Billets de union-pongiste-roz-baguer

  • Tournoi interne du 14 Février 2020

    Vendredi 14 Février 2020 avait lieu le 2° Tournoi interne à la salle de

    Roz Landrieux.  Participants  :  18.

    Résultats :

    Tableau 1

    1 - Eric Rouxel

    2 - Jean-Luc Cléquin

    3 - Yvan Guyomard

    Tableau 2

    1 - Yvon Deslandes

    2 - Benoît Labbé

    3 - Romain Freyberger

    Tableau 3

    1 - Ernest Besnard

    2 - Alexis Blanchet

    3 - Roland Bellini

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 4° journée

    Hier soir mardi 11 Février 2020 avait lieu la 4° journée de championnat  pour 

    les équipes mardi.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 6 était exempt.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia, Roland et Cyril jouait à domicile

    et recevait FREMUR PONGISTE 3.

    Victoire de L'UPRB 5  par  9  à  5  contre  FREMUR PONGISTE 3.

    L'UPRB 3  n'avait pas de rencontre en Départementale 3.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat Jeunes - Phase intermédiaire - 2° journée

    Samedi 8 Février 2020 avait lieu la 2° journée en phase intermédiaire du

    championnat jeunes.

    Résultats :

    Départementale 3

    L'UPRB 2 composée de Ayban, Sacha et Timothée joue à  l'extérieur contre

    GEVEZE 4. Cette équipe ne se présentera pas pour effectuer la rencontre.

    Victoire de L'UPRB 2  par  10  à  0  contre  GEVEZE 4.

    Départementale 1

    L'UPRB 1  composée de Romain F., Aidan et Ethan joue à domicile contre

    GEVEZE 2. Cette équipe ne se présentera pas à la salle.

    Victoire de L'UPRB 1  par  10  à  0  contre  GEVEZE 2.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 3° journée

    Mardi 4 Février 2020 avait lieu  la 3° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Yves, Christophe F., Christophe B. et Ernest

    jouait à l'extérieur contre NONAISIENNE US 1.

    Victoire de L'UPRB 6  par  14  à  0  contre  NONAISIENNE US 1.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Roland, Patricia et Jean-Marc 

    jouait à l'extérieur  contre  TT PAYS DU GRAND FOUGERAY 2.

    Défaite de L'UPRB 5  par  5  à  9  contre  TT PAYS DU GRAND FOUGERAY 2.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du samedi - Phase 2 - 2° journée

    Samedi 1° Février 2020 avait lieu la 2° journée de championnat concernant

    les équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Stéphane, Jean-Luc et mathis jouait à l'extérieur

    contre MEDREAC/QUEDILLAC 1.

    Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  MEDREAC/QUEDILLAC 1.

    Départementale 1

    L'UPRB 1   composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à domicile

    contre CJF/UP ST MALO 4.

    Défaite de L'UPRB 1  par  5  à  9  contre  CJF/UP ST MALO 4.

  • Saison 2019 - 2020 Championnat du vendredi - Phase 2 - 2° journée

    Vendredi 31 Janvier 2020 avait lieu pour les équipes du vendredi

    la 2° journée de championnat.

    Résultats :

    Départementale 4

    L'UPRB 4 composée de Romain F., Ethan, Romain B. et Aidan

    jouait à l'extérieur contre LA CHAPELLE DES FOUGERETZ ACSL 2.

    Victoire de L'UPRB 4  par  11  à  3  contre LA CHAPELLE DES FOUGERETZ ACSL 2.

  • Saison 2019 - 2020 - Championnat du mardi - Phase 2 - 2° journée

    Le 28 Janvier 2020 avait lieu la 2° journée de championnat pour les équipes

    du mardi.

    Départementale 4

    L'UPRB 6 composée de Jean-Yves, Maurice, Christophe B. et Christophe F. 

    jouait à domicile et recevait CJF/UP ST MALO 11.

    Match nul  7  à  7 entre L'UPRB 6  et  CJF/UP ST MALO 11.

    L'UPRB 5 composée de Jérôme, Patricia, Roland et Cyril jouait à

    domicile et recevait ST AUBIN DU CORMIER AS 3.

    Victoire de L'UPRB 5  par  10  à  4  contre ST AUBIN DU CORMIER AS 3.

    Départementale 3

    L'UPRB 3 composée de Yvon, Yvan, Bernard et Ernest jouait à l'extérieur

    contre MONTGERMONT TT 2.

    Victoire de L'UPRB 3  par  10  à  4  contre  MONTGERMONT TT 2.

  • Saison 2019/2020 - Championnat du samedi - Phase 2 - Journée 1

    Samedi 18 Janvier 2020 avait lieu la 1° journée de championnat pour les

    équipes du samedi.

    Résultats :

    Départementale 2

    L'UPRB 2 composée de Marc, Stéphane B., Jean-Luc et Lucas B. jouait à 

    domicile et recevait  CHATEAUGIRON US 2.

    Défaite de L'UPRB 2  par  2  à  12  contre  CHATEAUGIRON  US 2.

    Départementale 1

    L'UPRB 1 composée de Patrick, Patrice, Eric et Jérémy jouait à l'extérieur

    contre  TREMBLAY US 1.

    Victoire de L'UPRB 1  par  9  à  5  contre  TREMBLAY.