Résultats du tournoi régional 2013 de l'UPRB

tournoi2013.jpg

Un grand merci aux clubs ayant participés à cette édition du tournoi régional 2013 de l'UPRB, ainsi qu'aux sponsors, au Juge-arbitre, à la Mairie de Baguer-Morvan, et à tous nos dévoués bénévoles !

Résultats du tableau Benjamins-minimes

finalebenjaminsminimestournoi2013.jpg

1er                      : Nicodème LEMARCHAND (Roz-Baguer UP)

2ème                   : Erwann BLOND (Roz-Baguer UP)

Demi-finalistes : EUZUN Alan (ESK St Pol) et BOULET Erwin (Quimper CTT)

Tableau Cadets-juniors

finalecadetsjuniorstournoi2013.jpg

1er                             : TRIBODET Damien (Rennes Avenir)

2ème                         : CARIMALO Quentin (GUEMENE S/SCORF)

Demi-finalistes        : DUBOIS Nicolas (Aurore de Vitré TT) et TOUX Yann (ESK St Pol)

Quart de finalistes : CARIMALO MAthieu (Guemene S/Scorf), BEAUCHER Théo (Roz-Baguer UP), 

                                    LIZE Valentin (Bruz AL) et CARIMALO Kévin (Guemene S/Scorf)

Tableau 5 à 8

1er : DUBOIS Nicolas (Aurore de Vitré TT)

2ème : EUZUN Alan (ESK St Pol)

Demi-finalistes : BARBE Marc-Antoine (Iffendic) et SUIRE Mathieu (Janzé)

Quart de finalistes : CHERVILLE Quentin (Aurore de Vitré TT), BEAUCHER Théo (Roz-Baguer UP)

                                    LEFEUVRE Aurélien (Janzé) et TOUX Yann (ESK St Pol)

Tableau 5 à 10

1er                            : TRIBODET Damien (Rennes Avenir)

2ème                         : AUBRET Mathieu (Cesson OC)

Demi-finalistes        : GOURMELON Loan (Montfort) et DUBOIS Nicolas (Aurore de Vitré TT)

Quart de finalistes : TOUX Yann (ESK St Pol), JACQUET Lucas (St Malo UP),

                                     SEVIN Arnaud (GEVEZE AS) et LEMARCHAND Nicodème (Roz-Baguer UP)

Tableau 5 à 13

1er                            : BUAILLON Etienne (Bruz AL)

2ème                         : TRIBODET Damien (Rennes Avenir)

Demi-finalistes        : DELAMOTTE Maxence (DINAN) et CATHERINE Jérôme (Rennes TA)

Quart de finalistes : CHATELIER Christophe (St Medard), GUEDON Jonathan (VERN US)

                                     JACQUET Lucas (St Malo UP) et BLOND Erwann (Roz-Baguer UP)

Tableau 5 à 16

finale5a16tournoi2013.jpg

 1er                           : RENOULT Albin (PL SANQUER)

2ème                         : HAZIF-THOMAS Léandre (GV HENNEBONT)

Demi-finalistes        : DELAMOTTE Maxence (Dinan) et CARIMALO Yoann (TT GOURIN)

Quart de finalistes : DEPLAIX Yann (Rennes Avenir), GUEDON Jonathan ((Vern US)

                                    BUAILLON Etienne (Bruz AL) et PHILIPPE Guillaume (Aurore de Vitré TT)

Tableau 5 à 20

finale5a20tournoi2013.jpg

1er                            : MESSE Hubert (Rennes Avenir)

2ème                         : LEBIGOT Joël (Thorigné Fouillard TT)

Demi-finalistes        : COLSON Oliver (Dinan) et FERRE Hugo (PL Sanquer)

Quart de finalistes : PERROT Jean-Philippe (PL Sanquer), LABRUE Yoann (Thorigné Fouillard TT)

                                    HAZIF-THOMAS Léandre (GV Hennebont) et RENOULT Albin (PL SANQUER)

Tableau doubles

finaledoubletournoi2013.jpg

1ers                    :  DELAMOTTE Maxence et HAZIF-THOMAS Léandre

2èmes                 :  RENOULT Albin et SUIRE Mathieu

Demi-finalistes :  MOUAZAN Sarah et COLSON Oliver

                              LABRUE Yoann et CHICHERIE Khaé