochain tournoi le mardi 7 Août - 19H15

  • 4° Tournoi d'été - Mardi 24 Juillet 2018

    Hier soir à la salle de Roz Landrieux, avait lieu le 4° Tournoi d'été.

    Participants : 39

    Résultats :

    Niveau 1

    1 - Fabien Valo  -  1834  -  USM TT Olivet (Loiret)

    2 - Emmanuel Menguy  -  1174  -  Gévézé AS

    Niveau 2

    1 - Rodrigue Renault  -  838  - La Mélorienne

    2 - Meven Le Doré  -  718  -  CJF/UP St Malo

    Niveau 3

    1 - Marc Nodari  -  742  -  UPRB

    2 - Pascal Chesneau  -  709  - Milly Maisse TT (Essonne)

    Niveau 4

    1 - James Bourand  -  NC  -  UPRB

    2 - Christophe Courby  -  NC  -  La Mélorienne

    Niveau 5

    1 - Louis Vitaux  -  NC  -  Féternes (Haute Savoie)

    2 - Loïs Aubry  -  500  -  UPRB

    Niveau 6

    1 - Léopold Coop  -  NC  -  Bruxelles

    2 - Maxime Houber  -  NC  -  Meillac

    Prochain tournoi : Mardi 31 Juillet -  19H15.

  • 3° Tournoi d'été - Mardi 17 Juillet 2018

    Hier soir à la salle de Roz Landrieux avait lieu le 3° Tournoi d'été.de la saison 2017/2018.

    Participants : 39

    Résultats

    Niveau 1

    1 - Théo Beaucher  -  1598  -  Entente de Dinan

    2 - Noah Baril  -  1412  -  CJF/UP St Malo

    Niveau 2

    1 - Méven Le Doré  -  718  -  CJF/UP St Malo

    2 - Bernard Auvray  -  826  -  UPRB

    Niveau 3

    1 - Frédéric Diguiny  -  500 -  Nonaisienne

    2 - James Bourand  -  NC  -  UPRB

    Niveau 4

    1 - Alex Beaucher -  NC  -  Mont Dol

    2 - François Méchain  -  NC  -  Nonaisienne

    Niveau 5

    1 - Angèle Le Brech  -  NC  -  Caudan (Morbihan)

    2 - Nicolas Lebaube -  NC  -  UPRB

    Niveau 6

    1 - David Vitré  -  NC  -  CJF/UP St Malo

    2 - Lilian Beaucher  -  NC  Mont Dol

    (Le 2° Tournoi n'a pas été enregistré étant donné la demi-finale de foot France/Belgique)

     

  • 1° Tournoi d'été - Mardi 3 Juillet 2018

    Hier soir, à la salle de Roz Landrieux avait lieu le 1° tournoi d'été de la saison 2017/2018.

    Participants : 26

    Résultats

    Niveau 1

    1 - Théo Beaucher - 1543 - Entente de Dinan

    2 - Yvon Deslandes - 972 - UPRB

    Niveau 2

    1 - Meven Le Doré - 726 - CJF/UP St Malo

    2 - Jérôme Griffiths - 647 - UPRB

    Niveau 3

    1 - Christophe Courby - NC - La Mélorienne

    2 - Romain Bellini - NC - UPRB

    Niveau 4

    1 - Gabin Le Mounier - 500 - UPRB

    2 - Alex Beaucher - NC - St Broladre

  • Titres Départementaux à Mordelles les 1° et 3 Juin 2018

    Samedi 1° et Dimanche 3 Juin avait lieu à Mordelles les titres Départementaux de la saison

    2017/2018. L'UPRB 4 ayant terminé 1° de sa poule en D3 participait à ces épreuves.

     

    Dsc07685L'UPRB 4 : Jean-Yves - Yvan (Capitaine) - Yvon - Cyril

     

    Résultats :

    Samedi en quart de finale L'UPRB 4 rencontre CJF/UP ST MALO 7.

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Jean-Yves, Yvon et Cyril gagne cette rencontre.

    Victoire de L'UPRB 4  par  8  à  4  contre CJF/UP ST MALO 7.

    Dimanche en demi-finale L'UPRB 4 rencontre MESSAC/GUIPRY US 4.

    Défaite de L'UPRB 4  par  2  à  8  contre  MESSAC/GUIPRY US 4.

  • Repas - 20° Anniversaire de L'UPRB - Samedi 28 Avril 2018

    Bonjour,

    "Une bonne partie des joueurs compétiteurs avaient répondu présent pour ce repas des 20 ans du club.

    Nous avons aussi enregistré la sympathique présence d'anciens du club. Au total 113 convives ont pu déguster

    l'excellent repas servi par le traiteur "Les 36 chandelles de Roz Landrieux". Notre pongiste et musicien Yvan Guyomard

    a donné une touche à l'animation de la soirée en alternant reprise de chansons choisies par les invités et sono pour danser.

    Ceci avec la même envie et énergie qu'on lui connait derrière une table de Ping. Au final soirée réussie."

    Le Président : Julien Carré

     

    Dsc07653

    Dsc07654

     

     

     


     

  • Résultats de championnat des équipes de L'UPRB - Saison 2017/2018

    Départementale 1 : (Patrick, Patrice, Eric, Jérémy)

    Phase 1

    Uprb 1 phase 1 1

    Phase 2

    Uprb 1 phase 2 1

    Départementale 2 : (Julien, Tanguy, Nicodème, Cyril)

    Phase 1

    Uprb 2 phase 1 1

    Phase 2

    Uprb 2 phase 2 1

    Départementale 3 : (Stéphane - Marc - Lucas - Mathis)

    Phase 1

    Uprb 4 phase 1 stephane

    Phase 2

    Uprb 3 phase 2 stephane

    Départementale 2 et 3 : (Yvan -  Jean-Yves - Yvon - Cyril)

    Phase 1 (en D2)

    Uprb 3 phase 1 yvan

    Phase 2 (en D3)

    Uprb 4 phase 2 yvan

    Départementale 4 : (UPRB 5 : Jean-Yves - Bernard - Maurice - Rodrigue - Ernest)

    Phase 1

    Uprb 5 phase 1

    Phase 2

    Uprb 5 phase 2 1

    Départementale 4 : (Jérôme - Jean-Marc - Patricia - Jean-Evariste - Cyril)

    Phase 1

    Uprb 6 phase 1

    Phase 2               Uprb 6 phase 2 1               

  • Championnat du mardi - Résultats - 19° Journée - Phase 2

    Mardi 17 Avril 2018, avait lieu la 19° et dernière journée de championnat pour

    les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia et Cyril jouait à domicile et recevait

    US LIFFRE 3.

    Défaite de L'UPRB 6  par  1  à  13  contre  US LIFFRE 3.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Jean-Marc jouait à

    domicile et recevait SC LE RHEU TT 3.

    Victoire de L'UPRB 5  par  9  à  5  contre  SC LE RHEU TT 3.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Jean-Yves et Cyril jouait à l'extérieur

    contre  FREMUR PONGISTE 1.

    Victoire de L'UPRB 4  par  10  à  4  contre  FREMUR PONGISTE 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 18° Journée - Phase 2

    Mardi 3 Avril 2018, avait lieu la 18° journée de championnat pour les équipes 

    du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc et Cyril jouait à l'extérieur

    contre MONTGERMONT TT 3.

    Défaite de L'UPRB 6  par  5  à  7  contre  MONTGERMONT TT 3.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Maurice et Rodrigue jouait à

    l'extérieur contre  LA MELORIENNE 6.

