Articles de union-pongiste-roz-baguer

cHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2022/2023 PHASE 1

Par Le 09/11/2022

Mardi 8 novembre 2022 avait lieu la  4° journée de championnat des équipes du mardi.

Départementale 4 – Poule 11

L’UPRB 7, composée de Yann, Sébastien, Frédéric, Mathéo  jouait à domicile et recevait Chateaugiron US 4

Résultats :

  • Défaite de L’UPRB 7  par  3  à  11  contre Chateaugiron US 4.

 

Départementale 4  – Poule 11

L’UPRB 6, composée de Patricia, Roland, Cyril, Laurana, jouait à l’extérieur contre Mordelles JA 6

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 6  par  8  à  6  contre Mordelles JA 6.

 

Départementale 3  – Poule 8

L’UPRB 4, composée de Pascal, Laurent, Philippe, Christophe,  jouait à domicile et recevait Montgermont TT 3.

Résultats :

  • Défaite de L’UPRB 4  par  5  à  9  contre  Montgermont TT 3.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2022/2023 PHASE 1

Par Le 06/11/2022

Samedi 5 novembre 2022 avait lieu la  4° journée de championnat des équipes du samedi.

 

Départementale 2  –  Poule 1

L’UPRB 2 qui ne présentait que 3 joueurs Eric, Jean-Luc, Stéphane  jouait à  l’extérieur contre Vitré Aurore 7.

Résultats :

  • Défaite de L’UPRB 2  par  3  à  11  contre Vitré Aurore 7.

 

 Départementale 1 –  Poule 1

L’UPRB 1, composée de Patrick, Romain, gwendal, Patrice, jouait à domicile et recevait Bruz AL 1.

Résultats :

  • Match nul  7  à  7  entre  L’UPRB 1  et  Bruz AL 1. 

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2022/2023 PHASE 1

Par Le 05/11/2022

Vendredi 4 novembre 2022 avait lieu la  4° journée de championnat des équipes du vendredi.

 

Départementale 4  – Poule  7

L’UPRB 5, composée de Ayban, Marc,Firew,Sacha,  jouait à domicile et recevait Gévézé AS 7.

Résultats :

  • Défaite de L’UPRB 5  par  6  à  8  contre  Gévézé AS 7.

 

Départementale 2  – Poule  5

L’UPRB 3, composée de Julien, Romaric, Yvon, Alix,  jouait à l’extérieur contre Chartres ESP 2.

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 3  par  8  à  6  contre  Chartres ESP 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE Equipes VETERANS SAISON 2022/2023 PHASE 1

Par Le 29/10/2022

Le vendredi 28 octobre  2022 avait lieu la  1° journée de championnat des équipes Vétérans

Phase 1

 

Départementale   –  Poule  6 – Vétérans

1° Journée :

L’UPRB 1, composée de Yvon et Cyril,   jouait à domicile et recevait St Aubin du Cormier 2. (ASSAT 2)

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 1  par  5  à  0  contre  St Aubin du Cormier 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU samedi SAISON 2022/2023 PHASE 1

Par Le 23/10/2022

Samedi 22 octobre 2022 avait lieu la  3° journée de championnat des équipes du samedi.

 

Départementale 1 –  Poule 1

L’UPRB 1, composée de Patrick, Romain, Patrice, Gwendal, jouait à l’extérieur contre Rennes Avenir 1.

Résultats :

  •  Victoire de L’UPRB 1  par  11  à  3  contre Rennes Avenir 1.

Championnat tennis de table equipes cadets/juniors PHASE 1

Par Le 22/10/2022

Ce samedi 22 octobre 2022 avait lieu la  1°  journée du « Championnat Cadets/Juniors ».

Départementale 2   –  Poule :  4

L’UPRB 1, composée de Firew,Sacha,Pacôme, jouait à  domicile contre Louvigné 1.

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 1  par  7  à  3  contre Louvigné 1

 

 

Départementale  3  –  Poule :  2

L’UPRB 2, composée de Axel,Nils, Raphäel, jouait à  domicile contre Foug/Jav/Lec 2.

Résultats :

  • Match nul  5  à  5 entre UPRB 2  et Foug/Jav/Lec 2.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU vendredi SAISON 2022/2023

Par Le 22/10/2022

Départementale 4  – Poule  7

L’UPRB 5, composée de Marc, Pacôme, Firew, Sacha   jouait à l’extérieur contre La Mélorienne 5.

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 5  par  12  à  2  contre  La Mélorienne 5.

 

Départementale 2  – Poule  5

L’UPRB 3, composée de Romain, Cédric, Romaric, Alix,  jouait à domicile et recevait Chapelle des FTZ 1.

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 3  par  11  à  3  contre La Chapelle FTZ 1.

CHAMPIONNAT TENNIS DE TABLE DES EQUIPES DU mardi SAISON 2022/2023 PHASE 1

Par Le 19/10/2022

Le 18 octobre 22 soir avait lieu la  3° journée de championnat des équipes du mardi.

Départementale 4 – Poule 11

L’UPRB 7, composée de Yann Gaona'ch, Mathéo Paris, Frédéric Larcher, Maurice Huet,  jouait à l’extérieur contre St Aubin du Corm. 3

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 7  par  9  à  5  contre  St Aubin du Corm 3.

 

Départementale 4  – Poule 11

L’UPRB 6, composée de Patricia Jézéquel, Laurana Le Saux, Roland Bellini, Cyril Lemmonier,  jouait à domicile et recevait la Nonaisienne US TT 2

Résultats :

  • Victoire de L’UPRB 6  par  9  à  5  contre  Nonaisienne US TT 2.

 

Départementale 3  – Poule 8

L’UPRB 4  jouait à l’extérieur contre St Malo CJF/UP 9

Résultats :

  • Défaite de L’UPRB 4  par  4  à  10  contre  St Malo CJF/UP 9.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9