tournoi régional de l'UPRB du dimanche 10 juin 2012

Cette nouvelle édition du tournoi homologué régional de l'UPRB, qui s'est déroulée à Baguer Morvan,  a été très satisfaisante, avec notamment la participation de nombreux clubs des départements bretons. 

Tout au long de la journées, les joueurs et joueuses ont pu évoluer dans les différents tableaux, donnant lieu à des matchs de grande qualité.

Nous remercions les Communes de Baguer Morvan et de Roz Landrieux, nos fidèles sponsors, les différents clubs de la régions qui ont fait le déplacement, notre Juge Arbitre, ainsi que tous les bénévoles du clubs !

Résultats du tableau benjamins-minimes

finale-ben-min-tournoi-uprb-2012.jpg

Vainqueur : Hugo LABBE ( Thorigné)

Finaliste : CARIMALO Mathieu ( Guemené/Scorff)

Demi-finalistes : BLOND Erwann (UPRB) et DUBOIS Nicolas (Vitré)

Résultats du tableau cadets-juniors

finale-cad-jun-tournoi-uprb-2012.jpg

Vainqueur : MALINET Pierre-Louis (Avenir de Rennes)

Finaliste : CARIMALO Quentin (Guémené/Scorff)

Demi-finalistes : PLEAU Pierre (Rennes TA) et LAVOUE Alexandre (Thorigné)

Résultats du tableau 5 à 8

finale-5-a-8-tournoi-uprb-2012.jpg

Vainqueur : TRIBODET Damien (Rennes Avenir)

Finaliste : LAUNAY Thierry (St Domineuc)

Demi-finalistes : DEGOUILLE David (Thorigné) et MORICE Jean-Marc (Thorigné)

 

Résultats du tableau 5 à 10

finale-5-a-10-tournoi-uprb-2012.jpg

Vainqueur : BUAILLON Etienne (Bruz AL)

Finaliste : DELAMOTTE Maxence (Entente Dinan)

Demi-finalistes : MALINET Pierre-Louis (Avenir de Rennes) et PINSARD André (Dinan)

Résultats du tableau 5 à 13

finale-5-a-13-tournoi-uprb-2012.jpg

Vainqueur : PRIME Nicolas (Montfort)

Finaliste : VERDIER Bertrand (UPSM)

Demi-finalistes : BUAILLON Etienne (AL Bruz) et LESCOUR Emmanuelle (Loperhet)

 

Résultats du tableau 5 à 16

finale-5-a-16-tournoi-uprb-2012.jpg

Vainqueur : PRIME Sébastien (Thorigné)

Finaliste : LENOIR Benjamin (CPB)

Demi-finaliste : MAIGNE Samuel (UPSM) et CIANI Guillaume (UPSM)

 

Résultats du tableau 5 à 20

finale-5-a-20-tournoi-uprb-2012.jpg

Vainqueur : DUPUY Adrien ((Thorigné)

Finaliste : VERDIER Antoine (UPSM)

Demi-finalistes : GEUGIN  Baptiste (St Divy) et LENOIR Benjamin (CPB)

 

Résultats du tableau doubles

finale-doubles-tournoi-uprb-2012.jpg

Vainqueurs : LESCOUR Romane et LESCOUR Emmanuelle (LOPERHET)

Finalistes : CIANI Guillaume (UPSM) et DEGOUILLES David (Thorigné)

Demi-finalistes : - LENOIR Benjamin (CPB) et JACQUET Lucas (UPSM)

                              - CARIMALO Yoann et CARIMALO Quentin (Guémené/Scorff)

 

De nombreuses photos du tournoi consultables dans l'album photo du site...