    Victoire de L'UPRB 5  par  12  à  2  contre  LA MELORIENNE 6.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Jean-Yves, Yvon et Cyril jouait à

    domicile et recevait  CJF/UP ST MALO 8.

    Victoire de L'UPRB 4  par  12  à  2  contre  CJF/UP ST MALO 8.

  • Championnat du mardi - Résultats - 17° Journée - Phase 2

    Mardi 20 Mars 2018, avait lieu la 17° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Marc, Patricia, Jean-Evariste et Cyril jouait à domicile et

    recevait NONAISIENNE US TT 2.

    Défaite de L'UPRB 6  par  1  à  13  contre  NONAISIENNE US TT 2.

    L'UPRB 5 composée de Jean-yves, Maurice, Rodrigue et Ernest jouait à domicile et

    recevait  TT FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 11.

    Victoire de L'UPRB 5  par  10  à  4  contre  TT FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 11.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Jean-Yves, Yvon et Cyril jouait à l'extérieur 

    contre  RENNES CPB 7.

    Victoire de L'UPRB 4  par  13  à  1  contre  RENNES CPB 7.

  • Championnat du mardi - Résultats - 16° Journée - Phase 2

    Mardi 13 mars 2018, avait lieu la 16° journée de championnat pour les équipes 

    du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de 3 joueurs, Jean-Marc, Jean-Evariste et Cyril jouait à

    l'extérieur contre BRETEIL TT 4.

    Défaite de L'UPRB 6  par  0  à  14  contre  BRETEIL TT 4.

    L'UPRB 5 composée de Maurice, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait à l'extérieur

    contre GRANIT BLEU TT 1.

    Défaite de L'UPRB 5  par  6  à  8  contre  GRANIT BLEU TT 1.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Jean-Yves, Yvon et Cyril jouait à domicile

    et recevait LA MELORIENNE 1.

    Victoire de L'UPRB 4  par  10  à  4  contre LA MELORIENNE 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 15° Journée - Phase 2

    Mardi 13 Février 2018, avait lieu la 15° journée de Championnat pour les équipes

    du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Jean-Evariste jouait à domicile

    et recevait  CJF/UP ST MALO 11.

    Défaite de L'UPRB 6  par  3  à  11  contre  CJF/UP ST MALO 11.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Maurice et Ernest jouait à domicile et

    recevait TT HAUTE VILAINE 6.

    Victoire de L'UPRB 5  par  11  à  3  contre  TT HAUTE VILAINE 6.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvon, Jean-Yves, Cyril et Rodrigue jouait à l'extérieur

    contre SC LE RHEU TT2.

    Victoire de L'UPRB 4  par  8  à  6  contre  SC LE RHEU TT 2.

  • Championnat du samedi - Résultats - 14° Journée - Phase 2

    Samedi 3 Février 2018, avait lieu la 14° journée de championnat pour les équipes

    du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Stéphane, Marc, Lucas et Mathis jouait à domicile et

    recevait ST MALO CJF/UP 7.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 3  et  ST MALO CJF/UP 7.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Julien, Nicomède et Tanguy jouait à domicile et

    recevait US VERN 7.

    Défaite de L'UPRB 2  par  5  à  9  contre  US VERN 7.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

    contre  CESSON OC 7.

    Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  6  contre  CESSON OC 7.

  • Championnat du mardi - Résultats - 14° Journée - Phase 2

    Mardi 30 Janvier 2018, avait lieu la 14° journée de championnat des équipes 

    du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Jean-Evariste et Cyril jouait

    à l'extérieur contre ST AUBIN DU CORMIER TT 2.

    Défaite de L'UPRB 6  par  1  à  13  contre ST AUBIN DU CORMIER TT2.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait

    à l'extérieur contre MONTGERMONT TT 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  5  à  9  contre  MONTGERMONT TT 2.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Jean-Yves, Yvon et Cyril jouait à

    domicile  contre  LA RAQUETTE D'OR TT 2.

    Victoire de L'UPRB 4  par  11  à  3  contre  LA RAQUETTE D'OR.

  • Championnat du samedi - Résultats - 13° Journée - Phase 2

    Samedi 20 Janvier 2018, avait lieu la 13° journée de championnat pour les équipes

    du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Marc, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à l'extérieur

    contre  US TREMBLAY 2.

    Défaite de l'UPRB 3  par  2  à  12  contre  US TREMBLAY 2.

    Départementale 2

    Forfait de L'UPRB 2 contre CJF/UP ST MALO 6

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Eric, Patrice, Jérémy et Cyril jouait à domicile

    et recevait GEVEZE  AS 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  10  à  4  contre GEVEZE AS 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 13° Journée - Phase 2

    Mardi 16 Janvier 2018, avait lieu la 13° journée de championnat pour les équipes du

    mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Cyril jouait à domicile

    et recevait FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 10.

    Défaite de L'UPRB 6  par  4  à  10  contre FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 10.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait à domicile

    et recevait LA NONAISIENNE 1.

    Victoire de L'UPRB 5  par  10  à  2  contre  LA NONAISIENNE 1.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Maurice, Jean-Yves et Yvon jouait à l'extérieur

    contre CHATEAUGIRON TT 4.

    Victoire de L'UPRB 4 par  8  à  6  contre CHATEAUGIRON TT 4.

  • Critérium Fédéral - 2° Tour - Saison 2017 - 2018

    Le samedi 16 Décembre 2017, avait lieu le 2° tour du Critérium Fédéral.

    Quatre de nos joueurs participaient à ces rencontres. ( Lucas, Mathis, Loïs et Gabin)

     

    Dscf2766Mathis, Gabin et Loïs (Lucas étant à l'Hermitage)

    Résultats :

    Départementale 2 - Juniors - Lucas

    Classement 6°/6  (5 défaites)

    Départementale 3 - Juniors - Mathis

    Classement  2°/5  (3 victoires - 1 défaite)

    Départementale 2 - Cadets - Loïs

    Classement  5°/6  (1 victoire - 4 défaites)

    Départementale 2 - Cadets - Gabin

    Classement  5°/5  (4 défaites)

    3° Tour le samedi 27 Janvier 2018.

     

  • Entrée d'un nouveau joueur à L' UPRB

    Bienvenue à Hervé,

    Mardi 12 Décembre 2017, lors de l'entraînement Hervé Pigeon accédait à la section Loisir de L'UPRB.

    Bienvenue et bonne progrèssion à la saison à venir.

     

    Hervé Pigeon avec Rodrigue Flaud (joueur championnat de L'UPRB 5)

    Dsc07620

  • Championnat du samedi - Résultats - 7° Journée - Phase 1

    Samedi 9 Décembre 2017, avait lieu la 7° et dernière journée de championnat

    en phase 1 pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Stéphane, Marc, Lucas et Mathis jouait

    à l'extérieur contre BRUZ AL 4.

    Victoire de L'UPRB 4  par  9  à  5  contre  BRUZ AL 4.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Cyril, Nicodème, Tanguy et Jean-Luc jouait

    à l'extérieur contre AURORE VITRE TT 5.

    Défaite de L'UPRB 2  par  4  à  10  contre  AURORE VITRE TT 5.

    Suite à décision Commission Sportive : Victoire de L'UPRB 2 par  8  à  6 contre AURORE VITRE 5.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Julien jouait

    à domicile contre ST MALO CJF/UP 3.

    Match nul  7  à  7  de L'UPRB 1  contre  ST MALO CJF/UP 3.

  • Championnat du mardi - Résultats - 7° Journée - Phase 1

    Mardi 5 Décembre 2017, avait lieu la 7° et dernière journée de Championnat 

    en Phase 1 pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Cyril et Jean-Evariste jouait

    à l'extérieur contre FREMUR PONGISTE 2.

