Articles de union-pongiste-roz-baguer

2° Journées de Championnat des équipes du samedi 4 Février 2023 - Saison 2022/2023

Par Le 05/02/2023

Pré-Régionale 1  -  Poule 1

L'UPRB 1 composée de Patrick, Romain, Gwendal et Patrice jouait à l'extérieur

contre Rennes CPB (R) 4.

Résultats :

Match nul  7  à  7  entre UPRB 1 et  Rennes CPB (R) 4.

2° Journée de Championnat des équipes du samedi 4 Février 2023 - Saison 2022/2023

Par Le 05/02/2023

Départementale 2  -  Poule 1

L'UPRB 2 composée de Eric, Jean-Luc, Yvon et Julien jouait à domicile et 

recevait TT Redon 1.

Résultats :

Victoire de L'UPRB 2  par  8  à  6  contre  TT Redon 1.

3° Journées de Championnat des équipes cadets-juniors en en phase intermédiaire 4 Février 2023 2022 - Saison 2022/2023

Par Le 05/02/2023

Départementale 2  -  Poule  5

L'UPRB 2 composée de Axel, Marin et Nathan joait à domicile et

recevait Ille et Rance 3.

Résultats :

Match nul  5  à  5  entre L'UPRB 2  et  Ille et Rance 3.

3° Journée Championnat Jeunes en phase intermédiaire du Samedi 4 Février 2023 - Saison 2022/2023

Par Le 05/02/2023

Départementale 2  -  Poule 3

L' UPRB 1 (Cadets/Juniors) composée de Ayban, Pacôme et Sacha jouait à domicile

et recevait Ille et Rance 1.

Résultats :

Victoire de L'UPRB 1  par  8  à  2  contre Ille et Rance 1.

2° Journées de Championnat des équipes du Vendredi 3 Février 2023 - Saison 2022/2023

Par Le 05/02/2023

Départementale 2  -  Poule  5

L'UPRB 3 composée de Romaric, Alexis, Cyril et Stéphane jouait à l'extérieur

contre Gévézé AS 5.

Résultats :

Victoire de L'UPRB 3  par  8  à  6  contre Gévézé AS 3.

2° Journées de Championnat des équipes du vendredi 3 Février 2023 - Saison 2022/2023

Par Le 05/02/2023

Départementale 4 - Poule 11

L'UPRB 5 était composée de Marc, Ayban, Pacôme et Sacha jouait à domicile

contre La Richardais Ping 5.

Résultats :

Défaite de L'UPRB 5  par  2  à  12  contre La Richardais Ping 5.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2022/2023 PHASE 2

Par Le 01/02/2023

Départementale 4 – Poule 13

L’UPRB 7  jouait à l’extérieur contre Rennes CPB (L) 12.

Résultats :

  • Par de réception de feuille de match.

 

Départementale 4  – Poule 13

L’UPRB 6, composée de Roland, Rodrigue, Cyril, Patricia, jouait à domicile et recevait St Aubin du Cormier AS 3.

Résultats :

  • Défaite de L’UPRB 6  par  2   à  12    contre St Aubin du Cormier AS 3

 

Départementale 3  – Poule 7

L’UPRB 4, composée de yann, Laurent, Christophe, Pascal,  jouait à l’extérieur contre St Malo CJF/UP 8.

Résultats :

  • Match nul  7  à  7  entre  UPRB 4  et St Malo CJF/UP 8.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2022/2023 PHASE 2

Par Le 22/01/2023

Samedi 21 janvier 2023 avait lieu la  1° journée de championnat des équipes du samedi.

 

Départementale 2  –  Poule 1

L’UPRB 2, composée de Eric, Cyril, Jean-Luc, Stéphane,  jouait à  l’extérieur contre Vitré/Aurore 8

Résultats :

  • Défaite de L’UPRB 2  par  6  à  8  contre Vitré/Aurore 8.

 

 Pré-Régionale  –  Poule 1

L’UPRB 1, composée de Romain, Cédric, Patrice, Roland, jouait à domicile et recevait St Malo CJF/UP 3.

Résultats :

  • Défaite de L’UPRB 1  par  3  à  11  contre St Malo CJF/UP 3. 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5