Articles de union-pongiste-roz-baguer

4° soirée Ping - Salle polyvalente de Roz Landrieux - 26 Juillet 2022

Par Le 28/07/2022

4° Tournoi d'été  -  26 Juillet 2022  -  (39 joueurs)

Niveau 1

1° - Noah Baril  -  Vern sur Seiche  -  1481

2° - Yvon Deslandes  -  UPRB  -  926

Niveau 2

1° - Yann Gaomac'h  -  Pleine Fougères  -  NC

2° - Roland Bellini  -  UPRB  -  546

Niveau 3

1° - Patricia Jézéquel  -  UPRB  -  515

2° - Firew Decourtias/Peigné  -  UPRB  -  532

Niveau 4

1° - Norbert Chastel  -  Pleine Fougères  -  NC

2° - Lilian Beaucher  -  Mont Dol  -  NC

Niveau 5

1° - Emma Gagnoulet  -  Paris XV°  -  NC

2° - Antoine Roupie  -  Roz Landrieux  -  NC

Niveau 6

1° - Pascal Tual  -  Dol de Bretagne  -  NC

2° - Loann Dufeil/Mexmain  -  Dol de Bretagne  -  NC

 

3° Soirée Ping - Salle polyvalente de Roz Landrieux - Mardi 19 Juillet 2022

Par Le 28/07/2022

3° Tournoi d'été du 19 Juillet 2022  -  (13 joueurs)

Niveau 1

1° - Gwendal Robert  -  UPRB  -  1168

2° - Romaric Flaud  -  UPRB  -  909

Niveau 2

1° - Mathéo Brard  -  La Ricardais Ping  -  NC

2° - Philippe Chapart  -  La Richardais Ping  -  NC

2° Soirée Ping - Salle polyvalente de Roz Landrieux - Mardi 12 Juillet 2022

Par Le 28/07/2022

2° Tournoi d'été - 12 Juillet 2022  (24 joueurs)

Niveau 1

1° - Romaric Flaud  -  UPRB  -  909

2° - Gwendal Robert  -  UPRB  -  1168

Niveau 2

1° - Roland Bellini  -  UPRB  -  546

2° - Firew Decourtias/Peigné  -  UPRB  -  532

Niveau 3

1° - Mathéo Jacquette  -  UPRB  -  500

2° - Jean-Luc Dembski  -  St Malo  -  NC

Niveau 4

1° - Aksel Norvès  -  UPRB  -  500

2° - Lucie Le Brech  -  Caudan (56)  -  NC

Dans divers

1° Soirée Ping - Mardi 5 Juillet 2022

Par Le 28/07/2022

1° Tournoi d'été du 5 Juillet 2022  (29 joueurs)

Niveau 1

1° - Romaric Flaud  -  UPRB  -  909

2° - Pascal Jubault  -  UPRB  -  845

Niveau 2

1° - Patricia Jézéquel  -  UPRB  -  520

2° - James Bourand  -  UPRB  -  Loisirs

Niveau 3

1° - Yann Gaomac'h  -  Pleine Fougères  -  NC

2° - Hugo Crisau  -  Miniac Morvan  -  NC

Niveau 4

1° - Erwann Pellerin  -  Le Tronchet  -  NC

2° - Théo Renault  - Plerguer  -  NC

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU MARDI SAISON 2021/2022 RESULTATS FINALS PHASE 2

Par Le 20/05/2022

Voilà les résultats finaux de la phase 2 concernant les équipes évoluant le mardi.

 

Départementale  2 : (Romaric – Eric – Yvan – Yvon – Benoît – Marc) 

Remplaçants

D2

 

 

Départementale 3 : (Christophe – Bernard – Jean-Yves – Maurice – Frédéric - Pascal)

Remplaçants : Ernest

D3

 

 

 

Départementale 4 :  (Jean-Marc – Ernest – Cyril Le. – Patricia – Laurana)

Remplaçants

D4

 

 

 

 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 18/05/2022

Départementale 3 – Poule . H

Lundi 16 mai avait lieu la 7° journée de championnat pour L’UPRB 4 après accord des 2 équipes.

L’UPRB 4, composée de Bernard, Pascal, Frédéric et Christophe, jouait à l’extérieur contre La Mélorienne 2.

Défaite de L’UPRB 4 par  3  à  11  contre  La Mélorienne 2.

 

Départementale 3 – Poule . H

Mardi 17 mai l’UPRB 4, composée de Bernard, Pascal, Frédéric et Christophe jouait à l’extérieur contre St Malo CJF/UP 8.

Défaite de L’UPRB 4  par  6  à  8  contre  St Malo CJF/UP 8.

 

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Cyril, J'an-Marc, Patricia, Laurana, jouait à l’extérieur contre St Malo CJF/UP 11.

Défaite de L’UPRB 6  par  5  à  9  contre St Malo CJF/UP 11.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 04/05/2022

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Cyril, Patricia, Jean-Marc, Laurana,  jouait à l’extérieur contre La Mélorienne 3.

Défaite de L’UPRB 6  par  3  à  11  contre La Mélorienne3.

 

Départementale 3 – Poule . H

UPRB 4 match reporté, vu la situation médicale de La Mélorienne 3.

Aura lieu le lundi 16 Mai.

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3, composée de Romaric, Eric, Marc, Yvon, jouait à domicile et recevait Jacquolandin TT 2.

Victoire de L’UPRB 3  par  9  à  5  contre  Jacquolandins TT 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE - EQUIPES DU samedi - SAISON 2021/2022 - PHASE 2

Par Le 10/04/2022

UPRB 2 - Départementale 2 - Poule A

L'UPRB 2 composée de Stéphane, Cyril. L, Jean-Luc et Romain B. jouait à domicile

et recevait Aurore Vitré TT 8.

Victoire de L'UPRB 2  par  10  à  4  contre  Aurore Vitré TT 8.

UPRB 1 - Pré-Régionale -  Poule B

L'UPRB 1 compsée de Patrick, Gwendal, Eric, et Romain F. jouait en extérieur

contre Cesson OC 6.

Défaite de L'UPRB 1 par  3  à  11  contre  Cesson OC 6.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6