    Défaite de L'UPRB 6  par  4  à  10  contre  FREMUR PONGISTE 2.

    L'UPRB 5 composée de Bernard, Maurice, Rodrigue et Ernest jouait

    à l'extérieur contre LA NONAISIENNE 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  6  à  8  contre  LA NONAISIENNE 2.

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Yvon, Jean-Yves J. et Jean-Yves C. jouait

    à domicile et recevait  SC LE RHEU TT 1.

    Défaite de L'UPRB 3  par  4  à  10  contre  SC LE RHEU TT 1.

  • Championnat du samedi - Résultats - 6° Journée - Phase 1

    Samedi 25 Novembre 2017, avait lieu la 6° journée de championnat pour les 

    équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Stéphane, Marc, Lucas et Mathis jouait à domicile et

    recevait VERN US 8.

    Victoire de L'UPRB 4  par  12  à  2  contre  VERN US 8.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Julien, Cyril, Nicodème et Tanguy jouait à domicile et

    recevait  VITRE AURORE 7.

    Défaite de L'UPRB 2  par  5  à  9  contre  VITRE AURORE 7.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

    contre  CHATEAUGIRON US 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  11  à  3  contre  CHATEAUGIRON US 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 6° Journée - Phase 1

    Mardi 21 Novembre 2017, avait lieu la 6° journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Jean-Evariste et Cyril jouait

    à domicile et recevait  LA NONAISIENNE 2

    Défaite de L'UPRB 6  par  3  à  11  contre LA NONAISIENNE 2.

    L'UPRB 5 composée de Maurice, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait

    à domicile et recevait  CJF/UP ST MALO 11.

    Victoire de L'UPRB 5  par  10  à  4  contre CJF/UP ST MALO 11.

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Jean-Yves, Yvon et Jean-Luc jouait

    à  l'extérieur contre LA MELORIENNE 1.

    Victoire de L'UPRB 3  par  9  à  5  contre  LA MELORIENNE 1;

  • Championnat du samedi - Résultats - 5° Journée - Phase 1

    Samedi 18 Novembre 2017, avait lieu la 5° journée de championnat pour 

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Stéphane, Jean-Luc, Marc et Lucas jouait à

    l'extérieur contre  CESSON OC 9.

    Victoire de L'UPRB 4  par  10  à  4  contre CESSON OC 9.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Julien, Cyril, Tanguy et Mathis jouait à

    domicile et recevait  BRUZ AL 2.

    Match nul  7  à  7  de   L'UPRB 2  contre  BRUZ AL 2.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric; Patrice et Jérémy jouait à

    l'extérieur contre  BETTON CS 3

    Défaite de L'UPRB 1  par  4  à  10  contre  BETTON CS 3.

  • Championnat du mardi - Résultats - 5° Journée - Phase 1

    Mardi 14 Novembre 2017, avait lieu la 5° journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Cyril et Jean-Evariste jouait à 

    l'extérieur contre  CJF/UP ST MALO 11.

    Défaite de L'UPRB 6  par  1  à  13  contre CJF/UP ST MALO 11.

    L'UPRB 5 composée de Bernard, Maurice, Rodrigue et Ernest jouait à

    l'extérieur contre GRANIT BLEU TT 1.

    Défaite de L'UPRB 5  par  5  à  9  contre  GRANIT BLEU TT1.

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Yvon et Jean-Yves jouait à domicile

    et recevait CHATEAUBOURG TT1.

    Match nul  7  à  7  de L'UPRB 3  contre CHATEAUBOURG TT1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 4° Journée - Phase 1

    Mardi 7 Novembre 2017, avait lieu la 4° journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Cyril et Jean-Evariste jouait à domicile et

    recevait GRANIT BLEU TT 1.

    Défaite de L'UPRB 6  par  6  à  8  contre  GRANIT BLEU TT 1.

    L'UPRB 5 composée de Bernard, Rodrigue et Ernest jouait à domicile et 

    recevait La NONAISIENNE US 1.

    Victoire le L'UPRB 5  par  9  à  5  contre LA NONAISIENNE US 1.

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Jean-Yves et Maurice jouait à l'extérieur

    contre TT HAUTE VILAINE 1.

    Défaite de L'UPRB 3  par  3  à  11  contre  TT HAUTE VILAINE 1.

  • Championnat du samedi - Résultats - 4° Journée - Phase 1

    Samedi 4 Novembre 2017, avait lieu la 4° journée de championnat pour les

    équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Marc, Jean-Luc, Lucas et Mathis jouait à domicile et 

    recevait BETTON CS 4.

    Défaite de L'UPRB 4 par  5  à  9  contre  BETTON CS 4.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Julien, Cyril, Nicodème et Tanguy jouait à l'extérieur

    contre CJF/UP ST MALO 6.

    Victoire de L'UPRB 2  par  9  à  5  contre  CJF/UP ST MALO 6.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à domicile et

    recevait TREMBLAY US 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  6  contre  TREMBLAY US 1.

  • Stage "Jeunes UPRB" - Vendredi 27 Octobre 2017

    Le 27 Octobre 2017, avait lieu à la salle des sports de Baguer Morvan le 1° stage de 

    la saison 2017/2018.

    Deux autres stages seront organisés, l'un en hiver 2018, l'autre à Pâques 2018.

    ◄►

    Les stagiaires avec leur entraîneur.

    De gauche à droite (1° rang) ; Maxence Hureau - Jules Carré - Lucas Papail - Ayban Carré

    (2° rang) : Gabin Le Mounier - Loïs Aubry - Ethan Goger -  Marc Nodari

    Dsc07613 2

     

  • Championnat du samedi - Résultats - 3° Journée - Phase 1

    Samedi 21 Octobre 2017, avait lieu la 3° journée de championnat pour

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Stéphane; Marc, Lucas et Mathis jouait à domicile et

    recevait ST MALO CJF/UP 8.

    Victoire de L'UPRB 4  par  8  à  6  contre  ST MALO CJF/UP 8.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 était exempte.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Jérémy jouait à domicile et

    recevait VERN US 4.

    Match nul  7  à  7  de  L'UPRB 1  contre  VERN US 4.

  • Critérium Fédéral - 1° Tour - Saison 2017 - 2018

    Le samedi 14 Octobre 2017, avait lieu le 1° tour du Critérium Fédéral.

    Quatre de nos jeunes joueurs participaient à cette compétition au 

    niveau départemental. (Lucas, Mathis, Loïs et Gabin)

    Résultats :

    Départementale 2 - Juniors - Lucas

    Classement : 5°/6 - (1 victoire et 4 défaites)

    Départementale 3 - Juniors - Mathis

    Classement : 3°/6 - (2 victoires et 3 défaites)

    Départementale 2 - Cadets - Gabin

    Classement : 3°/6 - (3 victoires et 2 défaites)

    Départementale 2 - Cadets - Loïs

    Classement :  5°/6 - (1 victoire et 4 défaites)

    2° tour le samedi 16 Décembre.

  • Championnat du mardi - Résultats - 3° Journée - Phase 1

    Mardi 17 Octobre 2017, avait lieu la 3° journée de championnat pour

    les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Cyril et Jean-Evariste jouait à l'extérieur

    contre LA NONAISIENNE US 1.

    Défaite de L'UPRB 6  par  4  à  10  contre LA NONAISIENNE 1.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Maurice et Rodrigue jouait à l'extérieur

    contre LA MELORIENNE 6.

    Victoire de L'UPRB 5  par  13  à  1  contre  LA MELORIENNE 6.

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Jean-Yves, Yvon et Ernest jouait à domicile et

    recevait MONTFORT TT 5.

