Articles de union-pongiste-roz-baguer

Championnat tennis de table - Equipes Cadets/Juniors -Saison 2021/2022 - Phase Qualificative

Par Le 10/04/2022

 

UPRB 1 - Départementale 2 - Poule D

L'UPRB 1 composée de Sacha, Firew et Pacôme jouait à domicile et recevait

St Aubin du Cormier 1.

Match nul 5 à 5 entre UPRB 1 et St Aubin du Cormier 1.

UPRB 2 - Départementale 3 - Poule A

L'UPRB 2 composée de Raphaël, Axel et Mathéo joait à l'extérieur contre

La Richardais Ping 1.

Défaite de L'UPRB 2  par  4  à  6  contre La Richardais Ping 1.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 09/04/2022

Vendredi 8 avril 2022 avait lieu la 6° journée de championnat des équipes du vendredi.

Départementale 4  – Poule  I

L’UPRB 5, composée de Firew, Alexis, Roland, Ayban  jouait à l’extérieur contre Clayes TT 2.

Défaite de L’UPRB 5  par  1  à  13  contre  Clayes TT 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 06/04/2022

Mardi 5 avril 2022 avait lieu la 6° journée de championnat des équipes du mardi.

 

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Laurana, Jean-Marc, Ernest, Patricia, jouait à domicile et recevait La Nonaisienne US 2.

Défaite de L’UPRB 6  par  6  à  8  contre La Nonaisienne US 2.

 

Départementale 3 – Poule . H

L’UPRB 4, composée de Pascal, Bernard, Frédéric, Christophe, jouait à domicile et recevait Frémur Pongiste 1.  (St Briac)

Défaite de L’UPRB 4  par  2  à  12  contre  Frémur Pongiste 1.

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3 avec 3 joueurs (Yvon, Romaric, Yvan) jouait à l’extérieur contre St Didier/Chateaubourg TT2.

Défaite de L’UPRB 3  par  3  à  11 contre St Didier/Chateaubourg TT 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 27/03/2022

Samedi 26 mars 2022 avait lieu la 5° journée de championnat des équipes du samedi.

Départementale 2  –  Poule A

L’UPRB 2, composée de Romaric, Cédric, Cyril, Jean-Luc,  jouait à  l’extérieur contre  TT FOUG/Jav/Lec  (J) 6.

Défaite de L’UPRB 2  par  6  à  8  contre TT Foug/Jav/Lec (J) 6.

 

Pré-Régionale  –  Poule . B

L’UPRB 1, composée de Gwendal, Patrick, Romain, Patrice, jouait à domicile et recevait La Richardais Ping 1.

Défaite de L’UPRB 1  par  5  à  9  contre  La Richardais Ping 1.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 26/03/2022

Vendredi 25 mars avait lieu la 5° journée de championnat des équipes du vendredi.

Départementale 4  – Poule  I

L’UPRB 5, composée de Romain, Alexis, Roland, Firew, jouait à domicile et recevait La Nonaisienne US 1.

Victoire de L’UPRB 5  par  8  à  6  contre La Nonaisienne 1.

 

 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2021/2022 PHASE 2

Par Le 23/03/2022

Mardi 22 mars 2022 avait lieu la 5° journée de championnat des équipes du mardi.

Départementale 4 – Poule . J

L’UPRB 6, composée de Laurana, Jean-Marc, Patricia, Ernest, jouait à l’extérieur contre Haute Vilaine TT (A) 5.

Match nul  7  à  7 entre L’UPRB 6 et Haute Vilaine TT 5.

 

Départementale 3 – Poule . H

L’UPRB 4, composée de Bernard, Christophe, Maurice, Jean-Yves, jouait à l’extérieur contre Granit Bleu TT 1. Granit Bleu ne présentait que 3 joueurs.

Victoire de L’UPRB 4  par  9  à  5  contre Granit Bleu TT1.

 

Départementale 2 – Poule . F

L’UPRB 3, composée de Yvon, Eric, Marc, Yvan, jouait à domicile et recevait La Mélorienne 1.

Défaite de L’UPRB 3  par  6  à  8  contre La Mélorienne 1.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7