    Défaite de L'UPRB 3  par  6  à  8  contre  MONTFORT TT 5.

  • Championnat du samedi - Résultats - 2° Journée - Phase 1

    Samedi 7 Octobre 2017, avait lieu la 2° journée de championnat pour

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Stéphane, Marc, Jean-Luc et Lucas jouait à l'extérieur

    contre  LA RICHARDAIS PING 2.

    Défaite de L'UPRB 4  par  2  à  12  contre  LA RICHARDAIS PING 2.

    Départementale 2

    L'UPRB 2  composée de Julien, Cyril, Nicodème et Tanguy jouait à l'extérieur

    contre  ILLE ET RANCE TT 2.

    Match nul  7  à  7  entre  L'UPRB 2  et  ILLE ET RANCE TT 2.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy recevait

    THORIGNE/FOUILLARD TT 8.

    Victoire de L'UPRB 1  par  10  à  4  contre  THORIGNE/FOUILLARD TT 8.

     

  • Championnat du mardi - Résultats - 2° Journée - Phase 1

    Mardi 3 Octobre 2017, avait lieu la 2° journée de championnat pour les

    équipes du mardi.

    Résultats

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia, Jean-Marc et Cyril recevait 

    LA MELORIENNE 6.

    Victoire de L'UPRB 6  par  11  à  3  contre LA MELORIENNE 6.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Maurice, Rodrigue et Ernest jouait à l'extérieur

    et rencontrait FREMUR PONGISTE 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  6  à  8  contre  FREMUR PONGISTE 2.

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Yvon, Jean-Yves et Bernard recevait

    RENNES CPB 8.

    Défaite de L'UPRB 3  par  5  à  9  contre RENNES CPB 8.

     

  • Championnat du samedi - Résultats - 1° Journée - Phase 1

    Samedi 30 Septembre 2017, avait lieu la 1° journée de championnat

    pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Stéphane, Jean-Yves, Lucas et Mathys recevait

    L'EPSG 3. Ceux-çi ne s'étant pas présentés notre équipe gagne ce match par forfait.

    Victoire de L'UPRB 4  par  14  à  0  contre EPSG 3.

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Julien, Cyril, Tanguy et Jean-Luc recevait  ST MEDARD TT 1.

    Victoire de L'UPRB 2  par  10  à  4  contre ST MEDARD TT 1.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Jérémy et Jean-Yves jouait à l'extérieur

    contre LA RICHARDAIS PING 1.

    Match nul  entre L'UPRB 1   7  à  7  et  LA RICHARDAIS PING 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 1° Journée - Phase 1

    Mardi 26 Septembre 2017 avait lieu la 1° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    Nos deux équipes positionnées dans la même poule se rencontraient.

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia, Cyril et Jean-Evariste.

    L'UPRB 5 composée de Maurice, Bernard, Ernest et Rodrigue.

    Victoire de L'UPRB 5  par  12  à  2  contre L'UPRB 6.

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Yvan, Yvon, Patrice et Marc jouaient à l'extérieur

    contre LAILLE US 1.

    Défaite de L'UPRB 3  par  5  à  9  contre LAILLE US 1.

  • Entrée d'un nouveau joueur à L'UPRB.

    Mardi 5 Septembre 2017, Gaille Jean-Evariste accédait à L'UPRB.

    Bienvenue et bonne réussite pour la saison 2017/2018.

     

    Jérôme Griffiths (Capitaine de L'UPRB 6) et Gaille Jean-Evariste.

    Dsc07587

     

  • Reprise de l'entraînement - salle de Roz Landrieux - Saison 2017/2018

    Reprise de l'entraînement salle de Roz Landrieux

    Les mardis :  ouverture de la salle à partir de 18H00

    Les mercredis :  à partir de 19H00

    démarrage mardi 5 et mercredi 6 Septembre.

  • 9° et dernier tournoi d'été - Mardi 29 Août 2017

    Hier soir avait lieu à la salle de Roz Landrieux le 9° et dernier tournoi d'été de la saison 2016/2017.

    Participants : 22

    Résultats 

    Niveau 1

    1 - Patrice Lenoir - 1172 - UPRB

    2 - Cyril Lannuzel - 1015 - UPRB

    Niveau 2

    1 - Méven Le Doré - 603 - CJF/UP St Malo

    2 - Rodrigue Flaud - 617 - UPRB

    Niveau 3

    1 - Jean-Evariste Gaille - NL - Roz Landrieux

    2 - Loïs Aubry - NC - UPRB

    Niveau 4

    1 - Anne-Sophie Morel - NL - Le Tronchet

    2 - Angèle Le Brech - NL - Caudan (Morbihan)

    Bonne reprise d'entraînement et de championnat, à l'année prochaine. Ernest besnard.

  • 8° Tournoi d'été - Mardi 22 Août 2017

    Hier soir à la salle polyvalente de Roz Landrieux avait lieu le 8° tournoi d'été.

    Participants : 26

    Résultats :

    Niveau 1

    1 - Théo Beaucher - 1482 - Entente de Dinan

    2 - Jérémy Demaretz - NC - UPRB

    Niveau 2

    1 - Romaric Flaud - 798 - UPRB

    2 - Jacques Hourdin - 936 - Entente de Dinan

    Niveau 3

    1 - Meven Le Doré - 603 - CJF/UP St Malo

    2 - Yannick Chary - 620 - Entente de Dinan

    Niveau 4

    1 - Rodrigue Flaud - 617 - UPRB

    2 - Patricia Jézéquel - 500 - UPRB

    Niveau 5

    1 - Romain Bellini - NC - UPRB

    2 - Tom Carré - NC - UPRB

    Prochain et dernier tournoi : Mardi 29 Août - Ouverture salle : 19H15 - Début des épreuves : 20H00

  • 7° Tournoi d'été - Mardi 15 Août 2017

    Hier soir, à la salle polyvalente de Roz Landrieux avait lieu le 7° tournoi d'été.

    Participants : 28

    Résultats :

    Niveau 1

    1- Théo Beaucher - 1482 - Entente de Dinan

    2 - Eric Rouxel - 1180 - UPRB

    Niveau 2

    1 - Samuel Besnard - NL - Rouen (76)

    2 - Meven Le Doré - 603 - CJF/UP St Malo

    Niveau 3

    1 - Alex Beaucher - NL - St Broladre

    2 - Julien Chevalier - Nl - Cherrueix

    Niveau 4

    1 - Louis Vitaux - Nl - Feternes  (74)

    2 - Roland Bellini - NL - CJF/UP St Malo

    Prochain tournoi mardi 22 Août - ouverture salle : 19H15 - Début des épreuves 20H00

  • 6° Tournoi d'été - Mardi 8 Août 2017

    Hier soir, à la salle polyvalente de Roz Landrieux avait lieu le 6° tournoi d'été.

    Participants :29

    Résultats :

    Niveau 1

    1 - Fabien Valo - 1858 - Olivet USM TT - Orléans (Loiret)

    2 - Gaëtan Le Bars - 1388 - AS Gueux/Tinqueux TT (Marne)

    Niveau 2

    1 - Romaric Flaud - 798 - UPRB

    2 - Nicolas Dorange - NL - Foix (Ariège)

    Niveau 3

    1 - Ghislain Valet - 687 - TT Monfort

    2 - Jean-Yves Champagnay - 698 - UPRB

    Niveau 4

    1 - Rodrigue Flaud - 617 - UPRB

    2 - Gérald Bouget - 506 - Entente Dinan

    Niveau 5

    1 - Yannick Delalande - NL - Roz Landrieux

    2 - David Vitré - NL - St Malo

    Prochain tournoi le mardi 15 Août - ouverture salle 19H15 - Début des épreuves 20H00.

  • 5° Tournoi d'été - 1° Août 2017

    Hier soir à la salle polyvalente de Roz Landrieux avait lieu le 5° tournoi d'été.

    Participants : 24

    Résultats :

    Niveau 1

    1 - Fabien Valo - 1858 - Olivet USM TT - Orléans (Loiret)

    2 - Théo Beaucher - 1482 - Entente de Dinan

    Niveau 2

    1 - Jérémy Lamy - 899 - La Mélorienne

    2 - Romaric Flaud - 798 - UPRB

    Niveau 3

    1 - Meven Le Doré - 603 - St Malo CJF/UP

    2 - Jérôme Griffiths - 617 - UPRB

    Niveau 4

    1 - Fabrice Trehel - NL - St Malo

    2 - Clément Mallet - NL - Rothéneuf

    Prochain tournoi le mardi 8 Août - ouverture salle 19H15 - Début des épreuves 20H00.

     

  • 4° Tournoi d'été - 25 Juillet 2017

    Hier soir à la salle polyvalente de Roz Landrieux , avait lieu le 4° tournoi d'été.

    Participants : 25

    Résultats :

    Niveau 1

    1 - Théo Beaucher - 1482 - Entente de Dinan

    2 - Cyril Lannuzel - 1015 - UPRB

    Niveau 2

    1 - Bernard Auvray - 793 - UPRB

    2 - Jean-Yves Champagnay - 698 - UPRB

    Niveau 3

    1 - Jean-Marc Papail - 547 - UPRB

    2 - Gérald Bouget - 507 - Entente de Dinan

    Niveau 4

    1 - Alexis Nicole - NL - Dol de Bretagne

    2 - Lucas Papail - NL - UPRB

    Prochain tournoi le 1° Août - Ouverture salle 19H15 - Début des épreuves 20H00.

  • 3° Tournoi d'été - 18 Juillet 2017

    Hier soir à la salle polyvalente de Roz Landrieux avait lieu le 3° Tournoi d'été.

    Participants : 40

    Résultats :

    Niveau 1

    1 - Emmanuel Menguy - 1154 - Entente Dinan

    2 - Yvan Guyomard - 1010 - UPRB

    Niveau 2

    1 - Jacques Hourdin - 936 - Entente Dinan

    2 - Jérémy Lamy - 899 - La Mélorienne

    Niveau 3

    1 - Meven Le Doré - 603 - UP/CFJ St Malo

    2 - Jean-Yves Champagnay - 698 - UPRB

    Niveau 4

    1 - Cyril Lemonnier - 500 - UPRB

    2 - Charles Coop - NL - Bruxelles

    Niveau 5

    1 - Patricia Jézéquel - 500 - UPRB

    2 - Jean-Marc Papail - 547 - UPRB

    Niveau 6

    1 - Alex Beaucher - NL - St Broladre

    2 - Alexis Nicole - NL - UP/CFJ St Malo

    Prochain tournoi le 25 Juillet - Ouverture salle 19H15 - Début des épreuves 20H00.

  • 2° Tournoi d'été - 11 Juillet 2017

    Hier soir à la salle polyvalente de Roz Landrieux avait lieu le 2° tournoi d'été.

    Participants : 22

    Résultats

    Niveau 1

    1 - Eric Rouxel - 1180 - UPRB

    2 - Noah Baril - 1182 - CJF/UP St Malo

    Niveau 2

    1 - Bernard Auvray - 793 - UPRB

    2 - Meven Le Doré - 603 - CJF/UP St Malo

    Niveau 3

    1 - Jérôme Griffiths - 617 - UPRB

    2 - James Bourand - 500 - UPRB

    Niveau 4 

    1 - Clément Mallet - NL - Rothéneuf

    2 - Pauline Langlais - NL - Dol de Bretagne

    Prochain tournoi : Mardi 18 Juillet - ouverture salle 19H15 - début des épreuves 20H00

  • 1° Tournoi d'été - 4 Juillet 2017

    Hier soir à la salle de Roz Landrieux avait lieu le 1° tournoi d'été .

    Participants : 23

    Résultats

    Niveau 1

    1 - Théo Beaucher - 1482 - Entente Dinan TT

    2 - Noah Baril - 1190 - CJF/UP St Malo

    Niveau 2

    1 - Romaric Flaud - 806 - UPRB

    2 - Marc Nodari - 822 - UPRB

    Niveau 3

    1 - Yannick Chary - 620 - Entente Dinan TT

    2 - Jérôme Griffiths - 617 - UPRB

    Niveau 4

    1 - Alex Beaucher - NL - St Broladre

    2 - Romain Bellini - 500 - UPRB

  • Entrées de 3 nouveaux joueurs à L'UPRB

    Mardi 13 Juin 2017, lors de l'entraînement 3 nouveaux joueurs accédaient à L'UPRB.

    Lemonnier Cyril pour le championnat du mardi, Serge L'Hermitte  et Joris Beaumont

    à la section Loisirs. Bienvenue à tous les trois et bonne réussite pour la saison à venir.

     

    Cyril Lemonnier avec Jean-Marc Papail notre secrétaire.

    Dsc07519

    Joris Beaumont avec Jean-Yves Champagnay (membre du bureau) et Serge L'Hermitte

    Dsc07522

     

     

  • Tournoi Régional de L' UPRB - Dimanche 4 Juin 2017 - Salle de Baguer Morvan

    Dsc07516 3               De gauche droite : Baril Noah, Cléquin Jean-Luc, Petitbois Edwin, Allain Patrick,

                   Guyonvarc'h Thibault, Ségal Thomas, et Julien Carré le président de L'UPRB.

     

    Le dimanche 4 Juin 2017, avait lieu dans la salle omnisport de Baguer Morvan, le 18° tournoi

    Régional de L'Union Pongiste Roz-Baguer.

    Résultats :

    Tableau 5 à 8

    1 - Guyonvarc'h Thibault - (724) - ST MALO CFJ/UP

    2 - Allain Patrick - (769) - GEVEZE AS

    Tableau 5 à 10

    1 - Cléquin Jean-Luc - (903) - UP ROZ-BAGUER

    2 - Ségal Thomas - 894) - RENNES T.A.

    Tableau 5 à 13

    1 - Petitbois Edwin - (1036) - LIFFRE US

    2 - Baril Noah - (987) - ST MALO CJF/UP

    Tableau Doubles

    1 - Allain Patrick/Poirier Jean-Edouard - (1609) - GEVEZE AS

    2 - Lannuzel Cyril/Cléquin Jean-Luc - (1958) - UP ROZ-BAGUER

  • 8° Tournoi interne - Phase 2 - Saison 2016/2017 - Vendredi 19 Mai 2017

    Vendredi soir, 20 Mai 2017, avait lieu à la salle de Baguer Morvan le 8°

    tournoi interne en phase 2.

    Résultats :

    Niveau A

    1 - Jérémy Demaretz

    2 - Cyril Lannuzel

    3 - Julien Carré

    4 - Fabrice Neauleau

    5 - Jean-Luc Cléquin

    6 - Stéphane Blond

    7 - Tanguy Marie

    Niveau B

    1 - Romaric Flaud

    2 - Rodrigue Flaud

    3 - Benjamin Papail

    4 - Marc Nodari

    5 - Maurice Huet

    6 - Mathis Dutertre

    7 - Ernest Besnard

    8 - Lucas Blond

    9 - Jean-Marc Papail

    10 - Jean-Yves Champagnay

    11 - Patricia Jézéquel

    Rendez-vous au tournoi Régional le dimanche 4 Juin 2017 à la salle de Baguer Morvan.

     

  • 7° Tournoi interne - Phase 2 - Saison 2016/2017 - Vendredi 21 Avril 2017

    Vendredi soir, 21 Avril 2017 avait lieu à la salle de Baguer Morvan le 7°

    tournoi interne en phase 2.

    Résultats :

    Niveau A

    1 - Julien Carré

    2 - Cyril Lannuzel

    3 - Eric Rouxel

    4 - Jean-Luc Cléquin

    5 - Stéphane Blond

    6 - Guillaume Le Bigot

    Niveau B

    1 - Maurice Huet

    2 - Marc Nodari

    3 - Ernest Besnard

    4 - Lucas Blond

    5 - Jérôme Griffiths

    6 - Benjamin Papail

    7 - Jean-Marc Papail

    8 - Mathis Dutertre

    Le prochain tournoi interne aura lieu le 19 Mai.

  • 3° Stage pour les jeunes de L' UPRB - 18 et 19 Avril 2017

    Neuf stagiaires étaient présents pour ce dernier stage de la saison sportive.

    Marc, leur entraîneur avait choisi de mettre l'accent le premier jour

    sur le travail du rythme de l'échange et de la variation de balle. La seconde

    journée était consacrée à la remise de service et à une animation compétitive

    pour terminer ce stage.

    Pour l'histoire Loïs inscrit son nom au palmarès du meilleur stagiaire, bien mérité 

    au regard de son travail tout au long de l'année. 

    Merci à Mathys de son aide la première journée.

    Dsc07403(De gauche à droite) - 1° rang : Marc Nodari - Tom Carré - Lucas Papail - Romain Bellini - Julian Lainé

    2° rang : Mathis Dutertre - Gabin Le Mounier - Loïs Aubry - Mathéo Haissant - Alban Collet

  • Résultats de championnat des équipes de L'UPRB - Saison 2016/2017

    Départementale 1 : UPRB 1 (Patrick, Eric, Patrice, Cyril, Tanguy)

    Phase 1 :

    Uprb 1 phase 1 2

    Phase 2 :

    Uprb 1 phase 2 2

    Départementale 2 : UPRB 2 (Stéphane - Jean-Luc - Fabrice - Marc - Lucas, Guillaume)

    Phase 1 :

    Uprb 2 phase 1 2

    Phase 2 :

    Uprb 2 phase 2 2

    Départementale 2 : UPRB 3 (Nicodème, Julien, Tanguy, Romaric, Patrick, Mathis)

    Phase 1 :

    Uprb 3 phase 1 1

    Phase 2 :

    Uprb 3 phase 2

    Départementale 3 - UPRB 4  (Yvan, Yvon, Maurice, Jean-Yves, Guillaume,Stéphane)

    Phase 1 :

    Uprb 4 phase 1

    Phase 2 :

    Uprb 4 phase 2

    Départementale 4 : UPRB 5  (Jean-Yves, Bernard, Rodrigue, Ernest, Yvan)

    Phase 1

    Uprb 5 phase 1 1

    Phase 2 :

    Uprb 5 phase 2 2

    Départementale 4 : UPRB 6  (Jérôme, Jean-Marc, Patricia, Benjamin, Yvan)

    Phase 1 :

    Uprb 6 phase 1 1

    Phase 2 :

    Uprb 6 phase 2 2

     

    Départementale 1 Jeunes : UPRB 1  (Lucas, Mathis, Alban, Benjamin, Tanguy)

    Phase de brassage :

    Jeunes phase de brassage 1

    Départementale 2

    Phase intermédiaire :

    Jeunes phase intermediaire 1

    Départementale 1 :

    Phase qualificative ;

    Jeunes phase qualificative 1

     

     

     

  • Championnat Jeunes - 3° journée - Phase qualificative

    Samedi 8 Avril 2017, avait lieu la 3° et dernière journée de championnat

    jeunes en phase qualificative.

    Résultats :

    Départementale 1 - Cadets/Juniors

    L'UPRB 1 composée de Lucas, Mathis et Alban jouait à domicile et recevait

    THORIGNE/FOUILLARD 1

    Défaite de L'UPRB 1  (  3  à  7  )  contre  THORIGNE/FOUILLARD 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 20° journée - Phase 2

    Mardi 4 Avril 2017, avait lieu la 20° et derniére journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia, Jean-Marc et Benjamin jouait à domicile

    et recevait LA MELORIENNE 6.

    Victoire de L'UPRB 6   (11  à  3)  contre LA MELORIENNE 6.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait à domicile

    et recevait FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 7.

    Victoire le L'UPRB 5   (9  à  5)  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 7.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Yvon, Maurice et Jean-Yves jouait en extérieur

    contre LIFFRE US 3.

    Victoire de L'UPRB 4  (13  à  1)  contre LIFFRE US 3.

  • Championnat Jeunes - 2° journée - Phase qualificative

    Samedi 25 Mars 2017, avait lieu la 2° journée du championnat Jeunes

    en phase qualificative.

    Résultats :

    Départementale 1 - Cadets/Juniors

    L'UPRB 1 composée de Mathis, Lucas et Alban jouait à domicile

    et recevait  ILLE ET RANCE TT 1.

    Défaite de L'UPRB 1  (  2  à  8  )  contre  ILLE ET RANCE TT 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 18° journée - Phase 2

    Mardi 21 Mars 2017, avait lieu la 18° journée de championnat pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Benjamin jouait en extérieur

    contre LE RHEU SC 2

    Défaite de L'UPRB 6  (  0  à  14  )  contre , LE RHEU SC 2.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Yvan et Ernest jouait en extérieur

    contre LA MELORIENNE 4.

    Victoire de L'UPRB 5  (  9  à  5  )  contre LA MELORIENNE 4.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvon, Maurice, Jean-Yves et Guillaume jouait à domicile

    et recevait  ST MALO CJF/UP 7

    Victoire de L'UPRB 4  (  11  à  3  )  contre  ST MALO CJF/UP 4.

     

     

  • Championnat Jeunes - 1° journée - Phase qualificative

    Samedi 11 Février 2017, avait lieu la 1° journée du championnat

    jeunes en phase "Qualificative".

    Résultats :

    Départementale 1 - Cadets/Juniors

    L'UPRB 1 composée de Lucas, Alban et Tanguy jouait en extérieur

    contre LA MELORIENNE 1.

    Défaite de L'UPRB 1  (  4  à  6  )  contre LA MELORIENNE 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 17° journée - Phase 2

    Hier soir, Mardi 7 Mars 2017, avait lieu la 17° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia, Jean-Marc et Benjamin jouait

    à domicile et recevait LA NONAISIENNE 1

    Défaite de L'UPRB 6  (  3  à  11  ) contre LA NONAISIENNE 1.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait

    à domicile et recevait ST PERE US 1

    Victoire de L'UPRB 5  (  8  à  6  )  contre ST PERE US 1.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvon, Jean-Yves, Maurice et Guillaume jouait

    en extérieur contre LA MELORIENNE 1.

    Défaite de L'UPRB 4  (  6  à  8  )  contre LA MELORIENNE 1.

  • 6° Tournoi interne - Phase 2 - Saison 2016/2017 - Vendredi 3 Mars 2017

    Vendredi soir 3 Février 2017, avait lieu à la salle de Baguer-Morvan le 6° Tournoi

    interne en phase 2.

    Résultats :

    Niveau A

    1 - Cyril Lannuzel

    2 - Fabrice Neauleau

    3 - Jean-Luc Cléquin

    4 - Stéphane Blond

    5 - Guillaume Le Bigot

    6 - Tanguy Marie

    Niveau B

    1 - Patrice Lenoir

    2 - Ernest Besnard

    3 - Lucas Blond

    4 - Patricia Jézéquel

    5 - Mathis Dutertre

    6 - James Bourand

    La date du prochain tournoi sera modifiée. 

  • Championnat du mardi - Résultats - 16° journée - Phase 2

    Hier soir, mardi 28 Février 2017 avait lieu la 16° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia, Jean-Marc et Benjamin jouait en

    extérieur contre MONTGERMONT TT 2.

    Défaite de L'UPRB 6  (  1  à  13  )  contre MONTGERMONT TT 2.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait en

    extérieur contre RENNES CPB 11.

    Défaite de L'UPRB 5  (  3  à  11  )  contre RENNES CPB 11.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Maurice, Jean-Yves et Guillaume jouait à 

    domicile et recevait MONTGERMONT TT 1.

    Victoire de L'UPRB 4  (  9  à  5  )  contre MONTGERMONT TT 1

     

  • Championnat du samedi - Résultats 16° journée - Phase 2

    Hier soir, samedi 25 Février 2017, avait lieu la 16° journée de championnat pour 

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Nicodème, Romaric, Tanguy et Mathis jouait en extérieur

    contre CHANTEPIE AS 1.

    Défaite de L'UPRB 3  (  4  à  10  )  contre CHANTEPIE AS 1.

    L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Marc et Lucas jouait en extérieur

    contre ST MEDARD TT1

    Défaite de L'UPRB 2  (  5  à  9  )  contre ST MEDARD TT1..

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Eric, Patrice et Cyril jouait à domicile et 

    recevait US VERN 4.

    Victoire de L'UPRB 1  (  10  à  4  )  contre US VERN 4.

  • 2° Stage pour les jeunes de L'UPRB - 21 et 22 Février 2018

    Dsc07391

    De gauche à droite : Mathis Dutertre - Lucas Blond - Lucas Papail 

    Marc Nodari - Kyllian Pichon - Loïs Aubry - Luc Forest - Gabin Le Mounier

    Le stage proposé par l'UPRB s'adressait aux jeunes débutants première et seconde année.

    Seulement 5 jeunes ont répondu à l'appel. Un peu décevant!

    Au programme des stagiaires le mardi, travail sur les appuis, déplacements 

    et renforcement du top spin coup droit. Découverte du service latéral. 

    Le mercredi travail sur la concentration.

    le changement de rythme et l'utilisation tactique du service. Un gage de réussite pour la

    progression de nos jeunes pongistes.

    Je tiens à remercier nos deux grands jeunes, Lucas et Mathis de m'avoir assisté sur ces

    deux jours de stage renforcé par Benjamin le mardi après-midi. Ces jeunes entraîneurs ont

    pu découvrir une autre richesse du sport. La transmission du savoir.

    Au final le bilan du stage est positif de par l'engagement des enfants

    présents et la solidarité entre les jeunes de notre club.

    L'entraîneur : Marc Nodari

     

     

     

     

     

     

  • Championnat du samedi - Résultats 15° journée - Phase 2

    Hier soir, samedi 11 Mars 2017, avait lieu la 15° journée de championnat

    pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Nicodème, Julien, Romaric et Patrick jouait

    en extérieur contre ST MALO CJF/UP. 5

    Victoire de L'UPRB 3  (  9  à  5  )  contre  ST MALO CJF/UP. 5

    L'UPRB 2 composée de Stéphane, Marc, Fabrice et Lucas jouait

    en extérieur contre  BRUZ AL. TT. 2

    Défaite de L'UPRB 2  (  5  à  9  )  contre  BRUZ AL. TT. 2

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Eric, Patrice, Cyril et Tanguy jouait à

    domicile et recevait BRUZ AL. TT. 1

    Défaite de L'UPRB 1  (  5  à  9  )  contre  BRUZ AL. TT. 1

  • Circuit des jeunes - 4° tour - Thorigné/Fouillard

    Samedi 4 Février 2017 avait lieu le 4° tour du circuit des jeunes. Pour la première

    paticipation d'un jeune du club cette année, Loïs Aubry a obtenu  une belle 3° place

    sur le podium dans la catégorie "Minimes Promo".

    Une belle performance qui doit encourager les jeunes du nouveau groupe entraîné 

    par Marc Nodari à s'engager dans la compétition. "Bravo à lui". Merci Julien.

     

    4 tour jeunes 3 lois aubry 4 02 17Loïs sur le podium (3° à partir de la gauche)

  • Championnat du mardi - Résultats - 15° journée - Phase 2

    Hier soir, mardi 7 Février 2017, avait lieu la 15° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia, Jean-Marc et Benjamin jouait 

    à domicile et recevait FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 8

    Match nul  (  7  à  7  )  entre L'UPRB 6  et FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 8

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait

    à domicile et recevait ST MALO CJF/UP 11

    Victoire de L'UPRB 5  (  10  à  4  )  contre  ST MALO CJF/UP 11.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvon, Maurice et Jean-Yves (3 joueurs seulement)

    jouait en extérieur contre CHATEAUBOURG TT 2.

    Victoire de L'UPRB 4  (  9  à  5  )  contre  CHATEAUBOURG TT 2.

  • Championnat Jeunes - 3° journée - Phase intermédiaire

    Samedi 3 Février 2017, en après midi avait lieu la 3° journée du championnat

    Jeunes en phase intermédiaire.

    Résultats :

    Départementale 2 - Cadets Juniors

    L'UPRB 1 composée de Mathis, Lucas et Alban  jouait en extérieur

    contre THORIGNE/FOUILLARD TT 2.

    Victoire de L'UPRB 1   (  7  à  3  )  contre THORIGNE/FOUILLARD TT 2

  • Championnat Jeunes - 2° journée - Phase intermédiaire

    Samedi 21 Janvier 2017, en après-midi avait lieu la 2° journée du championnat

    Jeunes en phase intermédiaire.

    Résultats :

    Départementale 2 - Cadets/Juniors

    L'UPRB 1 composée de 2 joueurs, Mathis et Lucas  jouait en extérieur

    contre L'EPSG 1.

    Victoire de L'UPRB 1  (  7  à  3  )  contre  L'EPSG 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 14° journée - Phase 2

    Hier soir, mardi 17 Janvier 2017 avait lieu la 14° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia, Yvan et Benjamin jouait en 

    extérieur contre LA MELORIENNE 5.

    Victoire de L'UPRB 6  (  9  à  5  )  contre LA MELORIENNE 5

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait en

    extérieur contre FREMUR PONGISTE 2.

    Victoire de L'UPRB 5  (  12  à  2  )  contre  FREMUR PONGISTE 2

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvon, Maurice, Jean-Yves et Guillaume jouait

    à domicile et recevait FREMUR PONGISTE 1

    Victoire de L'UPRB 4   (  13  à  1  )  contre  FREMUR PONGISTE 1

  • Championnat Jeunes - 1° journée - Phase intermédiaire

    Samedi 14 Janvier 2017, avait lieu la 1° journée du championnat Jeunes

    en phase intermédiaire.

    Résultats :

    Départementale 2 - Cadets/Juniors

    L'UPRB 1  composée de Tanguy, Benjamin et Lucasjouait à domicile 

    et recevait CJF/UP ST MALO 1

    Défaite de l'UPRB 1  ( 4  à  6 ) contre CJF/UP ST MALO 1

  • Championnat du mardi - Résultats - 13° journée - Phase 2

    Hier soir, mardi 10 Janvier 2017 avait lieu la 13° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Benjamin jouait

    à domicile et recevait GRANIT BLEU TT 1

    Victoire de L'UPRB 6 par  (8  à  6)  contre GRANIT BLEU TT 1.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait

    à domicile et recevait NONAISIENNE US 2

    Victoire de L'UPRB 5 par  (11  à  3)  contre NONAISIENNE 2

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvon, Maurice et Guillaume jouait en

    extérieur contre CHATEAUGIRON US 5

    Défaite de L'UPRB 4  par  (4  à  10)  contre CHATEAUGIRON US 5.

  • 4° Tournoi Interne - Phase 1 - Saison 2016 - 2017 - Vendredi 16 Décembre 2016

    Vendredi soir, 16 décembre avait lieu à la salle de Baguer Morvan le 4° et

    dernier tournoi interne pour la phase 1.

    Résultats finals de la phase 1 :

    Niveau A

    1° - Cyri Lannuzel

    2° - Eric Rouxel

    3° - Fabrice Neauleau

    4° - Yvon Deslandes

    Niveau B

    1° - Guillaume Le Bigot

    2° - Bernard Auvray

    3° - Stéphane Blond

    4° - Tanguy Marie

    Le prochain tournoi interne aura lieu le 3 Février 2017

     

  • Championnat du samedi - Résultats 8° journée - Phase 1

    Hier soir, samedi 10 Décembre avait lieu la 8° et dernière journée de

    championnat de la phase 1 pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 3 composée de Nicodème, Julien, Romaric et Tanguy jouait en

    extérieur contre la RAQUETTE D'OR 1.

    Victoire de L'UPRB 3  ( 10  à  4 )  contre LA RAQUETTE D'OR 1.

    L'UPRB 2 composée de Stéphane, Jean-Luc, Fabrice et Marc jouait en

    extérieur contre LA RAQUETTE D'OR 2.

    Victoire de L'UPRB 2  ( 8  à  6 )  contre  LA RAQUETTE D'OR 2.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Cyril et Eric jouait à

    domicile et recevait  ST AUBIN DU CORMIER AS 1

    Victoire de L'UPRB 1  ( 11  à  3 ) contre  ST AUBIN DU CORMIER AS 1.

  • Championnat du mardi - Résultats - 8° journée - Phase 1

    Hier soir, mardi 6 Novembre 2016 avait lieu la 8° et dernière journée de

    championnat de la phase 1 pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 était composée de 3 joueurs : Jérôme, Patricia et Jean-Marc

    et jouait en extérieur contre MONTGERMONT TT 2.

    Défaite de L'UPRB 6  ( 1  à  13 )  contre  MONTGERMONT TT 2.

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest

    jouait en extérieur contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 8.

    Victoire de L'UPRB 5  ( 11  à  3 )  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 8

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Jean-Yves, Yvon et Guillaume jouait

    à domicile et recevait  CHATEAUBOURG TT 1

    Défaite de L'UPRB 4  ( 2  à  12 )  contre  CHATEAUBOURG TT 1.

  • Championnat Jeunes - 3° Journée - Phase de brassage- 3 Décembre 2016

    Samedi 3 Décembre 2016, avait lieu la 3° journée du championnat jeunes

    en phase de brassage.

    Résultats :

    Départementale 1 - Cadets/Juniors

    L'UPRB 1 composée de Mathis, Lucas et Alban jouait en extérieur

    contre MELESSE PING 1

    Défaite de l'UPRB 1  ( 4  à  6 )  contre MELESSE PING 1.

  • Championnat du samedi - Résultats 6° journée - Phase 1

    Samedi soir 3 Décembre 2016, avait lieu la 6° journée de championnat

    pour les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 3  composée de Nicodème, Julien, Romaric et Tanguy jouait à 

    domicile et recevait MORDELLES JA 3

    Victoire de L'UPRB 3  ( 12  à  2 )  contre MORDELLES JA 3.

    L'UPRB 2 composée de Jean-Luc, Fabrice, Marc et Lucas jouait à

    domicile et recevait FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 3.

    Défaite de L'UPRB 2  ( 4  à  10 )  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 3

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Cyril jouait en 

    extérieur contre  RENNES CPB 6.

    Défaite de L'UPRB 1  ( 6  à  8 )  contre  RENNES CPB 6.

  • Championnat du mardi - Résultats - 6° journée - Phase 1

    Hier soir, mardi 29 Novembre avait lieu la 6° journée de championnat pour

    les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia, Jean-Marc et Benjamin jouait à

    domicile et recevait LA MELORIENNE 4

    Victoire de L'UPRB 6  ( 12  à  2 )  contre LA MELORIENNE 4

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait à

    domicile et recevait L'US NONAISIENNE 2

    Victoire de L'UPRB 5  ( 11  à  3 )  contre L'US NONAISIENNE 2

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Jean-Yves, Yvon et Guillaume jouait en

    extérieur contre L'US CHATEAUGIRON 5

    Match nul  ( 7  à  7 )  entre  L'UPRB 4  et  L'US CHATEAUGIRON 5

     

  • 3° Tournoi Interne - Phase 1 - Saison 2016 2017 - Vendredi 25 Novembre 2016

    Vendredi 25 Novembre, avait lieu à la salle de Baguer Morvan le 3° tournoi interne.

    Résultats :

    Niveau A

    1 - Cyril Lannuzel

    2 - Yvon Deslandes

    Niveau B

    1 - Romaric Flaud

    2 - Stéphane Blond

    Le prochain tournoi interne aura lieu le 16 Décembre 2016.

  • Championnat Jeunes - Phase de Brassage - 2° Journée - 19 Novembre 2016

    Samedi 19 Novembre 2016, avait lieu la 2° journée du championnat jeunes

    en phase de brassage. 

    Résultats :

    Départementale 1

    L'UPRB 1, composée de Tanguy, Alban et Lucas jouait à domicile et recevait

    GEVEZE 1.

    Match nul  (  5  à  5  )  entre L'UPRB 1  et  GEVEZE 1

  • Championnat du mardi - Résultats 5° journée - Phase 1

    Hier soir, mardi 15 Novembre 2016 avait lieu la 5° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Patricia, Jean-Marc et Benjamin jouait en 

    extérieur contre FREMUR PONGISTE 1

    Défaite de L'UPRB 6  (  0  à 14  )  contre  FREMUR PONGISTE 1

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait en

    extérieur contre LA MELORIENNE 6

    Victoire de L'UPRB 5  (  10  à  4  )  contre  LA MELORIENNE 6

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Maurice, Jean-Yves et Yvon jouait à domicile

    et recevait  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 5

    Victoire de L'UPRB 4  (  13  à  1  )  contre  FOUGERES/JAVENE/LECOUSSE 5.

  • Championnat du mardi - Résultats 4° journée - Phase 1

    Hier soir, mardi 8 Novembre 2016 avait lieu la 4° journée de championnat

    pour les équipes du mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jérôme, Jean-Marc, Patricia et Benjamin jouait à

    domicile et recevait ST PERE US 1.

    Défaite de L'UPRB 6  (  5  à  9  )  contre  ST PERE US 1

    L'UPRB 5 composée de Jean-Yves, Bernard, Rodrigue et Ernest jouait à

    domicile et recevait ST MALO CJF/UP 9.

    Match nul (  7  à  7  )  entre L'UPRB 5  et ST MALO CJF/UP 9.

    Départementale 3

    L'UPRB 4 composée de Yvan, Maurice, Jean-Yves et Yvon jouait en extérieur

    contre LE RHEU SC 2.

    Victoire de L'UPRB 4  (  11  à  3  )  contre  LE RHEU SC 2.